ЛисАпедная• 29 октября 2013

Роды с дежурной бригадой

Девочки, расскажите, пожалуйста, про роды с дежурной бригадой - как у кого это происходило? Читаю отзывы про договорных врачей, и понимаю, что не угадаешь - приедет/не приедет, уделит должное внимание/не уделит. Рассматриваю вариант с ДБ - договориться на месте. Ваше мнение?
Ластоноша• 29 октября 2013
ну так платите же после родов, если не приедет- в пролете

Кашка-маняшка• 29 октября 2013
Договоренность это таже лотарея,что и ДБ!
Путающаяся• 29 октября 2013
Я так народжувала.
Мені попалась пречудова зміна.
Акушерка від мене не відходила,весь час масажувала спину і заспокоювала.
Лікар прибігав через кожних 5 хвилин.
Родила в принципі легко.
Дали 500 грн. лікарю і 200 грн. акушерці.
Все.Це було 6 років тому.
ArvenLena• 29 октября 2013
Я рожала по договоренности,так у меня в час ночи отошли воды,я врачу позвонила она приехала.Хотя у наших знакомых дочка рожала то не приехала врач.
Дадосвидания• 29 октября 2013
Первый раз ужас был, решила договариваться во второй, приехала рожать,а мой врач в больнице сам на сохранении)))Пришлось снова с дежурной, ноя осталась очен и очень довольна. Хотя б роддом выбирайте, это тоже немаловажно
Асталависта бэйби• 29 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
вот именно.столько читала что вот врач не приехал..и что вы рожали в поле? нет,с дежурной бригадой и врачу деньги платиили бы после родов.я договаривалась.все прошло чудесно.эмоции после родов только положительные.после родов лежала с малым в обычной одноместной палате.рядом (на 2 палаты 1 туалет) через несколько часов привезли девочку-она рожала с дежурной бригадой.короче сидела со свхватками в коридоре-никто к ней не подходил сазали когда каждые 2 минуты будут схватки ПРИДЕШЬ!!! и скажешь.рожала в одном родзале в местен с девочкой,насмотрелись наслышались,порвалась оочень сильно.детку к груди не положили сразу.потом они не давали всю ночь спать-ребенок орал кушать хотел а мамочка вобще не вдупляет чего орет дите(я правда тоже не вдупляла тогда).в итоге на утро принесли смесь и детка искуственник.я же была в отдельном родзале с мужем.ко мне все приходили все узнавали,роды прощли великолепно,я не боялась главное.после родов врач ко мне приходил смотрел что да как.при выписке заплатила денюшку и не жалею ни копейки.зато уже при выписке УЖЕ хотела сюда вернуться!!
margoletta• 29 октября 2013
Рожали с ДБ. Решили, что поскольку врачей лично не знаем, будем договариваться с дежурными. Так и сделали. Все прошло отлично. После родов всех отблагодарили
Аноним Первый• 29 октября 2013
Рожала в 2012 и 2013 с дежурной бригадой в Киеве. Договариваться не собиралась принципиально. Все прошло отлично оба раза. Никаких претензий к врачам, после родов небольшой суммой отблагодарили врача и акушерку. Рекомендую брать с собой мужа - присутствие мужчины в палате, по моим наблюдениям, дисциплинирует медперсонал.
margoletta• 29 октября 2013
И да, роды с мужем в отдельном родзале (других просто нет). Муж все контролировал

