Ms. Откровенность• 12 июня 2019

Как Вы наказываете своего ребенка?

Сыну 4 года, очень плохо разговаривает, но все понимает. Характерный мальчик, очень упертый, но в принципе можно договориться. Ходим с ним к логопеду, так он вообще там чудит, заниматься не хочет, капризничает, если с него начинают требовать - то начинается истерика и агрессия. Меня вообще не слушается, такое впечатление, что все делает наперекор. Так иногда хочется дать по жопе! Иногда не сдерживаюсь (только дома), а потом корю себя. При этом я ему объясняю, что он делает плохо, предупреждаю, что будет наказан, и если он уже отхватил по попе - то он старется и меня ударить в ответ..Все мои подготовки к воспитанию ребенка, психологические тренинги, НЛП, все "умные подходы" просто рухнули..В садике тоже подтверждают что он балованный, да я и сама это вижу..Авторитете нет, ну может еще папа на него влять..но опять же наш папа более мягкий и с ним считаю не достаточно строгий..Короче я в замешательстве..А как вы наказываете своих деток?
Рыжая бестия• 12 июня 2019
Диагноз есть у ребёнка? Исходя из этого разный подход и наказание

ИМХОля• 12 июня 2019
наказание по жопе не работает
можете пробовать: лишение сладкого, мультиков.
Объясняйте. Занятие с логопедом будет. Если он впустую его потратит, нужно будет повторить, соответственно бюджет вместо мороженного, клубники пойдет на оплату повторного занятия...
Котик-Пупсик• 12 июня 2019
К психотеиапевту обратитесь. И Вы, и сын.
Это не подкол.
Пропеллер на 6 персон• 12 июня 2019
никак не наказываю.
ребенок балованый у вас, а кто его разбаловал?
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
Ответ дляРыжая бестия
ОНР2, СДВГ
Шальная коклетка• 12 июня 2019
Никак, мне повезло, мальчик рос спокойный и некапризный, такого стыдно было наказывать
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
Ответ дляИМХОля
наказание по жопе не работает
Мультики давно не даем, пробую манипулировать запретами, но на него не работает..Ему важно здесь и сейчас выразить свою истерику или не желание, а мороженное которе он может не получить в будущем - не важно и не актуально
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Это не подкол.
Иногда думаю,, что мне тоже нужно к доктору, т.к. крушу уже рвет..при этом я не считаю себя истеричкой, на работе все ок, в коллективе все ок, а с сыном просто до слез..ничего не могу сделать..
Плакулька• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
ОНР2, СДВГ
У моего такой же диагноз был. Поведение ужасное было. Если ругала, кричала, то начиналась истерика у него, никому лучше от этого не было. Мой сын в качестве наказания понимал только полный игнор и молчание с моей стороны. А в 6 лет его как подменили, может перерос, я не знаю, просто золотой и послушный ребенок, ТТТ

Я_и_моя_собака• 12 июня 2019
Никак не наказываю. Просто никогда не заставляю чем-то заниматься через силу. Не хочет - не делает. А, если мне надо, чтоб дочка что-то сделала, чего делать не хочет, то у меня свои методы для этого. Никакого насилия!
Чавонадо• 12 июня 2019
Ответ дляШальная коклетка
А сколько вашему сейчас? У меня такой ангелочек был до 8 лет. А маленький совсем так вообще игрушка. По польцам можно посчитать когда плакал. Даже не всегда ,когда болел плакал. Улыбался с рождения.Три варианта-улыбается хохочет,спит. А в 8 лет,как подменили ребенка..
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
никак не наказываю.
В том то и дело, что мы его особо не балуем, я стараюсь воспитывать его так сказать последовательно - если я сказала ’нет’ - то это нет и как бы он не требовал - то будет как я сказала. Конечно он пытается чтоб его ’слово’ было последним. Бабушки крайне редко - поэтому и баловать особо не кому..
Шальная коклетка• 12 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Почти 17, пока не изменился, и переходный возраст не испортил, мечта, а не ребенок вырос, чтоб не сглазить. Сама в шоке ))
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
А может это быть влияние знака зодиака - овен и год козы.? Может это быть такой характер? Причем я в детстве тоже была упертой ужас..может это быть наследственное? Не хочется же ребенка и его характер поломать, а если ни ка кне реагировать сейчас - то вырастет эгоист..
Пропеллер на 6 персон• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
так почему он разбалованный?
Пропеллер на 6 персон• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
ну и каша у вас в голове
Идущаяповолнам• 12 июня 2019
Хз
Иногда говорю ’накажу’ но не наказываю - не знаю как, да и не за что
Сын ттт отличный
Душка-свекровь)))• 12 июня 2019
Никак не наказываю, балую.
МУСЯкомарова• 12 июня 2019
Мультиков лишаю. Но это бывает редко очень.
Не то что бы сын был идеальный, я просто отходчивая. Слушается почти всегда, но, конечно, бывают проколы.
Недавно на массаж ходили, тоже лежать не хотел, подкупала киндерами. Лежал, старался спокойно. Когда совсем невмоготу то массажист заканчивал раньше.
На прошлой неделе закатил истерику у Лора, отбивался и кричал, посмотреть его толком не смогли, правда самое важное увидели и лечение назначили. Я, конечно, вычитывала его за такое поведение. 5 лет ребёнку, не совсем малыш. Лишила мультиков. А через день поняла, что не права, что наказала не потому что он виноват, а потому что мне было стыдно за его поведение. А он просто испугался конкретно этого доктора.

