Нерадистка Кэт• 16 июня 2019
Домашнее насилие
Девочки, подскажите, куда обращаться если я знаю, что соседи бьют детей ? Есть же какие - то организации, которые смогут помочь. Если вызывать полицию, то надо писать заявление и потом контролировать это. ( Вызывала уже). У меня грудной ребёнок и я не смогу быть представителем и защищать интересы других детей. Сообщала в Сообес ( или как там называется) , но они сказали, что если им поступит жалоба, то они просто перестанут выплачиваить им деньги. Эти "родители" матом с детьми разговаривают и слышно хлопки и удары. Дети малолетние.
из желе я• 16 июня 2019
Да не ваше это дело. Не лезьте. Ещё неизвестно как вы будете себя вести, пока у вас ещё грудник и вы многого не понимаете.
Контрольница• 16 июня 2019
Ответ дляиз желе я
У вас с головой вообще все ок? Автор, в полтора уже можно начинать лупить, ненуашо
из желе я• 16 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
У каждого свои дети и свои методы воспитания, пусть пойдёт финансово неимущим поможет, больше толку будет Если это асоциальная семья, то да, надо принимать меры, а в ином случае, нет смысла, в приюте тоже по головке никто не гладит и помимо мата , ещё и насилие присутствует .
Крошка Енот• 16 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Чего подождать? Когда будем писать ’ где были соседи и не слышали как убивали детей’?
Крошка Енот• 16 июня 2019
Ответ дляиз желе я
А в ином случае пусть убивают
100%• 16 июня 2019
Автор, спасибо Вам! Нас с братом мама избивала и всем было наплевать, даже бабушке и дяде. Не оставляйте детей в этой беде!
из желе я• 16 июня 2019
Ответ для100%
Ну в детдом бы попали , думаете вам там веселее было бы?
Нерадистка Кэт
• 16 июня 2019
Не моё дело, конечно. Но чьё??! Интересно, те кто советует не вмешиваться - согласны, что если на них или их близких кто-то нападет, то люди будут видеть, но проходить мимо? Кричи, не кричи - будет полный игнор. Думаю, что все рассчитывают, что хоть кто-то вызывет помощь или заступится. А тут дети плачут практически каждый день. Не просто хны- хны, а ’мамочка пожалуйста не надо’....... И хрясь.. И мат- перемат. Многие думают, что если пожаловаться в органы опеки, то сразу же примчатся сотрудники и заберут детей. Ага! Это не так уж просто. Но провести какие - то беседы на тему воспитания, возможно консультация психолога этой семье необходимо. Может быть они просто не знает как объяснить ребёнку, и скорее всего их самих били в детстве ( ну, типа, ничего выросли) и считают это хорошим воспитанием. Дети, которых били в детстве вырастают либо сами садистами, либо с комплексом жертвы. Потому что сейчас дети прекрасно знают, что соседи их слышат ( и возможно плачут иногда по-громче, чтоб их услышали, наконец), но никто не приходит и не помогает, а значит так нормально, так у всех и за пределами дома могут отыгрываться на других или принимать побои как должное. Но! В любом случае детей бить нельзя! Зачем их было рожать? Чтоб бить? Не слушает? Значит не так объясняешь. Хочется ударить? Пойди ударь того, кто больше и крепче, а лучше.... Отойди, подыши, выпей воды и вспомни, что ребёнок уже личность, со всеми чувствами, с характером и особенностями.
Почемучка• 17 июня 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Мне кажется, ’не вмешивайтесь, в детдоме хуже будет’ пишут те, кто сам поколачивает своих детей. У меня подруга беременна первым, ещё не родила, а уже комментирует, что мой сын так себя ведёт, прям ужас, ему надо дать ремня. И это ещё человек не устал от материнства, ещё не имеет недосыпа и ТД. У нас такое общество, толерантное к насилию над детьми. Очень печально.
Меня били в детстве, я знаю, каково это, своего не бью, хотя иногда это д.мо из меня так и лезет, заученная такая модель поведения с детства, ловлю буквально сама себя за руки.
100%• 17 июня 2019
Ответ дляиз желе я
Вы были на моём месте? Вас душила мать? Ломала нос? Вас пытались насиловать пьяные мамины дружки? Ваша мать сношалась со всеми подряд у вас под боком? Вас стригли налысо в 16 лет? Вас пытались поджечь? Ещё дофигища могу вспомнить мерзких вещей помимо избиения и унижения, которые происходили со мной дома. Так что, молчите.
из желе я• 17 июня 2019
Ответ для100%
Тоже самое и в детдоме было бы и не факт, что вас бы удочерил кто то. Вам просто не повезло, примите это как данность, родителей не выбирают. А в 16 лет уже могли и в общаге жить, поступив в техникум, кто вам доктор, никогда не надо перекладывать ответственность за свою судьбу чужие руки , вы сами себе режиссёр. Уже с 14 имеете право выбирать жить с такой матерью или нет , также могли обратится сами в милицию . Это ваша родня и ваши гены и почему она такая , это вы должны знать и строить потом свою уже жизнь иначе.
Нерадистка Кэт
• 18 июня 2019
Ответ дляПочемучка
Автор, на ФБ есть Зоя Мельник, напишите ей, спросите как поступить.
Написала, не отвечает. Может, конечно, сообщение не видет, но и в друзья не добавляется.
Почемучка• 18 июня 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Может на смене как раз.
У нее там ещё в друзьях есть Дмитрий Ревун, можете у него ещё спросить.
Нерадистка Кэт
• 20 июня 2019
Ответ дляПочемучка
Может на смене как раз.
Вчера узнала, что на неё уже вызывали соц. опеку, потому что была в запое, но даже полицейский сказал ей, чтоб она не волновалась - детей никто у неё не заберёт. Если что, у неё их 4 и эта женщина снова беременна. Никто ничего сделать не может или не хочет, а дети продолжают рыдать каждый день. Младшей девочке 1,5 примерно. Она говорит :’мама, на ручки ’, а та хватает девочку за плечо и домой. Через открытые окна слышно как ребёнок заходится плачем.
Почемучка• 21 июня 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Пишите Зое( все же может быть есть какие-то варианты помощи детям(((
У нас в доме тоже есть такая( 4 детей было, бегали босиком по снегу, голодные, сопли на кулак наматывали. Соседи подкармливали. Приехала опека таки забирать их, так мать их на руках вынесла сама, отдала. Нуачо, детям было больше трёх уже, детские деньги были уже все получены, дальше зачем они ей. Это было лет десять назад.
Теперь шарится каждый день бухая и счастливая, собачку себе завела питбуля. А дети в детдоме наверняка все равно ждут свою маму((((
Пару лет назад опять была беременная, куда дела ребенка, хз( почему после лишения род.прав не стерилизуют в обязательном порядке (