Грибной_Дождик• 17 июня 2019

Без меня усыпили собаку....

Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Пацака-задирака• 17 июня 2019
Это уже произошло. Всё, не вернешь. А у вас сейчас большая вероятность негативно повлиять на малыша в животе. Подумайте о нем, ему сейчас еще хуже. И он ничего сделать не может. Родите здорового малыша и решайте, как быть дальше.

автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляolyagol
Это не повод усыпить. А от чего был запах от собаки? Какие ежедневные процедуры, кроме закапать глазки еще были?
Мкб, я с собакой все привезла, чтоб уход был максимально не напряжный, пеленки, спец серветки, с прогулки идёшь, вытер сразу ее при входе, чтоб запаха не было. Капли капать в глаза. Все. В приеме таблеток как раз перерыв был, корм сухой насыпать и воды налить. Мне не сложно было, просто мне рекомендовали лежать, а лежать и так не вышло, ребенок не в саду, больничный взяла. Ну и чтоб мне банально меньше наклоняться кроме ребенка ещё и к собаке, решили попросить помощи в передержке, свекровь недалеко живёт вот и все. Да знала бы отвезла к своим родителям, боже ж мой, варианты были. Пошли как нормальный люди по пути наименьшего сопротивления, кто ближе из родных и готов помочь - отзовитесь. Кто ж знал что это может таким обернуться..
вырви глаз• 17 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Ну с мозгами и воспитанием тут с вами все понятно)) пора в бан, отдохнуть немного )
Плету интриги• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Что мешало свекрови ВЕРНУТЬ собаку???
Чтоб автор её дальше мучила,и умилялась почёсывая за ушком?
автор Грибной_Дождик • 17 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
А мне кажется, что усыпила свекровь, а муж прикрыл
Не, муж привозил , в клинике сказали
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Как же хочется, чтобы вы на своей шкуре всё это прочувствовали. Когда левая баба решит, что для вас лучше, и тупо уничтожит что-то очень дорогое для вас.

А потом расскажете, правильно или неправильно.
Даже самое дорогое надо вовремя отпускать , собака мучается, ей больно, и да, в доме дети, беременная, и больное животное , запах.
И , если прям такая любовь к собачке, чего свекровь привлекать, пусть в ветеринарку отдает , там за деньги процелуры будут делать, а то спихула на свекровь и та плохая. А мужа видно эта собака давно достала, что он повод искал ее усыпить.
Угги в горошек• 17 июня 2019
Ответ дляДуняша
Скорее не могли спасти( Это все равно, что продолжить агонию( Даже люди не всегда даются на нужные процедуры, а животному ж даже не объяснишь чем это грозит, увы(
Да, но поговорила с религиозной подругой, а она мне сказала, что я не вправе была отнимать жизнь которую не давала и кошка должна была нести свой крест до конца.
Ну и вообще, до опухоли, она с детства у нас болезненная. Сколько мы ее по ветеринарам возили. Хоть кто-то сказал бы про стерилизацию, а то только выписывали таблетки для снятия влечения. Стерелизуй мы ее сразу, а не через 11 лет, она могла бы не заболеть.

Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Вы живете в идеальном мире? У вас по Канту все решается и на др людей действует?
За собаку автор взялась, именно она и должна была капать и пр нюансы если хотела и могла. Безответственно спихивать животное на свекровь а сейчас и обвинять ее в ситуации.. Свекровь усыпила собаку - нет! Какие претензии к ней?
Вы разницу между ’спихивать’ и ’договорённостью’ видите?

Спихнуть - это привезти без предупреждения, запихнуть в квартиру, захлопнуть дверь и сбежать.

А здесь был договор. Я тебе поручаю - ты соглашаешься - сроки оговорены - условия оговорены - ты на этот период ДОБРОВОЛЬНО занимаешься порученным тебе животным.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор разговаривала со своим ветеринаром, чтоб такие выводы делать про мучения и тд?
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Согласна.
Я вообще вам очень сочувствую, когда близкие такой удар наносят, когда вы в самом незащищенном состоянии - это жесть.
Сможете отложить прием решений на послеродовой период? Как бы ни были циничны советы в виде ’тоже мне проблема, сосредоточьтесь на ребенке’ - в общем, это ведь и правда, малыш сейчас еще более не защищен, чем вы.
Я, правда, не очень понимаю, как можно ему последовать... Но он и правда, самый актуальный.

