варюшка андрюшкина• 15 июня 2019

девочки, у кого аквариум, как быть с ним если мы уезжаем на 9 дней?

боюсь оставлять включенным компрессор(
рыбки могут не есть 5 дней?
Телефон Рубика• 15 июня 2019
Так же как и с котом - нужно чтобы кто-то приходил кормил

Солнечный зайчик• 15 июня 2019
С голоду несдохнцт, а вот без компрессора могут
Кукусикиииииии• 15 июня 2019
Потому у меня нет рыбок.
Жена миллионера• 15 июня 2019
Сам он не проживет....
У нас семейка не маленькая - отдыхаем по очереди
Здрасьтенька• 15 июня 2019
Комрессор мы оставляли включенным, а корм подавала автокормушка.
Я_поехала• 15 июня 2019
Могут не есть 5 дней
Компрессор лучше оставить вкл
Можно купить авто кормушку
Есть такая штука Сонофф -умный вай-фай переключатель. Устанавливаете на питание прибора . Приложение на телефоне позволяет вкл/выкл этот прибор на расстоянии при наличии инета. Или установить режим вкл/выкл.

Ну и как страховка-кто то поглядывает за квартирой и питомцами
Неправдиша• 15 июня 2019
Компрессор у нас работает круглосуточно,а подсветка и кормушки автоматические,путешествуем регулярно много лет и все отлично
вкусносися• 15 июня 2019
У меня как-то потёк фильтр, причем неплохо так, чуть соседей не затопили. Хорошо что тогда мама присматривала и вовремя увидела. С другой стороны рыбы без компрессора и фильтра могут и не прожить неделю. Нужно чтоб кто-то присматривал.
Комиссия50%• 15 июня 2019
компрессор оставить,если это не хищники,то неделю без корма можно. Есть долго растворимый корм,но перед покупкой надо обратить внимание для какого размера рыб он .

Домовенок Зюзя• 15 июня 2019
У нас были гуппи и гурами.Аквариум 100л.Помню уезжали в детстве всей семьей, то папа даже пробки выкручивал.Не помню, чтоб мы приежали, а там дохлые рыбы в аквариуме.
Доктор Хаос• 15 июня 2019
Уезжаем на 7-10 дней. Автоматическая кормушка. Ничего не выключаем. Аквариум 250 литров.
Безберлоги.ру• 15 июня 2019
Какой литраж? Сколько живности какие рыбы? Можете сделать фото?
Без корма любые рыбы нормально 5 дней проживут.
Но если в аквариуме перенаселение, нет живых растений и живут капризные или крупные виды то подачу воздуха лучше оставить.
В любом случае не пытайтесь насыпать много корма при отъезде(накормить с запасом), в этом случае они или объедятся и будут страдать или лишний корм будет портить воду в жару.
автор варюшка андрюшкина • 15 июня 2019
40 литров
без растений
10 неончиков, кроме них названий не знаю
но по размеру еще 4 шт как неончики, только зеленые
и 3 шт чуть больше остальных, круглые яркие однотонные оранжевые
Безберлоги.ру• 15 июня 2019
Ответ дляварюшка андрюшкина
40 литров
без растений
Неоны нежные рыбы. Им подачу воздуха лучше оставлять.
Без корма продержатся.