Карапулька• 12 июня 2019
Очень похоже на мое дочь) мы конечно без диагноза, но тоже до 4х лет не разговаривала. Сейчас ей 6,5 тоже как что-то ей зайдет, то то не так, то это, нервы мотать себе и мне с мужем любит. У логопеда тоже ленится и еле-еле что-то делает - речь не совсем внятная. С года до 5ти это был вообще караул - истерики на ровном месте. Выработали тактику игнора - отводили в отдельную комнату и говорили, успокоишься -выйдешь. Через 5 минут могла уже прийти улыбаясь. на улице если такое было, то за шкирку и домой. иногда гуляли всего по 15 минут. И с каждым годом истерик все меньше и меньше. Гаджеты и мультики не часто и только за хорошее поведение. С бабушками оставляем нечасто. Со свекровью вообще не вменяемая становится - чуть ли не ездит на ней, с моей мамой такой фокус не пройдет - ведет себя нормально) Но если не в настроении ховайся, потом вырыдается и становится шелковой прямо)) У нас она Скорпион Дракон - разгон от Лапочки до дракона 5 минут. НЕРВЫ тоже порою сдают, но стараемся держать себя в руках) короче с возрастом при строгом и последовательном подходе станет чуть лучше.
Накрыло-не отпускает• 12 июня 2019
у меня такой же мальчик, бывает и по попе, если сильно достанет. А так только разговариваю, промываю мозг, долго объясняю и обещаю что то купить если хорошо будет вести. Ну и если его хвалят - покупаю, что обещала
Не фонарь• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Автор... Вы в названии темы не написали что у ребнка СДВГ!!!! Это ключевой момент!!! Это не совсем обычные дети!!!!
Ну и как бі Вам что в 4 года сдвг поставили??? Єто странно. Такой диагноз обічно ставят в 5-6 лет не раньше. До 5-6 лет невнимательность и гиперактивность это как бі вариант нормы....Такой диагноз только могут предполагать на будущее.
А ставят там например Синдром повышенной нервной возбудимости. У моей дочки такой диагноз с рождения....
Ребнок мегавозбудимый и не сидящий на месте. А с рождения в грудном возрасте то чильно плачущий, то громко смеющийся. Состояние спокойствия было незнакомо....
Я ребнком активно занималась на развивающие занятия, на рисование и т.п водила. Усидчивость прививала. Дома постояннно в какието игры требующие внимания играли...
К 4м годам ребнок стал не очень отличаться в поведении от других детей....
НО все же отличалдся. Нельзя ни в коем случае было допускать общения с активными детьми, черезчур активные игры.... Ребнка потом успокоить нельзя было
А поведение... Это ....это вообще отдельная тема. Малая не слушается все время.... Сними майку - ответ НЕТ!!!! Помой ркуи - ответ НЕТ. ну такое впечатление что она наобюорот нааперекор все делает....
А муж у меня очень категоричный....Ему по срунке смирно надо чтобы было... А с СДВшникаи такое невозможно(((
Короче я все время с ребнком провожу... И заметила чем большгеее пресовать. Тоесть чем больше к ней требований тем она больше против них протестует((
Поэтому жесткие требования у меня к тому что касается ее безопасности и зборовья. На остальное стараюсь закрывать глаза, сглаживать ситуацию....
Потому что когда я ее начала сильно прижимать и стороитть.... У малой вообщ9е энурех начался...
Кстати у детей с сдвг может быть куча других сопутствующих психических и неврологических н7арушений.
Вот Ваши проблемы с речью тоже с СДВГ связаны(((
У меня ребнок тоже к логопеду год ходил... И дома я ежедневно занималась. .... Чуть мозгом не тронулись всей семьей... Это ж попробуй заставь каждый день ту лого гимнастику целый год делать(((
И прор логопедаююю Попробуйте сметить!!!! Моежт другой найдет подход к ребнку.
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
Ответ дляНе фонарь
Спасибо..а то я уже действительно начала думать что это у меня паранойя. Да, я заметила, что если ему чтото в категоричной форме говорить - то он вообще не реагирует, а если в мягкой в виде игры - то еще можно договориться. Диагноз такой нам ’поставила’ В. Тарасенко. Завтра идем еще к неврологу (врачу), т.к. ранее такой диагноз нам не стаивли.. но активность у ребенка есть, раньше на таких говорили ’шило в попе’. Хотя он любит и конструктор поскладывать, и пазлы собирать..т.е. усидчивые игры. В более маленьком возрасте он был обычным ребенком, ночи мы спали отлично, как таковых плачей и истерик я не помню..первые два года прошли вообще супер.. а потом после 3 чтото пошло не так..
ИМХОля• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
У ребенка СДВГ, ребенок не виноват, причем избалованость? И бить по жопе - это вам снять стресс. К невропатологу идите. ЭЭГ делали?
Пропеллер на 6 персон• 12 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
потом ребенок перестал быть удобным.
да, за это ж надо наказывать...
автор Ms. Откровенность • 12 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
потом ребенок перестал быть удобным.
да, за это ж надо наказывать...
Ваши комментарии странны. Извините, но что значит перестал быть удобным? Где Вы это увидели в моих ответах?
Фокус-Покус• 12 июня 2019
У меня по поведению очень похож. Очень близкий по дате рождения (судя по Овну и Козе))).
При этом говорящий и без диагнозов (кроме транзиторных тиков). Но на все НЕТ и не буду. Сейчас занятия с психологом, посмотрим, что будет