17 июня 2019

Без меня усыпили собаку....

Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Ушла и Пришла 17 июня 2019
Позвоните в клинику еще раз и поговорите с врачом. Он прояснит картину. Может действительно по другому нельзя было.
А Я Самая Самая 17 июня 2019
Кошмар
вырви глаз 17 июня 2019
Ну и тварь ваш муж.
никогда такого не было 17 июня 2019
А что с собакой было?какая хроника?
А Я Самая Самая 17 июня 2019
Я никогда бы больше слова не сказала этой тетке, которая взяла присматривать собаку, а муж маменькин сынок. Это ужасный поступок на всю жизнь, его уже не изменить, но я не представляю как вам это все побороть... Ужас
ИНЬэтовамниЯНЬ 17 июня 2019
«Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю»
Значит таки собака была уже больная.
никогда такого не было 17 июня 2019
Вообще то сейчас не так просто усыпить животное,может реально были показания
автор Грибной_Дождик 17 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Позвоните в клинику еще раз и поговорите с врачом. Он прояснит картину. Может действительно по другому нельзя было.
Да я не могу, меня аж трясёт! Дождался бы меня до у вера, я медик, я нормально на все реагирую, я понимаю когда нужно принимать такие решения. И мы с ним это обсуждали, что когда я вижу определенную картину, мы принимаем решение, это нормально. Но не его мама с подружками! Я говорю, я за собакой годами ухаживала, она мне как ребенок, и ты не дал мне с ней попрощаться!! Как так можно было?? Это они блин меня уберегают, дебилы блин, слова другого нет просто...
Инфотуфелька 17 июня 2019
просто так не усыпляют,только показания и то отправляют домой
Брюнетка в Мармеладе 17 июня 2019
Сочувствую, капец конечно.. Я бы тоже была в ярости. Помогли...
автор Грибной_Дождик 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Вообще то сейчас не так просто усыпить животное,может реально были показания
А до вечера подождать не? ((
автор Грибной_Дождик 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
«Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю»
Значит таки собака была уже больная.
У собаки много врождённых болезней, я лечу ее давно, поддерживаю, но собака на ногах, ест ,пьет, гуляет. С ней сложно потому что она слепая на 80%, это не повод усыплять! Конечно она проблемная, поэтому помощь и нужна была...
никогда такого не было 17 июня 2019
Почему не отвечаете,чем болела собака?
Пожмаковна 17 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
просто так не усыпляют,только показания и то отправляют домой
Та конечно, ’не усыпляют’... За ваши деньги любой каприз.
Мы в стране третьего мира, у нас всё можно.
Брюнетка в Мармеладе 17 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
«Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю»
Значит таки собака была уже больная.
Это не повод без разрешения хозяйки что-то с ней делать, это ненормально
Пьера Безухова 17 июня 2019
Кошмар какой, сочувствую очень(( берегите себя и ляльку
автор Грибной_Дождик 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Почему не отвечаете,чем болела собака?
Порок сердца, мкб, слепота.
Скоро_вчера 17 июня 2019
Ох и сложная ситуация . Муж конечно просто свинья, как можно было такое сделать.
Но с другой стороны сейчас просто так не усыпляют, если нет показаний. У нас кошка болела недавно и до последнего спасали, хотя шансы были минимальные.
Может ей действительно хуже стало, поговорите с врачем.
Папобус 17 июня 2019
я бы развелась с мужем
СпайдерВумен 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А до вечера подождать не? ((
Хотели как лучше... Думаете муж вам зла желал? Возможно ситуация дошла до ручки, а муж знал, что вы будете все равно пытаться сохранить жизнь собаке. Но муж решил, что в вашем нынешнем положении - вам это не пойдёт на пользу.
вырви глаз 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
У собаки много врождённых болезней, я лечу ее давно, поддерживаю, но собака на ногах, ест ,пьет, гуляет. С ней сложно потому что она слепая на 80%, это не повод усыплять! Конечно она проблемная, поэтому помощь и нужна была...
Это просто ужасно , нет слов. Как вы будете жить в этой семье после такого я не знаю , для меня моя собака , это мой второй ребёнок, я не смогла б такое простить. Тем более собака была на ногах и дожила бы спокойно свой век.
автор Грибной_Дождик 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Та конечно, ’не усыпляют’... За ваши деньги любой каприз.
Мы в стране третьего мира, у нас всё можно.
Однозначно, я адекватно оцениваю ее состояние, там не было показаний, не было. Там просто мама проела ему голову, а он уставший, работа тяжёлая, жена беременная и маленький ребенок. Собака бы долго не протянула, а так типа легче всем. Но блин, сделать это втихую пока меня нет!!!!! Я не могу это нормально пережить! А что тебе завтра мама скажет? Тоже пойдешь делать?
Пожмаковна 17 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Хотели как лучше... Думаете муж вам зла желал? Возможно ситуация дошла до ручки, а муж знал, что вы будете все равно пытаться сохранить жизнь собаке. Но муж решил, что в вашем нынешнем положении - вам это не пойдёт на пользу.
Пусть за себя решает, что ему лучше. За взрослого человека в здравом рассудке он решать не имел права.
вырви глаз 17 июня 2019
Ответ дляПапобус
я бы развелась с мужем
Я бы тоже. Это предательство и подлый поступок, я бы не хотела с таким жить рядом.
автор Грибной_Дождик 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Это просто ужасно , нет слов. Как вы будете жить в этой семье после такого я не знаю , для меня моя собака , это мой второй ребёнок, я не смогла б такое простить. Тем более собака была на ногах и дожила бы спокойно свой век.
Так вот именно! Что перемкнуло в голове у человека, что он так поступил? Я просто в бешенстве, и вообще в состоянии ’жизнь рушится’, а ещё вчера все было прекрасно, мы строим наше будущее...
ИНЬэтовамниЯНЬ 17 июня 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
У собаки много врождённых болезней, я лечу ее давно, поддерживаю, но собака на ногах, ест ,пьет, гуляет. С ней сложно потому что она слепая на 80%, это не повод усыплять! Конечно она проблемная, поэтому помощь и нужна была...
Вы же сами писали , что были осложнения и обострения .. скорее всего так и случилось ., странно что вы не доверяете мужу в правильности его поступков . Он по сути хотел вас оградить от всего этого . У моего мужа например так не получилось , поверьте это хуже на все это смотреть .
ИНЬэтовамниЯНЬ 17 июня 2019
Ответ длявырви глаз
Я бы тоже. Это предательство и подлый поступок, я бы не хотела с таким жить рядом.
ага автор вот таких ещё и послушайте
Скоро_вчера 17 июня 2019
И я конечно понимаю, что вам хочется скинуть всю вину на свекровь и хоть как-то оправдать мужа, но объективно - она не при чем. Она впервые так близко столкнулась с собакой и ей кажется что все ужасно. Но муж с ней жил много лет и знает какая она была и какая стала, так что вся ответственность за это решение на нем.
Для меня его поступок предательство, но стала бы я с ним разводится не знаю. Понимаю что он делал это из лучших побуждений и заботе о вас.
Аристократка-тунеядка 17 июня 2019
Конечно свинский поступок. Даже если собаке и стало хуже. Знать, сколько вы ее лечили, сил вкладывали, и пойти преспокойно усыпить. Свекровь тоже интересная. Не хочешь возиться с собакой, так не бери, скажи сразу ’нет и все’. Вот как теперь доверять этим людям
Я инженер, меряю от 1 17 июня 2019
Сколько лет было собаке?