Анонимчик• 12 июня 2019

В Украине польский диплом не актуален?

Кто столкнулся с такой ситуацией, когда после получения диплома в Польше, приехав в Украину ,не нашел работу из-за того, что якобы диплом не актуален в нашей стране.
Ростки жимолости• 12 июня 2019
Да не котируется, а то понавозят всяких дипломов с оксфордов, гарвардов, елей, а сами ни в зуб ногой

Бусурманша• 12 июня 2019
У меня диплом Варшавской политехники, никто ни разу им не интересовался, просто снимали копию для личного дела и все.
автор Анонимчик • 12 июня 2019
А если в своей специальности и в зуб ногой и пяткой по лбу! Все же серьезно
Просто каралева• 12 июня 2019
Ответ дляБусурманша
вы в Украине живете и работаете?
Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляАнонимчик
Ну, такое бывает и с дипломами Украинского образца. Именно для этого существует собеседование и испытательный срок.
Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляПросто каралева
вы в Украине живете и работаете?
Да
Просто каралева• 12 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Да
А по какой причине в Польше не остались?
Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляПросто каралева
Я не собиралась там оставаться
Просто каралева• 12 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Я не собиралась там оставаться
Почему тогда образование получали в Варшаве?

Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляПросто каралева
Потому что у меня польское гражданство и я имею право на получение бесплатного образования в Польше
Просто каралева• 12 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Для вас уровень жизни в Польше хуже, чем в Украине? Если да, то чем?
Не будь КакСвета• 12 июня 2019
А опыт работы уже есть?

Если вы не гражданка Украины, то чтобы взять вас на работу, работодатель должен получить для вас разрешение на трудоустройство и платить зп не меньше 10 минимальных зп. Это далеко не каждому работодателю нужно.
Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляПросто каралева
Меня полностью устраивает мой уровень жизни в Украине, именно поэтому мне нет смысла выходить из зоны комфорта и начинать жизнь на новом месте. Кстати, в Польше, как и в Украине, очень разный уровень жизни , но абсолютно точно, что богатство никому на голову просто так не падает
Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
А опыт работы уже есть?

У меня посвiдка на постiйне проживання уже больше 20 лет.
Не будь КакСвета• 12 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Понятно. А что с опытом работы? Вы образование недавно получили и не можете найти работу?
ШунькаC• 12 июня 2019
Вы чем руководствовались при поступлении на учёбу в Польшу? - Работой в Эвропе, понтами или не прошли по конкурсу в Украине?
автор Анонимчик • 12 июня 2019
Конкретных ответов так и не прочитано мною, в большинстве сплетницы пытающие уколоть и подцепить (на правду не обижаться!)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня 2019
Ответ дляАнонимчик
Автор,вот теперь у вас интересуюсь,пожалуйста,ответьте,что вы вкладываете в понятие актуален,когда говорите о дипломе,без подколов,просто интересно
stranger-1• 12 июня 2019
Ответ дляАнонимчик
А какой конкретный ответ ждали?
Может это не польское, а лично ваше образование не котируется?

Хотите конкретику? Для начала.
Какой ВУЗ закончили и, главное, по какой специальности? Бакалавр или магистр?
На какие вакансии в Украине претендовали?

stranger-1• 12 июня 2019
И в какой местности, стесняюсь спросить, вы искали вакансии? Неужто вот так сразу, по всей Украине?
Бусурманша• 12 июня 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Образование я получила в 1999 году, м тех пор и работаю, никаких вопросов связанных с дипломом, ни разу не было
stranger-1• 12 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Так одни в Польшу едут за образованием, другие за дипломами. Так вот другие думают, что падает
Реалии жизни...
Админко• 12 июня 2019
Ответ дляАнонимчик
Мало кто возвращается, едут дальше или остаются в Польше, так как диплом упрощает трудоустройство в Польше