Уравнобешенная• 14 июня 2019

Тут есть косметологи?Переживаю, что сделала что-то не так((

У меня на щеках был закрытые комедоны и прыщи, мне порекомендовали от закрытых комедонов дерива с купить, я купила, раньше наносила на воспаления, но последний раз , очистила лицо от макияжа мицеляркой гарьер зеленой для жирной кожи, не смывала ее, и нанесла на щеки дериву, и на проблемные места втерла, может много нанесла, но кожа начала щелушиться, и вылезли красные прыщи, пятна, которых не было, и не проходит, до этого моя кожа выглядела намного лучше((( вообще ужас, я боюсь теперь вдруг нельзя было на мицелярку наносить, все таки она забивает поры, а это средство все наверх вытаскивает.. теперь если это не пройдет то я урод, ппц)

Жесть что теперь делать? Можно ли как-то восстановить кожу, или идти к косметологу ?
нельзя ли так было делать? или это накручиваю себе ?
нанесла другую мицелярку еще на руку и наверх деривой, посмотреть реакцию кожи , никак кожа не испортилась вроде , хотя у меня на теле кожа хорошая, нет прыщей никогда и тд, так что не показатель.
из_под_тишка• 14 июня 2019
Обычной водой с мылом лицо умыть, не?)
Петя-петушок• 14 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Обычной водой с мылом лицо умыть, не?)
Дуняша• 14 июня 2019
Вы слышали про нулевую терапию?
Почитайте, это помогает.
Каркуша Клара• 14 июня 2019
А зачем вы опять умылись мицеляркой? Водой умойтесь, ромашка есть?
euhunter• 14 июня 2019
Ну у вас просто гиперчувствительность.
1. Мицеллярку любую смывать всегда!
2. Не использовать пока ничего на кожу, максимум пробник самого легкого аптечного крема типа ЛРП Толеран ультра на ночь или Биодерма сесибио ДС. Но лучше и без него обойтись
3. Выпить антигистаминное
4. Ходить с фотозащитой и в шляпе, ибо пойдете пигментацией
Бюст Березуцкого• 14 июня 2019
локально полечить уже возникшие воспаления можно левомеколем (но не долго - там антибиотик и кожа привыкает), можно лицо местно мыть дегтярным мылом или мягкой умывалкой (корейские яички - мои фавориты, круче самых дорогих умывалок). Точечно сильно большие воспаления можно еще смазывать салициловой кислотой или спиртовой настойкой календулы.
Глас_Народа• 14 июня 2019
Особенно про «вытягивает» смешно. У меня так долго от маски вытягивало, вся прыщавая ходила. Потом перестала всем г..ном пользоваться и «вытягивать» перестало), лицо без прыщей много лет уже.
Все «вытянуло»)))))
Гжегож Бженчишчикевич• 14 июня 2019
Как долго вы пользуетесь Дерива С? Вы инструкцию читали? Шелушений кожи не избежать, пока кожа не привыкнет. А это около месяца.
Мстящий за Зайца• 14 июня 2019
Автор,в чем основная причина?
Что новые прыщи вылезли или пятна появились?
Какого они цвета эти пятна?если красные,то пройдут,главное,чтоб не белые
Люблю Украину• 14 июня 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Офигеть советники...
Мыло, яички, салициловая кислота, левомеколь....
Аааааа, себе мажьте, а тут советовать не надо.
Вы дерматолог? Или жертва Советчиц?
Мамзелькин• 14 июня 2019
Сыну назначали Дерива С.Его использовать только вечером и все равно днем нельзя на солнце. Были тоже от него красные пятна с шелушением. Проходили долго,ничем не мазала специально.Он,крем,немного помог,но прыщи были воспаленные и гнойные. Вообще,коварный крем,уже не используем.
Люблю Украину• 14 июня 2019
У меня вопрос автор, кто и исходя из каких показаний назначил Дерива?
Ещё, Вы знаете что такое мицелярная вода, зачем она и как её использовать? Очевидно что нет. Зачем тогда используете.

По делу, сейчас кожу увлажнять, восстанавливать липилный слой, крем с ph 6-6,5, беречь от солнца. И все.
Как уйдёт шелушение к дерматологу.
А у нас макарошки• 14 июня 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Расскажите пожалуйста, что за яички?
Бюст Березуцкого• 14 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Офигеть советники...
Вы дерматолог? Или жертва Советчиц?
я косметолог с дипломом врача, а вы?
Бюст Березуцкого• 14 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Расскажите пожалуйста, что за яички?
мыло от HOLIKA HOLIKA, мне очень нравится. Уже много лет пользуюсь.
Люблю Украину• 14 июня 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
я косметолог с дипломом врача, а вы?
Я врач дерматолог с дипломом и косметолог.
Судя по вашим советам, Вы в мечтах врач и косметолог.
А у нас макарошки• 14 июня 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Большое спасибо
Приму в дар• 14 июня 2019
много нанесли, тоже пользовалась деривой. наношу обычно точечно ватной палочкой
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Обычной водой с мылом лицо умыть, не?)
умыла, но ничего де не прошло ( последствия
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляДуняша
Вы слышали про нулевую терапию?
Почитайте, это помогает.
не слышала, прогуглю
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
ромашки нет
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Ну у вас просто гиперчувствительность.
1. Мицеллярку любую смывать всегда!
3. Выпить антигистаминное
да( теперь никуда не пойду с таким лицом, просижу все лето дома. спасибо за советы. а какое именно антигистаминное посоветуете?
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
попробую левмоколем.
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляГлас_Народа
Все «вытянуло»)))))
уже поздно. надо была раньше не тупить мне
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
неделю. но после мицелярки боюсь, не страшно ли это что нанесла на не смыщуешесю, мицелярку?
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор,в чем основная причина?
что повылезали прыщи, пятна , кожа неровная стала, боюсь. до этого не было такого. красная. белые это как?(
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляМамзелькин
страшно(
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину

Как уйдёт шелушение к дерматологу.
дерива назначила косметолог, раньше ходила к ней. ужас. зачем я это сделала? не подумала, ( тем более многие говорять не смывать мицелярку, но не перед таким агрессивным лечинием наверное.

уже нет шелушений. просто повылазили подкожные прыщи красные которых не было, пятна, поры, неровный цвет лица. ужасно. нафиг мне было это делать, до этого кожа была нормальная, ( кроме комедонов)
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину

Как уйдёт шелушение к дерматологу.
придеться идти к дерматологу.
автор Уравнобешенная • 14 июня 2019
Ответ дляПриму в дар
да((( что теперь делать , боюсь

писали можно тонким слоем по лицу. ну я мазала тонким или средним