Бибер-анонимер• 11 июня 2019

Бывший пытается вернуть наш союз. А у меня уже 2 года как другой мужчина. ХЕЛП!

Девочки, я в замешательстве. Жизнь играет со мной в игру, я не могу сама принять решение, помогите плз советами, пинками.....

2 года назад мы разошлись с мужчиной, которого очень любила, но к сожалению, из-за его сухости (не умел проявлять чувства, сухарь) пришлось его оставить ради другого мужчины, который любил меня. Этот был полная противоположность - сама доброта, романтика, забота, любовь. Опека надо мной как над принцессой длится вот уже 2 года, меня ничего не заботит, живу в его доме, работаю по мелочам в интернете, но заработанное откладываю, живу полностью за его счет. Но любовь так и не пришла.
Золотая клетка устраивала, пока мне не написал бывший, что любит, что жизнь его не имеет без меня смысла, что все эти 2 года мыкался и так никого и не нашел. Живет один в огромной квартире, купленной для меня. Пустота и одиночество съедают его. За эти годы очень круто развил бизнес, все вроде супер, но в сердце тоска.
У меня екнуло... Я его любила и люблю. Он именно Мужчина, с большой буквы. С мужскими качествами, Скорпион (если это имеет значение). И вот что мне теперь делать? Мой нынешний принц (Лев)старается, но мне эти розовые сопли уже так надоели! Хочется мужчину, а не тряпку. Но с другой стороны, он делает для меня все!
Что бы вы выбрали?
1. Стабильность, решение всех дел, любовь, забота, клубника и черешня на участке :) но инфальтильность, отсутсвие личностного роста, своего мнения, лишний вес, болезни, отсутствие вкуса, зависимость от мнения других (особенно маминого) - с его стороны.
Отсутствие сексуальной тяги, чувств, присутствие раздражения, но жизнь без маски, делаю и веду себя, как я хочу- с моей.

или

2. Страсть, решимость, успех, крутой внешний вид, спокойствие и рассудительность, но сухость в проявлении чувств, дом в стиле минимализм, без участка, меньше заботы обо мне (типа отвезти мою машину в ремонт, поехать со мной в суд и тп) - с его стороны.
Любовь, уважение, страсть, поездки по красивым местам, но комплексы, что делаю \говорю что-то не то, больше работы в доме, готовка, покупки, постоянная работа над отношениями - с моей.

Блин, я в замешательстве. Раз ведь уже у нас не получилось! Получится ли второй? И стоит ли менять спокойную жирную жизнь с нелюбимым на жизнь, полную страсти и риска?
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 138
89 (64.49%) 1 вариант - заботливый, но не любимый
49 (35.51%) 2 вариант - страстный, мужественный сухарь, обоюдные чувства
Фисташковый кокец• 11 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Ну тогда я за рискового
Ну да, чиновника все равно скоро посадят.

Нетутешня• 11 июня 2019
Пока не делайте выводов, не выберайте
Жизнь покажет кто лучше
Сделаете выбор когда будете уверены
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
выбирайте того, кто интересуется, есть ли у Вас на зиму сапоги.
и что Вы ужинали.

