Новенькая Мамочка• 12 июня 2019

ГВ в публичных местах

Всем доброго времени суток!

Моему сынуле 3 мес. Мы исключительно на ГВ. Живём на Борщаговке (в этом деле район по моему тоже имеет значение). Врачи говорят надо гулять с ребенком 4 часа в день. У меня есть одежда для кормления. Но есть одно но. Я не знаю, как кормить на публике. Все наши прогулки заканчиваются тем, что мы выходим рядом с домом, во дворах гуляем, потому что до парка я успею только доехать на трамвае, а потом он захочет кушать, а в парке даже укромного места нет для этого дела. Все лавочки просматриваются.

Немного подробностей про наше кормление. Кормлю в накладках. История долгая, но так уж повелось. Грудь просто так ребенку не нравится кушать - берет, бросает, берет, бросает. И так по кругу. Каждый раз ему грудь надо вкладывать. А он делает два сосания и бросает. В накладках другое дело. (Вес набирает отлично, по этому не накидывайтесь на меня пожалуйста за эту тему). Когда малыш кушает (при чем без разницы с накладками или без) он выпускает немного молочка и оно стекает ему на руку, на мою одежду и т.д. По этому когда я кормлю в одежде для кормления (в клинике например, когда к врачу ездим), то потом весь мой бок в молоке мокрый. Так себе ситуация.

Мой вопрос. Кто то кормил на публике? Как у вас это получилось? Прям при всех на виду? А как же механика процесса? (Я сначала открываю грудь, а потом прикладываю ребенка. Не знаю, как это одной рукой. И в итоге грудь все равно оголяется). Как перебороли внутренний барьер?

П.С. Для меня не проблема кормить именно на улице. Проблема - кормить на людях. Если бы жила рядом с лесом - было бы идеально, но увы. А ведь гулять как то с ребенком то надо. Помогите советом пожалуйста!