Грибной_Дождик• 17 июня 2019
Без меня усыпили собаку....
Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Где ДОБРАЯ воля
Цит
Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут ’сохранение’, я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью ...
А сейчас автор пишет, никакого СЛОЖНОГО состояния нет, все ок. Она брехуха...
Цит
Вам объяснить значение слова ’соглашается?’
Пошаманю• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Из таких же соображений ему стоило бы усыпить заранее свою мамку. Чтобы жена, не дай бог, не расстроилась, ’лицезрея’ её мучения в перспективе.
из этих же соображений этой мамке надо было кастрировать своего сына. Ведь хозяева своих ’детей-питомцев’ кастрируют? Какое вообще имеют право, если это член семьи? Какое имеют право раздавать детей своих детей-питомцев? Кто изверг?
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
Вы бы развелись с мужем из-за собаки?
Я бы не вышла замуж, если б знала, что он может так поступить. А если б он усыпил животное без моего ведома, которое МОЖНО БЫЛО Вылечить, да, вполне вероятно, развелась бы.
ШапкаУшанка• 17 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Чтоб автор её дальше мучила,и умилялась почёсывая за ушком?
Да это никого не касается, чтобы делала автор. Это ее собака
Все будет, но потом• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Могилки нет! Отдал на кремацию без выдачи праха!
Козел...
Грибной_Дождик
• 17 июня 2019
Ещё вот, поступил так, чтоб типа уберечь меня. Сам вот на работе, а я вот сейчас хожу по квартире и собираю ее вещи, полотенца, миски, игрушки, да целая куча вещей оказывается, я ж блин рыдаю тут хожу. Хоть бы додумался сам убрать все, оберегатель блин ..
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляПошаманю
Люди кастрируют своих животных из других соображений. Я не буду вам ликбез проводить, если вы сами до сих пор не удосужились поинтересоваться.
Отполированный Артем• 17 июня 2019
Ответ дляХорошенькая
Автор, я Вас понимаю, у меня тоже старенькая собатулька + опухоль. Год назад нам врач сказал не делать операцию, сколько положено, пусть столько и живет. В мае был год после диагноза, он стал глухой, плохо видет, не пьёт сам воду, но этот год для нас счастье, как он радуется, когда гуляет на улице. Весь этот год, моя свекровь говорит, чтоб мы усыпили и не мучили собаку, она не понимает, что это уже член семьи, что нам не сложно помыть ему попу, дать ему водички.
Я даже не представляю, чтобы я сделала, если бы она (не дай Бог) усыпила его.
Держитесь, милая!!! Царствие ему небесного
Так конечно нельзя, но если бы свекровь на старости лет плоха по здоровью была, она хотела бы, чтобы ее тоже усыпили? В следующий раз так и спросите.
ШапкаУшанка• 17 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Нет, судя по всему, раньше решала только автор и ее заклинило, что муж из повиновения вышел.
Заклинило вас. Причем на одной мысли, может что то свое отрабатываете в теме? Собака принадлежала автору, ей и решать было, когда усыплять
Хорошенькая• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Порок сердца, мкб, слепота.
Как и у моей крохи, только ещё на сердечке появилась опухоль и он стал глухим, но у нас ещё и с желудочком проблемы. Но он тоже ходит, иногда и сам кушает.
Дуняша• 17 июня 2019
Ответ дляУгги в горошек
Да, но поговорила с религиозной подругой, а она мне сказала, что я не вправе была отнимать жизнь которую не давала и кошка должна была нести свой крест до конца.
Ну и вообще, до опухоли, она с детства у нас болезненная. Сколько мы ее по ветеринарам возили. Хоть кто-то сказал бы про стерилизацию, а то только выписывали таблетки для снятия влечения. Стерелизуй мы ее сразу, а не через 11 лет, она могла бы не заболеть.
Ну Вы ведь и не отнимали. От наркоза и человек может не проснуться. Или от сильных препаратов сердце может не выдержать. Если уж совсем следовать логике подруги, то тогда и лечить не нужно было т.к. именно благодаря лечению она столько прожила. Это тоже вмешательство в жизнь и в природу, которая безжалостно отсеивает больных.
Мне кажется, что если человек поступал по совести и сделал все, что мог, то его не в чем винить. Вовремя отпустить тоже важно.
Аноним Первый• 17 июня 2019
Подумайте о будущем ребенке сейчас. Это главное. Возможно так лучше, когда ребенок бы родился вам было бы не до ежедневных процедур с собакой, поверьте. Вы одна, муж на работе, на вас старший и новорожденный, старший возможно не будет в сад первое время ходить, чтоб не принести в дом вирус. Времени и сил на собаку не будет.
Бибер-анонимер• 17 июня 2019
Ответ дляМама Павлика
мы неделю назад тоже усыпило родительскую собаку, 13-ти летнего спаниеля. Забрала к себе в частный дом досмотреть до смерти, не хотела что-бы ее увезли на усыпление, была онкология. И теперь анализируя прошедшее, думаю что наверное я была эгоисткой. Собака промучилась еще несколько недель. Ей было трудно вставать и ходить, практически высохла, отказывалась от еды. Я ходила покупала ее любимую рыбу, варили субпродукты которые она обожала. Мыла и подмывала каждый день, потому что началось недержание мочи и кала... выносила на улицу- заносила в дом... Но сдалась когда уже ничего не могла поделать с мухами, ничего не спасало от того что-бы они на нее не садились и не откладывали яйца, потому что сколько ее не подмывай - все равно мухи уже чувствовали... Ветеринар сказал что нужно было привезти раньше, и не мучить ее. Хотя в последний день перед смертью ей стало намного лучше - покушала, прошлась по двору, повиляла мне хвостом и даже облаяла котов. Так что автор, не думаю что муж сделал плохо - по моему он поступил гуманно и в отношении в первую очередь животного, и в отношении вас с ребенком. А те что называют здесь мужа тварью - наверное никогда не проходили через подобное, когда умом понимаешь что нужно отпустить а сердце рвется от того что сам везешь любимое животное, члена семьи на усыпление.
