Чебуравлик• 29 октября 2013
О фразе Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Вы ТАК считаете?
Девушки, ну честное слово, как не зайдешь в тему про делать/не делать аборт. Через пост ЭТА фраза. Вот стало интресно Вы ее пишите просто так, чтобы убедить автора сохранить малыша или искренне так думаете?
Я считаю эту фразу абсурдной, если не хуже. Что значит Бог даст или не даст? Какое-то средневековье, честное слово. Деньги и улучшение мат. положение с ниоткуда не возьмутся и никто ничего просто так не даст. Нужно работать и еще раз работать, чтобы в конце концов "Бог" дал.
Я работаю с 17 лет, уже почти 13 лет и сейчас в декрете тоже работаю по специальности, муж тоже все время ищет где еще подзаработать. Квартиру, ремонт, машину и прочее заработали сами, никто не помогал.
И вот наконец родился долгожданный, по неплановый ребенок. Жизнь стала ярче, отношения еще теплее. НО Бог ничего не дал, все по старой схеме- заработали и зарабатываем сами. Так что ж пополучается с нами фраза не работает? или еще подождать нужно? Вот интресно ваше мнение, уважаемые форумчанки. Заранее спасибо
Пс: я христианка, иногда хожу в церковь, верю в Бога.
Результат:
вже голосів:
82 (48.24%)
Нет, считаю фразу абсурдной
68 (40%)
Да, я считаю эту фразу правильной
20 (11.76%)
Свой вариант
Новогодняя пальма• 29 октября 2013
Смысл фразы не в том, что с неба шальные деньги посыпятся. А в том, что ребенок придаст сил для него жить, а молитва поможет поможет находить возможности зарабатывать и быть счастливой. Верить только надою.
Ответ дляЧебуравлик
Ну что ж странного в том, что я пытаюсь понять чужую логику?
Странно было читать вот эти слова: ’НО Бог ничего не дал, все по старой схеме- заработали и зарабатываем сами. Так что ж пополучается с нами фраза не работает? или еще подождать нужно? ’ Т.е. сложилось впечатление, что как некоторые ждут обеспечения от государства, Вы его ждёте от Бога.
Если действительно верующая - сходите в церковь и поблагодарите за то, что у Вас есть крыша над головой и т.д. , а самое главное - за малыша благодарите.
Луковая• 29 октября 2013
если бы вам Бог не дал бы,вы бы и не заработали,верите в Бога,а такое пишите....
Новогодняя пальма• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Не не думала и даже в голову б такое не пришло. Работа это моя личная заслуга, а не чья-то. ИМХО
Человеку неверующему трудно что либо доказывать в таких вопросах.
Ковбой Хагис• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
ну-ну
а говорили что верите
Секретница• 29 октября 2013
Ответ для- Julia -
А вВы не думали, что возможность работать - это именно тот путь, которым Бог и ’даёт’ на ребёнка? Или Вы реально думали, что кран в ванной откроете - а оттуда нефть польётся?
Прохоже автор именно так и думала)))А тут бац, больше работать приходится! Мудрецы ото как понаписывают своих мудрых мыслей, а люди верят))))
Подумывающая• 29 октября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Смотрите глубже)
В моем понимании Бог дал ребенка, значит уже есть МОТИВАЦИЯ, очень большой СТИМУЛ, работать и зарабатывать на ребеночка и не только, открываются скрытые резервы человека, чтобы защитить и обеспечить хорошую жизнь для маленького человечка, вот в чем смысл этой фразы...
Мотивация присуща любому здравомыслящему человеку,при чем здесь Бог? Что самое интересное во многих многодетных семьях,Бог дал только детей, а на воспитание, на образование,на хорошую жизнь не дал, как не дал мозги родителям и мотивацию.
Море Счастья• 29 октября 2013
Все что вы сейчас имеете не просто так! Это все вам Бог дал! Работа, удача,муж, здоровье, терпение ... Разве это не так? В один момент все это может рухнуть, что- то испортится... Так что в уме, тихонько про себя , перепросите Бога за такую дерзость
После рождения первого ребенка я этой фразы как то не понимала, а когда родила второго, при том что уже и не планировали ,я поняла что дети это только рост и возможности , а помощь Бога в том что ты меняешся, а с тобой меняется мир вокруг тебя. Решится на такое мне было очень тяжело, даже не хочу вспоминать, а сей час стыдно перед этим чудом за те плохие мысли и чувство ненужности которое она испытывала у меня в животике. В материальном плане тоже все улучшилось . Все таки я считаю эту фразу верной на все 100%
Ответ дляЧебуравлик
а ДО ребенка стимул и мотивация к лучшей жизни не нужны?
Нужны, конечно. Но рождение ребенка все равно меняет отношение к жизни и ко всему. Поэтому все равно происходит переоценка жизненных ценностей, приоритетов, достижений и прочее. И жизнь делает новый поворот. Не всегда это происходит с первого вздоха малыша, но у нормальный и состоявшихся морально родителей происходит.
Мы тоже и работали и зарабатывали, а с рождением детя все равно все поменялось, хоть еще и не окончательно ))) Даже муж заметил, что заработки в несколько раз поменялись у него, хотя все равно не хватает )))))) но это уже другая история
ЖующаЯКонфету• 29 октября 2013
Не воспринимайте все буквально)))
Это не значит, что Бог за Вас всю работу сделает, а Вы деньги с потолка будете брать. Все дается по потребностям, увеличиваются потребности, увеличиваются возможности.
