Ревнивая жена• 12 июня 2019
Заявление в 10й класс , когда пишете?
Всем здравствуйте!Сын закончил 9й класс,в эту пятницу выдача аттестатов за 9й класс.Хотела сразу после вручения идти к директору и писать заявление,чтобы приняли в 10й.
Классная рук.сказала приходить через неделю(примерно).
У кого как?Почему через неделю,почему я не могу сразу это сделать?
И еще.В нашей школе ходят "страшилки",что не всех возьмут в 10й.Хотя-как?!,если полное среднее образование гарантировано Конституцией.Школа по прописке,оценки у нас хорошие,но даже у тех,у кого оценки "не очень",на каких основаниях могут отказать?
Хотя у нас выпускается четыре девятых класса,десятых набирают только два.
Часть детей уйдет сама(в техникумы,училища),но многие хотят остаться,явно будет не 80 человек(если 2 кл даже по 40 чел).
Какой закон регулирует кого и когда принимать в 10й?
Неваляшкина• 12 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
При получении аттестата за 9й кл,ребенок автоматически выбывает из школы,получив неполное среднее образование.
А дальше надо заново заявление на зачисление писать.
Со старшим так было,9 лет назад.Но тогда я после вручения аттестата сразу писала заявление на 10й кл
+ к конституции и + к закону о среднем образовании
есть еще школьные всякие инструкции.
вы можете ничего не писать, ребенок автоматически переводится в 10й класс (что бы не говорили работники школ, что мест мало, что не всех возьмут и т.д. но школы, где есть 10-11 классы, не имеют права в никуда отдать аттестат о неполном среднем, только по переводу). приходите 1-го сентября и учитесь)))
есть еще школьные всякие инструкции.
Ревнивая жена
• 12 июня 2019
Ответ дляНеваляшкина
есть еще школьные всякие инструкции.
Позвонила подруге,они тоже 14.06 получают аттестаты,тоже Киев,но другой район.
Им сказали,кто в пн принесет аттестат назад -те и попадают в 10й.
Вроде бы,этого достаточно,без заявления.
Неваляшкина• 12 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
аттестат мы тоже относили,
но я говорю про документ ’личное дело’
заявлений не писали. просто был опрос на род.собрании кто планирует уходить а кто остаться. тоже пугали, что мест не хватит. причем на вопрос ’что будет если мы хотим остаться и никуда не собираемся переходить, но оценки слабые’ директор и другие не отвечали ни да ни нет, как заправский депутат))))
потом наводящими вопросами раскололи учительницу, что даже если учащийся 9-го класса захочет просто так забрать док-ы, то ему не отдадут внимание! без справки, что он принят в другое учебное заведение!
но пугать они умеют)))))))))))
но я говорю про документ ’личное дело’
но пугать они умеют)))))))))))