Выкупаная• 29 октября 2013

Грибок ногтей ребенок 1 год

Подскажите, кто может, есть подозрения, что у дочки два ногтка (мизинец и безимянный) на ногах поражены грибком, эти ногти утолщены и слоятся. Из взрослых в семье вроде ни у кого грибка нет.
К какому врачу обращаться с такими проблемами? Дерматологу?
Какие анализы сдавать, чтобы опровергнуть/подтвердить подозрения?

ПС У дочки на ногах ноготки с рождения какие-то неровные, на больших пальцах аж загибаются вверх, но без утолщения. Думала, что крайние ноготки такие, потому что бегает дома босиком и ногти каким-то образом травмируются. А сейчас уже мясяц как дома в носочках, а ногти не изменились.
mena• 29 октября 2013
сначала к педиатру.
потом на анализы.
а потом уже кипишевать ;)

здоровья деткам!

Обращеница• 29 октября 2013
у нас был грибок
да,это к дерматологу, а он направит на анализ(надо срезать все ногти и отвезти в лаборат)
лечимся экзодерилом, уже месяц 5, наверное
носили после кого-то обувку? или может кукую-то тесную, плохо проветриваемую, жаркую?
автор Выкупаная • 30 октября 2013
нет обувь вся новая
стараемся не перегревать, дома босиком бегает
из обувки только летние босоножки на хб носочки успели поносить, до того как проблему заметила. Осенью туфли и сапоги, каждые не больше месяца.
Для грибка влажная среда просто рай, но ему же взяться нужно откуда-то...