всё остальное - это бла бла бла.
интересуется тот, кого не люблю. вот сегодня был в аптеке свои лекарства купить (он помешан на аптеке) и купил мне крем под глаза и увлажняющий.
да, без просьбы, и без предупреждения, без знания, подходит ли мне такой, но купил же! второго же нужно было бы просить и не факт, что не забыл бы....
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Вас не устраивала сухость первого. Но с приобретением дома и с развитием бизнеса оп-па и «вдруг» уже сухость не муляет? Вы его не любите, как и второго. Вы любите деньги и красивую картинку.
поверьте деньги есть у нас у всех троих. они меня не интересуют (как раз по той причине, что они есть), я люблю комфорт и за сантехника замуж никогда не выйду. условия равнозначны - поездки, подарки, уровень жизни. я писала о личностных качествах мужчин.
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляКошкинДом
Вы б с таким жить хотели?????’
’инфальтильность, отсутсвие личностного роста, своего мнения, лишний вес, болезни, отсутствие вкуса, зависимость от мнения других (особенно маминого) - с его стороны.
Отсутствие сексуальной тяги, чувств, присутствие раздражения,’
спасибо, вы меня поняли
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
По поводу первого вашего варианта есть вопрос. Как сочетается ’решение всех дел’ и инфантильность?
решает практические вопросы, не требующие зрелости или чужими руками дела интереллектуальные (например на дело в суде дал мне адвоката с его работы)
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляТоптунша
Автор, выбирайте сердцем. Если вы задаете себе вопрос, значит вы рассуждаете логически, действуете разумом.
Увы, разум в делах сердечных не советчик
знаю. разум подсказвает комфорт и спокойную жизнь з нынешним, но он меня бесит :(( нужно учиться терпению и акцептации
не знаю, научусь ли.
а сердце хочет бывшего, но там нет гарантий :( а качели мне не нужны...
вот как быть?
Я Вас не боюсь• 11 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Не понимаю. Давайте так попробуем - в чем проявляется инфантильность? Какой-то конкретный пример.
Цвиринь• 11 июня 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Скорпион- врагу не пожелаешь
Блин, а моему 1,7.
Что? Уже начинать жалеть будущую невестку? :)

автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И в чем проявляется отсутствие личностного роста? Касательно первого варианта.
человек не прочитал ни одной книжки за последние 30 лет, не был ни на одном семинаре, не послушал ни одну лекцию. он верит всему, чему научила его мама когда-то в детстве. он на все обижается, принимает к сердцу, не умеет приспосабливаться, идти в ногу со временем, все время ожидает что ему все должны, а если его ожидания не оправдываются, винит всех, но не себя и свои ожидания, манипулирует, давит на жалость. иногда у меня впечатление, что разговариваю с ребенком 6 лет
Я Вас не боюсь• 11 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Я правильно понимаю, что пока он имеет то, что имеет благодаря своим родителям, а когда родителей не станет, неизвестно что будет?
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
Мне кажется, вы просто идеализируете скорпа, а достоинства первого приуменьшаете - потому что не любите. Тянет вас на ’плохого парня’.
Я бы лично с нелюбимым не смогла, вам советую пробовать с бывшим. Нынешний тоже заслуживает право на счастье, чтобы его любили. Так будет честно, во всяком случае
спасибо большое!
вы правы 1000 раз! я знаю, что поступлю по-скотски по отношению к нынешнему, бросив его, он ведь столько для меня сделал и любит! но я не могу посвятить себя и свою жизнь нелюбимому. но как разойтись, не причиняя ему боль?

что мне придумать как повод?
автор Бибер-анонимер • 11 июня 2019
Ответ дляФисташковый кокец
нет, никогда. его мама судья.
Топтунша• 11 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
не знаю, научусь ли.
вот как быть?
Нет, вы не правы. Это не он вас бесит. Он не делает этого и не желает, чтобы вы бесились.
Это вы сами беситесь. Это ваша эмоция.
Что с ней делать? Варианты есть. Расти самой и отсекать эти эмоции со знаком минус. Не заглушать их, не засовывать глубже.
Ну или убрать этот раздражитель
Скажите, вот из пунктов, на которых держаться отношения:
Секс
Быт
Общие интересы, цели
У кого плюсы, а у кого минусы?
Детей вы от кого хотите? Старость с кем встречать хотите?
КошкинДом• 11 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Я не понимаю, если у Вас есть свои деньги, квартира, зачем держитесь за не любимого??? Как можно жить с человеком который противен? Ещё понимаю женщин когда нету ничего своего, когда безвыход. А Вы зачем живёте с человеком который Вам противен если у Вас всё есть???
В каждой бочке...• 11 июня 2019
От добра добра не ищут
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляНетутешня
Пока не делайте выводов, не выберайте
Жизнь покажет кто лучше
Сделаете выбор когда будете уверены
спасибо

