Бесконечность-не предел• 13 июня 2019
ЯЙЦА куриные. Едоки, зайдите)) важный опрос!
Так вышло, что я с детства лакто-вегетарианкой была, и уже более 20лет не ела яиц. Но меня достал вечно лишний вес (у меня было и 30 лишних кг в детстве, ну в общем склонность к полноте та ещё!) около 7-10кг на углеводной пище, а молочку и сыры сейчас дороговато по 100грн в день на еду. Поэтому я хочу сделать акцент (я ничуть не аллергик, если что) на яйца в рационе. В последние недели пробую покупать (магазинные) и есть яйца. Проблема в том, что всегда на желтке цяточка тёмная. Говорят, что яйца в магазинах все не оплодотворённые, но откуда же цяточка там? Или если б то был зародыш, то иначе б выглядело б?
В общем как частно Вам реально встречались магазинные яйца с вполне конкретным таким птенчиком там?))
И кто кукую фирму берет?
Я для пробы пока только поштучные в супермаркете брала по 2-3шт.
И кто кукую фирму берет?
Страхованная• 13 июня 2019
Зачем вы вообще на себе пищивые эксперементы проводите? Обратитесь к диетологу.
Бабка в тапках• 13 июня 2019
А почему лишний вес у вас? Может дело не в том,что яйца не едите. А просто сладкого, мучного много? Или мало двигаетесь ?
СКИБИДЫШь• 13 июня 2019
Всегда в атб берём и много.
Там разбирают поэтому всегда свежие
Не лежат в жаре , там прохладно .
Цяточка не страшно
Можно вынуть если смущает
Там разбирают поэтому всегда свежие
Не лежат в жаре , там прохладно .
Цяточка не страшно
Можно вынуть если смущает
СКИБИДЫШь• 13 июня 2019
Похудеть можно на любых продуктах
Яйца не при чем .
Сейчас фруктов овощей полно.
Отлично для похудения
Яйца не при чем .
Сейчас фруктов овощей полно.
Отлично для похудения
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляДу да ду да ду
А есть ту цяточку нельзя?
льзя всё)) но я просто привыкла уже не есть мясо... яйца - да, готова, но не более того.
просто не понимаю та цяточка она непременно разовьется в цыплекнка, или нет, раз яйца без петуха неслись?
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
да очень часто почти всегда цяточка есть.
так эта цяточка значит, что яйцо оплодотврено и если недельку-иную полежит, о разовьется птенчик, или то не зародыш?
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
а атб покупаю яйца,никаких цяточек не было
поштучно, или уже упакованные?
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляСтрахованная
удачи!
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляБабка в тапках
я не говорю что причина в том, что не ем яйца. просто на углеводах в очень рыхлое тело (учитывая, что кожа тонкая и в 11 лет был бабский целлюлит, то если не тренируюсь по 2-3 часа ежедневно, то все равно жирок скапливается даже при калорийцности 1500. ну и и мне надоели углеводы!!! я не при лишний вес тут пишу, а про питание с доминированием белковой пиши! к мясу как-то нет интереса возвращаться, а сыры и творог мне дорого ежедневно. а вот яйца - отличный бюджетный вариант!
еще раз: я ут не прошу советов как похудеть, у меня конкретный вопрос про вид куриных яиц (ну не рассматривала я их уже 20 лет, а сейчас при мысли вдруг та точка - это птенчик, как-то аппетит к яйцам падает, хоть мне очень навится их вкус)
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляБабка в тапках
и мучного и сладкого (где сахара) конечно не ем.
я и от яблок поправляюсь. да и надоели мне углеводы!
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Похудеть можно на любых продуктах
Яйца не при чем .
Сейчас фруктов овощей полно.
Отлично для похудения
Яйца не при чем .
Сейчас фруктов овощей полно.
Отлично для похудения
вопрос про похудение???? я про яйца спрашивала! мне надоел вкус и вялое самочувствие после углеводов, даже если то несладкие фрукты!
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Соя нормальный источник белка.
Не аллергенный .
мне не подходит соя, равно как и любые бобовые! поверьте, за 20 лет я в этом убедилась. да и к чему мне смесь углеводно-белковая??? вопрос здесь про чисто белковый (+жир желтка) продукт! А НЕ ПРО АЛЬТЕРНАТИВЫ!!
Не танцую- но пою• 13 июня 2019
Попадался зародыш в домашних яйцах, в магащинных никогда. Но не усердствуйте с поеданием белка без желтка, погуглите почему, не хочу вводить в заблуждение неверными формулировками. Грибы, орехи есть в рационе? Хотя если вам творог дорого, то орехи наверное и подавно
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
я хорошо в курсе что только с желтком кушать) уже давно низкожировыми диетами не увдлекаюсь.
грибы, бобовые и орехи, семена очень тяжело у меня перевариваются, и я от них такую же слабость (ну т.е. только спать хочется) как и после увлеводов (каша) чувствую. творог и сыр делают меня энерджайзером, но дороговато. яйца пробовала в последние недели - эффект как от сыра ;)
я просто 2-3 яйца (в зависимости от размера) слегка смешиваю вилкой и без ничего поджариваю - за счет жира желтка, эта яичница не пригорает, ну а по вкусу мне яйца очень вкусные и без соли-перца-приправ. и реально сытость, без усталости как после нескольких ложек каши (ну просто за более чем 20 лет мне уже противны любые зерна; а бобовые всегда тяжки были - даже от ложки бобовых уже тяжесть; а от грибов - слабость)
так что я за иички нынче)))
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
т.е. та цяточка в магазинных - это не зародыш??
Не танцую- но пою• 13 июня 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне попалась не цяточка, а зародыш с большой буквы З. Брр.
ТрамвайGirl• 13 июня 2019
а меня вот что беспокоит- на некоторых упаковках яиц написано-’ наши кури вегерарианки, мы не используем корма из рыбокостной и мясокостной муки’- интерестно чем сейчас на птицефермах кормят курей, где яйца недорогие типа 7,50 за десяток
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
ну это Вы про домашние?
а в магазинных цяточка - то норма?
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляТрамвайGirl
сегодня как раз 3шт по 75коп/шт брала - все 3 с цяточками...
Не танцую- но пою• 13 июня 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
ну это Вы про домашние?
а в магазинных цяточка - то норма?
Я - про домашние. Но мне попался именно зародыш. А вообще, ни в какие цяточки не всматриваюсь, яйцо есть яйцо. И в период ово-лакто вегиторианства несколько лет не всматривалась
Бесконечность-не предел
• 13 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
ну у меня смешанного ово-лакто не было. яйца с 96го года не ела))
Не танцую- но пою• 13 июня 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Не бойтесь цяточек, все будет хорошо)