У меня тоже спаниельчик прожил 13 лет. Были некоторые проблемы со здоровьем, но до последнего бегал-прыгал, наслаждался жизнью, тоже кстати доживал в частном доме. В его последнюю ночь резко стало плохо, донесли до ветеринарки, слава богу идти пару минут пешком. УЗИ показало онко о котором мы не знали, врач сказал что могло вырасти стремительно (и это вдобавок к имеющимся проблемам). Об операции в таком возрасте не могло быть и речи, наркоз = усыпление. Решение было очень болезненным, но мы его приняли видя боль в глазах нашего любимого друга. Извините, но сравнивать активную собаку с хроникой, которая вечером гуляла, а утром её не стало при загадочных обстоятельствах с собачкой которая не могла сама нужду справить, поесть и попить - некорректно.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
да он просто вас пожалел!!! Неужели до этого так трудно додуматься?
Неееее, мужа на кол и развод. Автор женщина сильная, сама детей поднимет и воспитает. Делов-то.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Не все женщины нищеброды. А жить с мразью не так легко. То есть можно, но как его воспринимать, как простить?
Хорошенькая• 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Зачем вы итак злую автор накручиваете? Может посмотреть с другой стороны? Не? Собака была дорогая всем, так же и мужу, то, что ее тайно усыпили, это для того, чтоб автор не винила себя и всех остальных в ее смерти. Собака была больная , перед тем как усыпить, я уверена, вет осматривает и говорит варианты дальнейших действий. В этому случае, ветеринар , по всей видимости, сказал, что вариантов больше нет, собака уже не живет, а мучается.
Бред, нам врачи предлагают усыпить, когда она уже лежит, не ест, когда остались считаные дни. А когда собака ходит сама, ест и только лекарствами жизнь продляешь, то ни один врач не скажет, чтоб усыпляли...
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляТут надолго
автор хватит истерить, подумайте о будущем ребенке .
Так тут добрые собаколюбы керосин в огонь подливают и Автора накручивают. Накрутят до преждевременных и развода, нажмут на крестик и сольются. И дальнейшая жизнь Автора их е интересует.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
И с двумя тоже , я никогда финансово ни от кого не зависела, поэтому для меня вопрос выбора никогда не стоит.
Ой, ой, ой...
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
от красавица, сама 23 года в браке, и так лихо советует автору почти во всех постах разводиться. Следите за своей личной жизнью, а не раздавайте другим советы, которые гроша ломаного не стоят
И при этом, финансово независимая . Звездит как дышит.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
А детям потом бы сказали, что ваш папка усыпил больную собаку, потому я разрушила семью, оставила вам без отца во имя светлой памяти собачки
Дама_с_коготками• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Да блин, решите вы обои мне в какашечный цвет покрасить, фиг с вами, я их переклею. Но решить усыпить мою собаку!! Кошмар какой то, я в таком состоянии, потому что ничего это не предвещало, я оставляла со спокойным сердцем, это просто в голове не укладывается!
Моему тойчику 13 лет и да,я бы поубивала всех за него,он мой ребёнок,любимый и родной,никогда не предаст
Муж мой пылинки с него сдувает и в голову бы ему не пришло подобное,сразу бы тарахтел по лестнице вниз
Ваш муженёк настоящий предатель и изверг,именно они предпочитают избавиться от слабых,потому-что сами слабаки
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
Мой сын любит животных так же, как и мы и сам бы такого поступка не понял и принял бы.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну так идите в парк, погуляйте, а муж все собирет, когда прийдет
Всех анонимов аноним• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
Что решать? Собака уже мертвая!!! Что теперь автор должна решать? Развестись с любящим мужем и сделать несчастными 2 детей?
Хм.
Вы хоть раз где-то в этой теме прочли, что я упоминала слово ’развод’?
Ну и кричать восклицательными знаками на незнакомых людей в интернете - тоже в общем-то не стоит.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляХорошенькая
Вы издеваетесь над животным
Дама_с_коготками• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Мкб, я с собакой все привезла, чтоб уход был максимально не напряжный, пеленки, спец серветки, с прогулки идёшь, вытер сразу ее при входе, чтоб запаха не было. Капли капать в глаза. Все. В приеме таблеток как раз перерыв был, корм сухой насыпать и воды налить. Мне не сложно было, просто мне рекомендовали лежать, а лежать и так не вышло, ребенок не в саду, больничный взяла. Ну и чтоб мне банально меньше наклоняться кроме ребенка ещё и к собаке, решили попросить помощи в передержке, свекровь недалеко живёт вот и все. Да знала бы отвезла к своим родителям, боже ж мой, варианты были. Пошли как нормальный люди по пути наименьшего сопротивления, кто ближе из родных и готов помочь - отзовитесь. Кто ж знал что это может таким обернуться..
Не пойму,вы троллите?
То недалеко живет,то надо ехать забирать,а муж не мог
Если недалёко живет,то можно было и пройтись,собака же не лежачая,что на себе тащить
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Очень тяжело жить с людьми, которые опускаются до уровня животных и выплёвывают слова: мразь, нищеброд и прочее в адрес себе подобных.
Плету интриги• 17 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ну так какого лешего она ее куда то отдала?Устала?