12 июня 2019

мрт неговорящему ребенку

кто делал? что показала?
СтелькаОТединицы 12 июня 2019
Вы напишите сколько лет ребенку .
Нервогенератор 12 июня 2019
Органическое поражение цнс?
автор 75В 12 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы напишите сколько лет ребенку .
5 лет
Пищалка 12 июня 2019
При чем тут говорит ребенок или нет?что угодно может показать. Не всегда есть связь речь-проблемы с цнс
Отблеск мысли 12 июня 2019
На МРТ можно увидеть органические поражения мозга, если они есть. Но причин того, что ребенок не говорит несколько, поэтому и результаты МРТ разные у разных детей.
88_Наталья_88 12 июня 2019
Знаю ребенка с идеальным мозгом по результатам мрт, но он не говорит, не ходит.
Ласковая_львица 12 июня 2019
Нам показало ишемическое поражение мозга .Заговорил в 5 .Ходит и бегает плохо.Ваш ребеннок хоть несколько слов говорит?Все же посоветую вам сделать МРТ так как иногда это помогает назначить правильное лечение .А еще обязательно ночное ЭЭГ.
автор 75В 12 июня 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Нам показало ишемическое поражение мозга .Заговорил в 5 .Ходит и бегает плохо.Ваш ребеннок хоть несколько слов говорит?Все же посоветую вам сделать МРТ так как иногда это помогает назначить правильное лечение .А еще обязательно ночное ЭЭГ.
да, говорит, некоторые слова, предложения короткие.
Семена рукколы 12 июня 2019
послушаю.меня отговаривают.я не решусь никак.у нас уже ЭЭГ улучшилось.а толку особо нет.поэтому сомневаюсь в мрт
Ласковая_львица 12 июня 2019
Ответ для75В
да, говорит, некоторые слова, предложения короткие.
Ну значит не все так плохо .Есть проблемы с мелкой и грубой моторикой?
Пищалка 12 июня 2019
Ответ дляСемена рукколы
послушаю.меня отговаривают.я не решусь никак.у нас уже ЭЭГ улучшилось.а толку особо нет.поэтому сомневаюсь в мрт
Обычное еег ни о чем. Если ночной мониторинг то да. Ничего страшного в МРТ нет
Пищалка 12 июня 2019
Ответ для75В
да, говорит, некоторые слова, предложения короткие.
Какой диагноз ставят логопеды? Знм,сенсорные алалии ?
автор 75В 12 июня 2019
Ответ дляПищалка
Какой диагноз ставят логопеды? Знм,сенсорные алалии ?
Да диагнозы меняются как перчатки. Логопед предполагает моторную алалию. Врач пишет зрр. Это из последнего. А так чего только не было
автор 75В 12 июня 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Ну значит не все так плохо .Есть проблемы с мелкой и грубой моторикой?
Нет, проблем с моторикой нет .
Нельзя сказать, что он норма во всех сферах, кроме речи, есть конечно поведенческие моменты, но в целом развит нормально
Пищалка 12 июня 2019
Ответ дляСемена рукколы
послушаю.меня отговаривают.я не решусь никак.у нас уже ЭЭГ улучшилось.а толку особо нет.поэтому сомневаюсь в мрт
Чем Вам так страшно делать МРТ? Это обследование ,очень информативное,которое даст картину для дальнейшего лечения ребенка. Смысл бояться и ждать? Чего ждёте то? А если там,не дай Бог какая неприятность срочная? Упустите время ,а после будете логти кусать. Оно Вам и ребенку надо?
Пищалка 12 июня 2019
Ответ для75В
Да диагнозы меняются как перчатки. Логопед предполагает моторную алалию. Врач пишет зрр. Это из последнего. А так чего только не было
Ну я так и подумала. Обследуйте ребенка досконально ! Причина есть и ищите ее . Не ждите-теряете драгоценное время
Начальник Анонимов 12 июня 2019
МРТ идеальное, а речи не было. Делайте помимо МРТ еще и МРС она больше покажет (магнитно резонанс. спектроскопия)