КтоЕслиНеЯ• 12 июня 2019
Запломбированный молочный зуб не растет
Ставили ребенку пломбу на переднем верхнем МОЛЛОЧНОМ зубе год назад.
Сейчас отчётливо видно что зубки все в этом ряду подросли, а запломбированный остался на месте.
У какого такое было?
Может его нужно разпломбировать или вырвать?
Не мешает ли он расти коренному зубу?
У какого такое было?
Не мешает ли он расти коренному зубу?
КтоЕслиНеЯ
• 12 июня 2019
Ребенку 3,5.
В прошлом году упал с беговела ударился зубами. На два передних ставили пломбы. С пломбой (левый на фото) не растет, а правый , хоть и с дыркой (пытались пломбировать- герметизацию не выдерживает) но на ровне со всеми зубками в ряду
КтоЕслиНеЯ
• 12 июня 2019
Ответ дляМамОмужа
Не трогайте его, пусть держит место для постоянного, ему еще рано выпадать
Спасибо.
Просто боюсь чтобы он не мешал рости коренному зубу. И коренной зуб не рос в сторону.
Уж очень смущает разница в положении между зубами
Стеклянная мышь• 12 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо.
видимо один зуб сдвинуло от удара. Переживаете - сходите к стоматологу. Лет с 4 начинайте наблюдать. Зубы как раз начинают меняться с 4-5 лет
КтоЕслиНеЯ
• 12 июня 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
С
Рву и мечу• 12 июня 2019
у вас был подвывих молочного зуба и он изменил свое положение. это результат травмы. зубы после 2,5 лет не растут в длину. пока наблюдайте, но периодически нужно делать снимки, что бы понимать были ли последствия травмы.
КтоЕслиНеЯ
• 12 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
Спасибо
КтоЕслиНеЯ
• 12 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
у вас налет Пристли на зубах?
Даже не знаю, стоматолог ничего не говорила по этому поводу.
Есть налет небольшой, зубы немного щербатые, пломба вроде потемнела на этом зубе