АгатаХристя• 12 июня 2019
Коронки -нужно оставлять нерв или пломбировать канал? Ваш опыт
Девочки, буду ставить коронки, 4шт для этого нужно обточить 2 зуба, они здоровые и не болят, врач настаивает ставить коронки так, предыдущий мост на дркгом месте стоит уже 15 лет и нервы удалены. Переживаю как лечить потом зуб под мостом? Сверлить металокерамику , а потом как ее восстановить? У вас стоят коронки на живых зубах?
Детсадовский полицейский• 12 июня 2019
Коронки ставят на зубы, в которых полностью удалены нервы и запломбированы каналы. Зачем ставить коронки на совершенно здоровые зубы?
Ситечко для мыслей• 12 июня 2019
На живых коронки не стоят. По другому никак поставить нельзя?
Моя стоматолог никогда не предлагала вариант обтачивать живые зубы, да и умертвлять их.
АгатаХристя
• 12 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
В том то и ситуация-жевательные, боковой ряд, после клыка-2 зуба пропало, получается большая дыра...вот и получается что б 2 зуба вставить надо еще на 2 соседних накинуть...а импланты вкрутить дорого, сколько они, 500$ один зуб?
Безникая• 12 июня 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
ничего подобного. и потом через коронки лечат, не пугайте людей
АгатаХристя
• 12 июня 2019
Ответ дляyliya84
У меня мост и на один живой одели керамику
Керамику легче потом наверно просвелить, полечить канал в случае надобности и запломбировать обратно.
Безникая• 12 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
а мне живой обтачивали, больно, но уже лет 15 стоит
ЗаведУющая• 12 июня 2019
У меня стоят на живых, но цирконий. И поболее чем у Вас. Выравнивали зубной ряд. Так вот в одной двойке, через пару мес. воспалился нерв и сам там умер, я даже толком не поняла, особо не болело. Да, сверлили коронку, лечили канал и потом запломбировали с изнанки. Вот уже более 7 лет все стоит и все тьху-тьху-тьху. Думаю, если есть возможность на живые зубы, то лучше не депульпировать, они так крепче и дольше простоят.
АгатаХристя
• 12 июня 2019
Ответ дляЗаведУющая
Поняла. Хорошо что так
Ситечко для мыслей• 12 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
Тогда понятно, ситуация не приятная. У меня так с передними случилось(((. Но соседние былы не айс, одела на 7 штук.
Артура Пирожкова• 12 июня 2019
Имплант очень больно ставить. И реабилитация минимум неделю.
Поставила 1 на 6ку 3 месяца назад. До сих пор у меня моральная травма
АгатаХристя
• 12 июня 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Ого...поправляйтесь, может надо привыкнуть к нему?
АгатаХристя
• 12 июня 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Туда в десну вкручивают , как бы вживляют я так поняла, и он должен прижиться по всей видимости
Не буду• 13 июня 2019
Те что порченные, остались от них корни в десне? Если да, то случай простой - вставляют специальный эластичный каркас в корень, на него на цементе коронку. Либо другой вариант - коронки приклеивают к соседним зубам. Отпиливают сейчас только отсталые врачи в плохих клиниках. Поищите ещё мастера нормального, не коновала.
Сплюшка• 13 июня 2019
Под циркониевые коронки можно и не удалять нерв, так как зуб обтачивается слегка, под металлокерамику нужно удалять нерв.
melisa-milena• 13 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
О боже, где Вы это наслушалась.
1) на здоровые живые зубы ставят коронку. У меня так. Хожу уже 7 лет.
2) Если что-то случается, то снимают мост полностью, лечат и делают новый мост. Поэтому всегда лучше по максимуму делать отдельные коронки.
3) Мост 1+2+1 я бы не делала. Тем более 2 здоровых зуба. Лучше напрячься и сделать импланты, если кость позволяет.
Барышня_Смольный• 13 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
поставьте один имплант, на него две коронки сделают. Зато два здоровых зуба у Вас будет в запасе. Имплант это процесс не быстрый, многие клиники (да почти все) идут на уступки и всю сумму сразу не требуют. Может все таки рассмотрите такой вариант. Ну очень жалко два здоровых зуба обпииливать и нервы удалять.
Барышня_Смольный• 13 июня 2019
Затем и на второй подсобираете имплант. Лечение не намного дешевле обойдется.
Весотехник• 13 июня 2019
Ответ дляAlex_Kri
Может лучше импланты?
Какие импланты?! Зубы даже здоровые есть!
неДодекаэдр• 13 июня 2019
Ответ дляAlex_Kri
Может лучше импланты?
я была о вас лучшего мнения, удалить живые зубы и поставить импланты?