Пословица работает для тех, кто живет по заповедям, верит в Бога и Богу. Кто грешит, но раскаивается, надеется на Бога, трудится. Есть еще одна пословица, на Бога надейся, а сам не плошай.
Ковбой Хагис• 29 октября 2013
да ну........ автор провокатор - лишь бы лбами столкнуть
то пишет, что ребёнок долгожданный и тут же пишет, что ’неплановый’
пишет, что верит в Бога, но он (почему то) ей ничего не дал - она дескать всё сама .
Ну правда - это с каким образованием надо быть, чтобы принимать эту фразу не как метафору, а как аксиому - вот родила и прямо в родзале потолок упадёт, от даров свыше
Море Счастья• 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
100% правда
Ответ дляКовбой Хагис
Да, я блондинка!• 29 октября 2013
автор это ваше субъективное мнение ТОЛЬКО ВАШЕ!
Это мнение имеет право на жизнь, но очень далеко от реальных укладов жизни.
Каждый человек рождается со своей кармой и свои расположением планет. Ребенок очень сильно может изменить жизнь людей, как в лучшую та к и в хужую сторону. Это я вам говорю, как астролог видавший не одну подобную ситуацию с измением жизни людей после рождения детей.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Ответ дляmamanelya
ну знаете.
такие темы видны в советчице,где и 1 ребенок-типа *когда детские будут* и т.п.
Так о том и речь, что заводя ребенка нужно рассчитывать свои силы, и не надеяться на помощь государства или высшего разума.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
и ППА тут непричем:))))
Ну просто некоторые ’предохраняются’ при помощи ППА, естественно залетают рано или поздно,и потом кричат, что это Б-жий промысел) Ага, конечно. Все равно что в сосулепад ходить под крышами, а когда сосулька наконец хлопнет по кумполу утверждать, что это наказание свыше)
Ряженка• 29 октября 2013
Да, я так считаю, что даст и на ребенка. Но что даст? Неужели действительно кто-то думает, что изменение финансовых обстоятельств в какую-либо сторону - это и есть дар Бога? Господь даст СИЛ и ЛЮБВИ, чтобы вынести тяжелые времена. Потому что жизнь в браке и с ребенком - это обязательно тяжелые времена для обычного человека, который привык заботиться о себе любимом. Как бы я хотела выспаться хотя бы пару ночей! Но променять смех своего ребенка на комфорт? Верующие люди, когда молятся, не просят конкретно: дай мне то, дай сё, они просят: дай мне то, что, Ты считаешь, мне нужно, чтобы жить вечно. Я вот, например, хочу жить в раю после смерти
Чебуравлик
• 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Ну ждать и планировать - разные понятия. А в Бога верю и не считаю, что он мне чего-то там должен. Мое личное мнение. Что здесь провокация?
Виннипуховна• 29 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Ответ дляMasha Marmeladova
у меня другой опыт ППА
ни одного залета
ни одного аборта
при наличии ума,и ППА вариант
ни одного залета
ни одного аборта
при наличии ума,и ППА вариант
автор,Вам пару притч для размышления
Один человек тонул в море и с воплем взмолился к Богу: ’Господи, помоги мне, спаси!’ Мимо проплывала лодка и люди на ней предложили помощь, но человек отказался:’Нет, только Бог поможет мне’. И продолжал взывать ко Господу. И второй, и третий раз проплывала лодка, но тонущий все отказывался от помощи. В конце-концов он утонул. На том свете он спросил Бога: ’Господи, почему же ты не помог мне, ведь я так тебя просил?’ ’Глупец’,-ответил ему Бог,-’ Я три раза посылал тебе лодку.’
Шел человек по пустыне. Жара, никого нет, пить хочется. Смотрит рядом вторые следы, а никого нет.
-Кто здесь?
-Это я, твой Бог.
-Но тебя же не видно.
Господь промолчал. Прошло некоторое время, жара усилилась, воды не было. Посмотрел человек по сторонам, а следы остались одни.Стал человек сокрушаться:
’Ну вот когда было плохо, люди меня бросили, а когда стало ещё хуже бросил и Бог.’
- Я просто на руки тебя взял, ответил Господь.
-Кто здесь?
-Это я, твой Бог.
-Но тебя же не видно.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
у меня другой опыт ППА
ни одного залета
ни одного аборта
при наличии ума,и ППА вариант
ни одного залета
ни одного аборта
при наличии ума,и ППА вариант
Не, ну это все равно что говорить ’а я ем семечки с лушпайками и аппендикс до сих пор при мне’ или ’а я постоянно езжу пьяным за рулем - и ни одной аварии’ - и т.д. То, что кого-то тыщщу раз проносило не гарантирует,что кто-то от такого недометода не залетит с первой попытки. И дело тут не в наличии ума ведь, а в физиологии
Усатая полосатая• 30 октября 2013
Ответ дляПодумывающая
А как вы можете судить...а судьи кто?)) Во многих многодетных семьях воспитание деток намного лучше чем у кого один избалованный ребенок...многим Бог и деток не дает вроде и здоровы всё и материальное положение хорошее, ан нет...задумайтесь не всё измеряется только деньгами к счастью)