ДлинноНожка• 29 октября 2013
Рожала в 2007 г. во втором роддоме с дежурной бригадой - чуть не умерла. Если еще раз надумаю, только по договоренности!
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляAdvoco
Вот и я, после прочтения множества отзывов, думаю о том, что наверное, важно: а) рожать вместе с мужем б) на месте договариваться с дежурным врачом и акушеркой (многие пишут о том, что врач, всего-навсего, просто стоит в сторонке)
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Почему так было плохо?
landysh7@• 29 октября 2013
А партнерские роды возможны только с договорным врачем? Меня интересует 6 роддом Киева,с кем нужно договориться что бы присутствовал муж?
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
А девочка была, наверное сама, без мужа?
landysh7@• 29 октября 2013
Ответ дляAdvoco
А как Вы договорились о присутствии мужа? С кем? Это нужно дополнительно оплачивать? В каком роддоме это было?Извините за к-во вопросов,но мне очень нужно понять.
landysh7@• 29 октября 2013
Автор,а где Вы планируете рожать?
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Согласна. Может быть, несколько спокойнее с договорными в психологическом плане, мол, есть уже врач, и все будет хорошо. Хотя, с другой стороны - реакция роженицы - если врач не приехал? Я бы начала волноваться очень.
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляlandysh7@
Автор,а где Вы планируете рожать?
Рассматриваю несколько вариантов. Из них - 1,2,7
Бабка_в_кедах• 29 октября 2013
Ответ дляAdvoco
100% договор.лишняя трата денег!!!!пол года назад рожала с дб-все ок!!!муж был все время рядом-массажировал 8 часов!!!!отблагодарили.сколько могли,никто и не намекал даже!!!!!!!отношение было нормальное!!!рекомендую КИЕВ 7 РОДДОМ!!!!!!ТАМ ВСЕ ВРАЧИ ХОРОШИЕ!!!КСТАТИ,по нашему приезду были одни дежурные,а рожала уже с другими!!!все относились по человечески!!!!!!!!

Хранительница чешки• 29 октября 2013
три года назад рожала с дежурной бригадой, в 7 роддоме, приехала по скорой, ни с кем не договаривалась, ничего не платила вообще. отношение было хорошее, в соседней палате лежала роженица по договоренности, так к ней было такое же отношение, как и ко мне, врач заходил не чаще... я тоже сначала думала договариваться, а мне заведущий роддомом сразу ответил - зачем? у нас все врачи хорошие, не стоит переплачивать, вам деньги ещё понадобяться на ребенка! )))
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Ничего себе, благородный заведующий! Респект!
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
А рожали в 7 роддоме по прописке?
Женщинас• 29 октября 2013
Ответ дляlandysh7@
\
нет, просто по скорой или сами приезжаете с мужем. я так делала в апреле 2013. отношение отличное, ДБ отличная, палата одноместная. родила без разрывов. заплатили после родов на след. сутки 800 грн врачу и 1000 на 5 человек акушерки, неонатолог и санитарки. фсе. при поступлении 450 родовой пакет.
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
\
А заранее надо подписывать там обменную карту? Или просто сам приехал - и никуда они не денутся? (даже если прописаны в другом районе?)
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
А Вы по скорой приехали или сами? с подписанной обменкой или нет?
Ля-ля-ля• 29 октября 2013
Рожала в 7ом в Киеве без договоренностей, пришли подписали на 35ой неделе обменку, оплатили партнерские роды им и все! Я очень была довольна отношением мед персонала, родила хорошо, только на эпидуралку не соглашайтесь! Мне ее сделали в спинномозговую грыжу, я после родов в палате не могла разогнуться, плакала стояла как бабка согнутая и потом был вообще кошмар, делали и МРТ и по врачам ездили, пока в другом городе(!) не нашли мануального терапевта который на ноги меня поставил! Рожайте лучше сами и не соглашайтесь!
автор ЛисАпедная • 29 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо!
Женщинас• 29 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
я приехала в свой роддом, по прописке. обменка не подписана, рожала в 36 недель. приехала, оформили, посмотрели, родила
Хранительница чешки• 31 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
А рожали в 7 роддоме по прописке?
да, этот роддом относился к моей жк, но я и так там планировала рожать, и тогда мне там и сказали, что 700 грн благотворительный взнос, с врачем договариваться не надо. кстати скорая меня хотела везьти в 5 роддом, он дежурный был, но я чказала, что хочу в свой по прописке и они меня туда отвезли. все бесплатно и без благотворительного взноса.