Чебуравлик• 29 октября 2013

О фразе Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Вы ТАК считаете?

Девушки, ну честное слово, как не зайдешь в тему про делать/не делать аборт. Через пост ЭТА  фраза. Вот стало интресно Вы ее пишите просто так, чтобы убедить автора сохранить малыша или искренне так думаете?
Я считаю эту фразу абсурдной, если не хуже.  Что значит Бог даст или не даст? Какое-то средневековье, честное слово. Деньги и улучшение мат. положение с ниоткуда не возьмутся и никто ничего просто так не даст. Нужно работать и еще раз работать, чтобы в конце концов "Бог" дал.
Я работаю с 17 лет, уже почти 13 лет и сейчас в декрете тоже работаю по специальности, муж тоже все время ищет где еще подзаработать. Квартиру, ремонт, машину и прочее заработали сами, никто не помогал.
И вот наконец родился долгожданный, по неплановый ребенок. Жизнь стала ярче, отношения еще теплее. НО Бог ничего не дал, все по старой схеме- заработали и зарабатываем сами. Так что ж пополучается с нами фраза не работает? или еще подождать нужно? Вот интресно ваше мнение, уважаемые форумчанки. Заранее спасибо
Пс: я христианка, иногда хожу в церковь, верю в Бога.
Результат:
вже голосів: 170
82 (48.24%) Нет, считаю фразу абсурдной
68 (40%) Да, я считаю эту фразу правильной
20 (11.76%) Свой вариант
inaka• 29 октября 2013
Не принимайте буквально, у вас же все хорошо- здоровы, есть возможность заработать, дитю хватит.

Садоводница• 29 октября 2013
Я считаю, что так говорить легкомысленно.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Угу, особенно весело звучит эта фраза в темах ’Помогите многодетной маме, кто чем может’. Я дума, когда дети залетные,особенно в результате такой дурости как ППА - Б-г тут не причем, нечего его в это вообще впутывать.
Соседушка• 29 октября 2013
+1, не принимайте буквально. Просто появятся силы и желание заработать, что бы обеспечить крошку всем необходимым.
inaka• 29 октября 2013
Имеется ввиду, что если послан ребенок, то будет вам шанс его выкормить))- про купить лексус- никто не обещал)) А у вас и так стабильная семья- ’на ребенка’ итак видимо по хрестиянским меркам хватает
Ковбой Хагис• 29 октября 2013
Вам Бог дал РЕБЁНКА! Этого мало?
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляinaka
Просто интересно, на чем основывается козыряние этой фразой и все.
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляСадоводница
что именно Вы называете легкомыслием?
Резвая лошадка• 29 октября 2013
А нам дал.
Мы сейчас лучше живем, чем раньше, когда я работала.
В декрете уже 5 лет , и чтобы мне кто-то сказал, что я буду спокойно покупать себе вещи в Америке, никогда бы не поверила.
Сейчас я лучше одеваюсь и питаюсь.
И муж теперь работает в два раза меньше, а получает больше.

автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Вам Бог дал РЕБЁНКА! Этого мало?
А у неверующих, что дети не рождаются?
mamanelya• 29 октября 2013
считаю фразу правильной))
с 1 ркбенком жили хуже,чем с четырмя.
нужды не испытываем,отккрываются дополнительные источники денег
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляinaka
а если по меркам какой-нибудь тети Клавы (образно), лексус - первая необходимость, тогда что ж получается?
Подумывающая• 29 октября 2013
Полная чушь, и только по глупости и по необразованности можно так говорить. Никто никому ничего не дает.ЗАРАБАТЫВАТЬ НАДО!
Ковбой Хагис• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
А у неверующих, что дети не рождаются?
я Вас наверное очень удивлю, но они иногда не рождаются и у ОЧЕНЬ верующих.
А фраза моя была к Вашим обидам, что Вам Бог ничего не дал. Или Вы ждали, что на Вас золотой дождь просыпется?
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
+1, чего ж им не дал?
АннаНик• 29 октября 2013
Я не верю в бога, но эту фразу считаю правильной абсолютно. Конечно, не буквально - бог не протянет тебе денюжку в виде пособия на ребенка, но если у родителей в головах порядок - то найдут, как заработать, а если не заработать - придумают, как сделать детство своего ребенка счастливым. Уровень материальной обеспеченности не является мерилом количества детей в семье, ибо он весьма зыбок и преходящ. Главное - моральная готовность к рождению ребенка. А остальное, как говорится - суета.
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляПодумывающая
ППКС!
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Ну Вы неправильно поняли, я ничего не ждала, а работала, вместо ждала. А про золотой дождь не плохо
mamanelya• 29 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну знаете.
такие темы видны в советчице,где и 1 ребенок-типа *когда детские будут* и т.п.

Секретница• 29 октября 2013
При чем здесь средневековье? Эта фраза означает не то, что после рождения ребенка нужно лечь на диван, а деньги с потолка посыпятся, а то, что с рожденим ребенка появляется стимул обеспечить ребенка и отвественность за его благополучие. Образованные люди понимают смысл любой пословицы, а которые таковыми не являются, чешут затылок
Тенюшка• 29 октября 2013
Даст шанс родителям сделать так, чтоб их ребёнок был одет, накормлен и с крышей над головой. А вот воспользуются родители этим шансом или нет - это их выбор.
А Вас, честно говоря, было странно читать У Вас нужда страшная, ходите босая или в чём пробема? Чего не хватает-то?
Усатая полосатая• 29 октября 2013
Смотрите глубже)
В моем понимании Бог дал ребенка, значит уже есть МОТИВАЦИЯ, очень большой СТИМУЛ, работать и зарабатывать на ребеночка и не только, открываются скрытые резервы человека, чтобы защитить и обеспечить хорошую жизнь для маленького человечка, вот в чем смысл этой фразы...
darina-varya• 29 октября 2013
появляется стимул работать, искать резервы, пути. Сложа руки ничего не приходит, сейчас кризис, причем у всех, ударило по карманам независимо от количества детей и материального благополучия, и жизнь это Американские горки!!! НИКОГДА не знаешь что будет завтра, какие проблемы, трудности предстоит пройти(((( и наоборот какие минуты счастья вы испытаете. я верю что ВСЕ приходит не просто так, и многие с одним ребенком живут ХУЖЕ, чем допустим с двумя или тремя, не в финансовом плане! не говорю о тех которые не предохраняются и живут на помощь государства, это другая история
Тенюшка• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
А вВы не думали, что возможность работать - это именно тот путь, которым Бог и ’даёт’ на ребёнка? Или Вы реально думали, что кран в ванной откроете - а оттуда нефть польётся?
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляСекретница
Знаете, не соглашусь. Если человек привык зарабатывать и обеспечивать себя, ему и стимул не нужен, он и так на дитя заработает. По Вашему ребенок является всего лишь стимулом?
Тётушка Лошадь• 29 октября 2013
Ответ дляАннаНик
вот точно!
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ для- Julia -
Ну что ж странного в том, что я пытаюсь понять чужую логику?
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Смотрите глубже)
а ДО ребенка стимул и мотивация к лучшей жизни не нужны?
Хомяк с пастой• 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Вам Бог дал РЕБЁНКА! Этого мало?
+1000
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ для- Julia -
Не не думала и даже в голову б такое не пришло. Работа это моя личная заслуга, а не чья-то. ИМХО