Чебуравлик• 29 октября 2013

О фразе Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Вы ТАК считаете?

Девушки, ну честное слово, как не зайдешь в тему про делать/не делать аборт. Через пост ЭТА  фраза. Вот стало интресно Вы ее пишите просто так, чтобы убедить автора сохранить малыша или искренне так думаете?
Я считаю эту фразу абсурдной, если не хуже.  Что значит Бог даст или не даст? Какое-то средневековье, честное слово. Деньги и улучшение мат. положение с ниоткуда не возьмутся и никто ничего просто так не даст. Нужно работать и еще раз работать, чтобы в конце концов "Бог" дал.
Я работаю с 17 лет, уже почти 13 лет и сейчас в декрете тоже работаю по специальности, муж тоже все время ищет где еще подзаработать. Квартиру, ремонт, машину и прочее заработали сами, никто не помогал.
И вот наконец родился долгожданный, по неплановый ребенок. Жизнь стала ярче, отношения еще теплее. НО Бог ничего не дал, все по старой схеме- заработали и зарабатываем сами. Так что ж пополучается с нами фраза не работает? или еще подождать нужно? Вот интресно ваше мнение, уважаемые форумчанки. Заранее спасибо
Пс: я христианка, иногда хожу в церковь, верю в Бога.
Результат:
вже голосів: 170
82 (48.24%) Нет, считаю фразу абсурдной
68 (40%) Да, я считаю эту фразу правильной
20 (11.76%) Свой вариант
Новогодняя пальма• 29 октября 2013
Смысл фразы не в том, что с неба шальные деньги посыпятся. А в том, что ребенок придаст сил для него жить, а молитва поможет поможет находить возможности зарабатывать и быть счастливой. Верить только надою.

Ната Лия• 29 октября 2013
для меня вообще фраза ’Бог даст’ минимум абсурдна
но аборт все таки делать не советую:)
вернее думать надо ’до’,а не по факту
Тенюшка• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ну что ж странного в том, что я пытаюсь понять чужую логику?
Странно было читать вот эти слова: ’НО Бог ничего не дал, все по старой схеме- заработали и зарабатываем сами. Так что ж пополучается с нами фраза не работает? или еще подождать нужно? ’ Т.е. сложилось впечатление, что как некоторые ждут обеспечения от государства, Вы его ждёте от Бога.
Если действительно верующая - сходите в церковь и поблагодарите за то, что у Вас есть крыша над головой и т.д. , а самое главное - за малыша благодарите.
Ната Лия• 29 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Угу, особенно весело звучит эта фраза в темах ’Помогите многодетной маме, кто чем может’. Я дума, когда дети залетные,особенно в результате такой дурости как ППА - Б-г тут не причем, нечего его в это вообще впутывать.
и ППА тут непричем:))))
Луковая• 29 октября 2013
если бы вам Бог не дал бы,вы бы и не заработали,верите в Бога,а такое пишите....
Новогодняя пальма• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Не не думала и даже в голову б такое не пришло. Работа это моя личная заслуга, а не чья-то. ИМХО
Человеку неверующему трудно что либо доказывать в таких вопросах.
Ковбой Хагис• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
ну-ну а говорили что верите
Секретница• 29 октября 2013
Ответ для- Julia -
А вВы не думали, что возможность работать - это именно тот путь, которым Бог и ’даёт’ на ребёнка? Или Вы реально думали, что кран в ванной откроете - а оттуда нефть польётся?
Прохоже автор именно так и думала)))А тут бац, больше работать приходится! Мудрецы ото как понаписывают своих мудрых мыслей, а люди верят))))
Подумывающая• 29 октября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Смотрите глубже)
В моем понимании Бог дал ребенка, значит уже есть МОТИВАЦИЯ, очень большой СТИМУЛ, работать и зарабатывать на ребеночка и не только, открываются скрытые резервы человека, чтобы защитить и обеспечить хорошую жизнь для маленького человечка, вот в чем смысл этой фразы...
Мотивация присуща любому здравомыслящему человеку,при чем здесь Бог? Что самое интересное во многих многодетных семьях,Бог дал только детей, а на воспитание, на образование,на хорошую жизнь не дал, как не дал мозги родителям и мотивацию.