После потери собаки я ко многим собачникам ходила и спрашивала, когда перестанет быть так больно. Они все были ужасно единодушны ’Только когда ты заведешь другую собаку.’ В общем, это и правда работает. Я понимаю, что сейчас это может даже и как-то кощунственно звучит, но это и правда выход. Из горя по собаке.

Из предательства близких выхода все равно сейчас - нет. Может, вы найдете его позже. Может, просто потускнеет со временем.

Но ваша беременность и правда сейчас самое ценное.
Зачем автору заводить другую собаку? У неё скоро ребёнок появится, а это куда большая радость
tuman-no• 17 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если один из членов равноправного союза под названием ’семья’ накладывает вето на решение, это значит, что это решение не может быть принято.
Нужно искать другие способы донесения информации, другие аргументы, чтобы выработать совместное решение.
Но вот так - это не просто предательство, это революция в семье. Там где было равноправие - становится ’кто раньше успел, тот и молодец’. Меняются правила в семье. Именно поэтому я считаю, что муж натворил дел, которые так просто не забудутся.
Если бы у автора такое поведение мужа было бы нормой, темы бы не было. Но судя по всему, раньше решения они принимали вместе.
Нет, судя по всему, раньше решала только автор и ее заклинило, что муж из повиновения вышел.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Да блин, решите вы обои мне в какашечный цвет покрасить, фиг с вами, я их переклею. Но решить усыпить мою собаку!! Кошмар какой то, я в таком состоянии, потому что ничего это не предвещало, я оставляла со спокойным сердцем, это просто в голове не укладывается!
А вы медик, кто именно? Стоматолог, педиатр, мед сестра, фармацевт?
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну пусть тогда, как заболеет, и себя усыпит. Так лучше.
Во всем мире есть такая практика, и это гуманнее, чем в говне бултки пускать. А автору надо самой было смотреть , а не перелавать больную собаку свекрови, не все готовы и хотят смотреть за больным животным.
Всех анонимов аноним• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
Это разные вещи.
Ребенка любите вы, а собака - любит вас. Любую. Уставшую, злую, раздраженную...
Просто разные вещи, тут сравнивать нельзя. Ребенок стократ более ценно, но когда тебя кто-то так беззаветно любит - от такого тоже очень сложно отказаться в жизни.

В любом случае тут автору решать же.
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
ну когда свекровь приболеет надеюсь автор тоже правильно сделает
Приболеть и лежать в говне -разные вещи.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Вы знаете, я бы тоже, возможно, развелась. Но я изначально знала, что мой муж очень любит животных, поэтому такой его поступок, ттт, для меня был бы шоком.
Вы бы развелись с мужем из-за собаки?
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляПапобус
я бы развелась с мужем
И вышла замуж за песика
Все будет, но потом• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Меня больше пугает, что люди сравнивают жизнь ребёнка и больного старого животного.
Слишком много переруганных как вы, попейте успокоительного и не пугайтесь от того что кто то любит своих животных
Всех анонимов аноним• 17 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Ни вы, ни я это точно не знаем. Только предполагаем, исходя из собственного опыта.

Хорошенькая• 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Вообще то сейчас не так просто усыпить животное,может реально были показания
Если сам хозяин привёл + старенькая и болеет, ее усыпляют.
Секс-Бомба• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
У собаки много врождённых болезней, я лечу ее давно, поддерживаю, но собака на ногах, ест ,пьет, гуляет. С ней сложно потому что она слепая на 80%, это не повод усыплять! Конечно она проблемная, поэтому помощь и нужна была...
Автор, я очень люблю животных, но я тоже отчасти медик... и реалист.
Склоняюсь к тому, что Вам в жизни скучно и делать нечего кроме как тянуть всю собачью жизнь ее врожденные проблемы. Может, есть смысл посвятить это время себе и своему ребенку (а теперь еще и второму)? И поверьте, просто так никто никого не усыпляет. У нас парализованная шиншилла была, так и то не так просто усыпать, а тут собака... Автор, у Вас гормоны и... безделье, простите, взыграли, а одумаетесь и поймете, что все, что ни делается, все к лучшему... Вы же только мучили животное, как Вы не поймете этого... (((
ПесиКот• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна

Где ДОБРАЯ воля
Цит
Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут ’сохранение’, я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью ...

