ЦыбаФу• 29 октября 2013

Пытаются снять деньги с моей карты. что делать?

Мне часто оплачивают на карточку покупатели. Но телефон(который знают клиенты) не подвязан к карте,подвязан другой.
и вот мне на телефон(для клиентов) приходит одна за другой смс с кодом трехзначным от 10060 (приватбанк)
Я так понимаю это кто-то пытается снять деньги? что в таком случает делать,кто в курсе? или пока нет доступа к телефону у них ничего не получится?
Inno4ek• 29 октября 2013
Так, он же не подвязан к номеру счета? Как на этот телефон могут приходить такие СМСы?

Бибер-анонимер• 29 октября 2013
В смс вам пишется, что если это не вы, звоните 3700
Звоните немедленно.
Тра Ля Ля• 29 октября 2013
а что нельзя давать номер карты к которой подвязан телефон?
Бибер-анонимер• 29 октября 2013
Ответ дляInno4ek
в некоторых случаях надо вводить номер телефона.
Видимо они думают, что это номер привязан к карте и вводят его.
Бибер-анонимер• 29 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
не желательно, так как мошенников сейчас много.
ЯспАкойнаЯ• 29 октября 2013
так что в смс написано,может смс о переводе денег на ваш счет
ЯспАкойнаЯ• 29 октября 2013
одного телефона мало ,чтобы снять деньги, нужно еще информация- не паникуйте зря
Inno4ek• 29 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Лучше не давать номер телефона, который привязан к карте - надежнее.
Здесь туча тем о махинациях, такого начитаешься, что страшно вообще номер карты давать!
Секс-Бомба• 29 октября 2013
когда пополнение через терминал,просит номер или карту,того, кто пополняет,возможнл они не в курсе и вводят тел ваш вот смс и прих

ЯспАкойнаЯ• 29 октября 2013
есть услуга в приват банке, чтобы оповестить об оплате плательщик называет номер телефона на который придет смс об оплате, скорее всего такие смс вы и получаете.
автор ЦыбаФу • 29 октября 2013
Ответ дляInno4ek
приходят на тот,куда звонят клиенты(думают,что карта подвязана к этому номеру)
автор ЦыбаФу • 29 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Звоните немедленно.
именно в этом пишется только ВАШ кОД : 3 цифры кода
автор ЦыбаФу • 29 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
возможно...мне как раз в этом время(мин через 2) пришли деньги...просто первый раз такое.
А мошенников много,мало ли. ЛУчше перебдеть))))
ЯспАкойнаЯ• 29 октября 2013
Автор, напишите содержание смс
Вредняжка• 29 октября 2013
Звоните 3700
90x60x90• 29 октября 2013
думаю, дело было так. У нас стоят такие терминалы для оплаты, в которых прежде чем начто какую-либо операцию, он просит либо вставить карту приват , либо ввести номер своего телефона, на который потом приходит пароль из 3-х цифр, ты их вводишь и терминал открыт для любых операций. Скорее всего, тот человек, который как вы пишите прислал вам оплату карты привват своей не имеет, и не знает как пользоваться терминалом, и по незнанию ввел не свой номер, чтоб открылся терминал, а ваш. Потом разобрался и вам сделал оплату. а на ваш номер приходил этот 3-х значный пароль.
ЯспАкойнаЯ• 29 октября 2013
если пришла смс с кодом, то звоните в приватбанк как можно скорее
Ромашкинная• 29 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Обычно смс с таким текстом приходит, когда вводишь номер телефона при оплате в терминале
tushka123• 29 октября 2013
Я на днях делала перевод,так при введении телефона ошиблась одной цифрой,завтыкала...Стою жду код,не приходит,а потом только увидела,что не правильно номер написала,и такое бывает.

автор ЦыбаФу • 29 октября 2013
Спасибо всем) Скорее всего отправитель был не в курсе. ЗВонила оператору-он тоже говорит,что такое возможно