я думаю о расставании уже с пол года, но была уверенна, что это не случится. во всяком случае не так быстро. а тут на горизонте появляется бывший и у меня складывается чувство. что я должна принять решение сейчас.
Бутербродница• 12 июня 2019
А мне жалко льва..выбирайте бывшего скорпиона, вас к нему тянет, и похоже выбор внутри вы уже сделали. Мне так кажется.
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
конкретного не вспомню сейчас (бутылку шампана почти выпила), но на все серьезные разговоры-закидоны мои обижается, замыкается в себе, созванивается с мамой 4-5 раз в день, обвиняет весь мир в своих неудачах, считает что ему все должны, сложно воспринимается чей-либо отказ. и все в таком роде.

автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
он имеет их поддержку и советы. финансово не зависит думаю, когда их не станет, будет звонить брату.я уже вижу, что младший на 10 лет брат - авторитет для него.
Топтунша• 12 июня 2019
Автор, скажу ещё опираясь на свой неудачный опыт.
Я любила. Но сейчас понимаю, что меня не любили. Было всякое, подарки, ссоры, расставания и опять попытки быть вместе.
В итоге все равно развод.
Считаю, если бы любил, многого можно было избежать.
Да, я не знаю как это, жить с нелюбимым. Не смогла бы однозначно. Но и жить нелюбимой тоже невозможно
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляТоптунша
Это вы сами беситесь. Это ваша эмоция.
Ну или убрать этот раздражитель
Секс
Быт
Общие интересы, цели
У кого плюсы, а у кого минусы?
секс - бывший

быт -нынешний

интересы - бывший

дети и старость - вопрос …
не могу определиться. нынешний -стабильность и тихая гавань, он мне не изменит и не бросит, второй - хз, может быть разное. сейчас обещает золотые горы, пишет поэмы, но как быстро остынет неизвестно. но с первым я затоскую, я знаю, что моя раздражительность - это не его вина
, он такой какой он есть, а меня бесит и я не могу с этим ничего сделать. секс терплю :(
Топтунша• 12 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
секс - бывший

быт -нынешний

интересы - бывший

дети и старость - вопрос …
Значит выбор очевиден. И сердцем, и душой. Не разумом. И это в принципе правильно.
И даже по пунктам первый второго обошел.
Желаю вам сделать правильный выбор и никогда в нем не усомниться
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляКошкинДом
ну вот и вопрос по существу...
потому что начала с ним жить 2 года назад, приняла его предложение, прошла тест у его мамы, пообещала жить с ним до смерти, позволила построить ему общие планы. вот и задаю вопрос тут, стоит ли теперь его бросить? каким лицом? он окажется в больнице с нервным срывом. зная его. мне не пофиг, нельзя мучить человека. но и себя мучить тоже нельзя.
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляБутербродница
ну вот и мне жалко :( как разойтись, причинив меньше боли?
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляТоптунша
В итоге все равно развод.
но Скорпион утверждает что любит меня больше жизни, иначе зачем бы сейчас появился?
но я помню, как он тогда охладел и я не чувствовала, что любима....
Форточка• 12 июня 2019
Я никогда не возвращаюсь в прошлое. Для меня ответ очевиден
Цыпка• 12 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Как может быть страстный сухарь ??
Ага..прямо, романтичный роман Вам бы Автор, книжки писать...про любоФ, я прям зачиталась Вашим постом.
автор Бибер-анонимер • 12 июня 2019
Ответ дляЦыпка
рада, что вам понравилось. а что посоветуете? точнее кого - лысого, толстого, болеющего, ездящего за покупками. но доброго и заботливого? или секси мачо, с круглой попкой, четкого и конкретного, минималистического и молчаливого сухаря?
Цыпка• 12 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
А сколько Вам лет? Вы такая милая...