А сейчас автор пишет, никакого СЛОЖНОГО состояния нет, все ок. Она брехуха...
Рогнеда Карповна• 17 июня 2019
У меня был кот 20 лет назад, который жил у нас 7 лет и умер, сразу после смерти папы, не перенес этого ( как бы странно это не звучало). Так вот, когда кота не стало, для меня это была потеря, члена семьи, я очень переживала и сказала, что больше животных у меня не будет.
У меня не было никогда собаки. Но читаю вас автор и не понимаю, как можно было так поступить мужу? Даже если он с благими намерениями, нужно было это решение принимать с вами. Я даже не знаю, как бы я потом жила с мужем и общалась со свекровью. Ужасная ситуация.
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это разные вещи.

В любом случае тут автору решать же.
Что решать? Собака уже мертвая!!! Что теперь автор должна решать? Развестись с любящим мужем и сделать несчастными 2 детей?
ГейСюда• 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
И вышла замуж за песика
++++ ой да, который будет любить любую, и косую и кривую
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
Чукча не читатель, чукча писатель...
Писала автор, СО-БА-КА НЕ МУ-ЧИ-ЛАСЬ.

Автор написала - отказалась бы свекровь, отвезли бы к её родителям. Варианты были.
Но эта ж дура старая взялась зачем-то.
tarveldy• 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Хотели как лучше... Думаете муж вам зла желал? Возможно ситуация дошла до ручки, а муж знал, что вы будете все равно пытаться сохранить жизнь собаке. Но муж решил, что в вашем нынешнем положении - вам это не пойдёт на пользу.
А вот такая хрень как раз то что надо
Блин, это самое настоящее предательство
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляГейСюда
У меня и ребенок, и собака, и кот. Это совершенно разные вещи. Собака передана тебе безоговорочно, это твоя тень, альтер-жго, она примет тебя любую, в любом виде, вынесет от тебя все. Разве нам всем не нравятся, когда нас так любят?
Кота прикольно потискать и в шерсть лицом зарыться после трудного дня, слушая мурлыканье перед сном, это успокаивает:)
Конечно, и мужа, и реьенка я люблю больше, но мои животные так же имеют для меня огромное значение и ценность
Отполированный Артем• 17 июня 2019
Сочувствую Вам, автор(( собаки у меня нет, но я беременная и тоже бы очень горевала и не смогла бы простить, оказавшись в такой бы ситуации(((
Хорошенькая• 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Да я не могу, меня аж трясёт! Дождался бы меня до у вера, я медик, я нормально на все реагирую, я понимаю когда нужно принимать такие решения. И мы с ним это обсуждали, что когда я вижу определенную картину, мы принимаем решение, это нормально. Но не его мама с подружками! Я говорю, я за собакой годами ухаживала, она мне как ребенок, и ты не дал мне с ней попрощаться!! Как так можно было?? Это они блин меня уберегают, дебилы блин, слова другого нет просто...
Автор, я Вас понимаю, у меня тоже старенькая собатулька + опухоль. Год назад нам врач сказал не делать операцию, сколько положено, пусть столько и живет. В мае был год после диагноза, он стал глухой, плохо видет, не пьёт сам воду, но этот год для нас счастье, как он радуется, когда гуляет на улице. Весь этот год, моя свекровь говорит, чтоб мы усыпили и не мучили собаку, она не понимает, что это уже член семьи, что нам не сложно помыть ему попу, дать ему водички.
Я даже не представляю, чтобы я сделала, если бы она (не дай Бог) усыпила его.
Держитесь, милая!!! Царствие ему небесного