Море Счастья• 29 октября 2013
Все что вы сейчас имеете не просто так! Это все вам Бог дал! Работа, удача,муж, здоровье, терпение ... Разве это не так? В один момент все это может рухнуть, что- то испортится... Так что в уме, тихонько про себя , перепросите Бога за такую дерзость
galina_s• 29 октября 2013
После рождения первого ребенка я этой фразы как то не понимала, а когда родила второго, при том что уже и не планировали ,я поняла что дети это только рост и возможности , а помощь Бога в том что ты меняешся, а с тобой меняется мир вокруг тебя. Решится на такое мне было очень тяжело, даже не хочу вспоминать, а сей час стыдно перед этим чудом за те плохие мысли и чувство ненужности которое она испытывала у меня в животике. В материальном плане тоже все улучшилось . Все таки я считаю эту фразу верной на все 100%
Lydia• 29 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
а ДО ребенка стимул и мотивация к лучшей жизни не нужны?
Нужны, конечно. Но рождение ребенка все равно меняет отношение к жизни и ко всему. Поэтому все равно происходит переоценка жизненных ценностей, приоритетов, достижений и прочее. И жизнь делает новый поворот. Не всегда это происходит с первого вздоха малыша, но у нормальный и состоявшихся морально родителей происходит.
Мы тоже и работали и зарабатывали, а с рождением детя все равно все поменялось, хоть еще и не окончательно ))) Даже муж заметил, что заработки в несколько раз поменялись у него, хотя все равно не хватает )))))) но это уже другая история
ЖующаЯКонфету• 29 октября 2013
Не воспринимайте все буквально)))
Это не значит, что Бог за Вас всю работу сделает, а Вы деньги с потолка будете брать. Все дается по потребностям, увеличиваются потребности, увеличиваются возможности.
Пословица работает для тех, кто живет по заповедям, верит в Бога и Богу. Кто грешит, но раскаивается, надеется на Бога, трудится. Есть еще одна пословица, на Бога надейся, а сам не плошай.
Ковбой Хагис• 29 октября 2013
да ну........ автор провокатор - лишь бы лбами столкнуть
то пишет, что ребёнок долгожданный и тут же пишет, что ’неплановый’
пишет, что верит в Бога, но он (почему то) ей ничего не дал - она дескать всё сама .
Ну правда - это с каким образованием надо быть, чтобы принимать эту фразу не как метафору, а как аксиому - вот родила и прямо в родзале потолок упадёт, от даров свыше
Море Счастья• 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
100% правда
mamanelya• 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Да, я блондинка!• 29 октября 2013
автор это ваше субъективное мнение ТОЛЬКО ВАШЕ!
Это мнение имеет право на жизнь, но очень далеко от реальных укладов жизни.
Каждый человек рождается со своей кармой и свои расположением планет. Ребенок очень сильно может изменить жизнь людей, как в лучшую та к и в хужую сторону. Это я вам говорю, как астролог видавший не одну подобную ситуацию с измением жизни людей после рождения детей.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Ответ дляmamanelya
ну знаете.
такие темы видны в советчице,где и 1 ребенок-типа *когда детские будут* и т.п.
Так о том и речь, что заводя ребенка нужно рассчитывать свои силы, и не надеяться на помощь государства или высшего разума.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
и ППА тут непричем:))))
Ну просто некоторые ’предохраняются’ при помощи ППА, естественно залетают рано или поздно,и потом кричат, что это Б-жий промысел) Ага, конечно. Все равно что в сосулепад ходить под крышами, а когда сосулька наконец хлопнет по кумполу утверждать, что это наказание свыше)

Ряженка• 29 октября 2013
Да, я так считаю, что даст и на ребенка. Но что даст? Неужели действительно кто-то думает, что изменение финансовых обстоятельств в какую-либо сторону - это и есть дар Бога? Господь даст СИЛ и ЛЮБВИ, чтобы вынести тяжелые времена. Потому что жизнь в браке и с ребенком - это обязательно тяжелые времена для обычного человека, который привык заботиться о себе любимом. Как бы я хотела выспаться хотя бы пару ночей! Но променять смех своего ребенка на комфорт? Верующие люди, когда молятся, не просят конкретно: дай мне то, дай сё, они просят: дай мне то, что, Ты считаешь, мне нужно, чтобы жить вечно. Я вот, например, хочу жить в раю после смерти
автор Чебуравлик • 29 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Ну ждать и планировать - разные понятия. А в Бога верю и не считаю, что он мне чего-то там должен. Мое личное мнение. Что здесь провокация?
rattusik• 29 октября 2013
Бог и даст, только надо уметь и взять. Понятное дело, манна с небес не упадет)
Виннипуховна• 29 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Ната Лия• 29 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
у меня другой опыт ППА
ни одного залета
ни одного аборта
при наличии ума,и ППА вариант
mamanelya• 29 октября 2013
автор,Вам пару притч для размышления
Один человек тонул в море и с воплем взмолился к Богу: ’Господи, помоги мне, спаси!’ Мимо проплывала лодка и люди на ней предложили помощь, но человек отказался:’Нет, только Бог поможет мне’. И продолжал взывать ко Господу. И второй, и третий раз проплывала лодка, но тонущий все отказывался от помощи. В конце-концов он утонул. На том свете он спросил Бога: ’Господи, почему же ты не помог мне, ведь я так тебя просил?’ ’Глупец’,-ответил ему Бог,-’ Я три раза посылал тебе лодку.’

Шел человек по пустыне. Жара, никого нет, пить хочется. Смотрит рядом вторые следы, а никого нет.
-Кто здесь?
-Это я, твой Бог.
-Но тебя же не видно.
Господь промолчал. Прошло некоторое время, жара усилилась, воды не было. Посмотрел человек по сторонам, а следы остались одни.Стал человек сокрушаться:
’Ну вот когда было плохо, люди меня бросили, а когда стало ещё хуже бросил и Бог.’
- Я просто на руки тебя взял, ответил Господь.
Masha Marmeladova• 29 октября 2013
Ответ дляНата Лия
у меня другой опыт ППА
ни одного залета
ни одного аборта
при наличии ума,и ППА вариант
Не, ну это все равно что говорить ’а я ем семечки с лушпайками и аппендикс до сих пор при мне’ или ’а я постоянно езжу пьяным за рулем - и ни одной аварии’ - и т.д. То, что кого-то тыщщу раз проносило не гарантирует,что кто-то от такого недометода не залетит с первой попытки. И дело тут не в наличии ума ведь, а в физиологии
Усатая полосатая• 30 октября 2013
Ответ дляПодумывающая
А как вы можете судить...а судьи кто?)) Во многих многодетных семьях воспитание деток намного лучше чем у кого один избалованный ребенок...многим Бог и деток не дает вроде и здоровы всё и материальное положение хорошее, ан нет...задумайтесь не всё измеряется только деньгами к счастью)