17 июня 2019

Престарелый грудничок

Дочке почти год и началось.
Свекровь :- ты еще кормишь? Там же уже молока нет!
(Откуда такие выводы)
Мать:- ты еще кормишь? Ого, я не знала что так долго будешь, я тебя до 2 месяцев кормила
Бабушка:- еще сисю просит? Айайай, такая большая девочка!
Невролог:- грудь давайте для еды только или вообще отучайте, когда ребенок сам лезет к матери за грудью это ужасно (моя не лезла при ней и не мне сказано а образно)
Подруги :- еще кормишь? Ого! И долго будешь кормить?
Отвечаю что хочу побить рекорд мамашки которая кормила дочь до 9 лет...
Я собственно отучать еще и не собиралась, мне казалось никого 2 летними грудничками не удивить а тут ребёнку года нет и столько удивления...
Вы с таким сталкивались кто долго кормил?
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Купите книгу «Ваш грудничок старше года» и дайте почитать своим родственникам.

А вообще я приехала к свекрови. Она переспросила. Я сказала «кормлю» и больше не единого вопроса. Ребенку 1,7.
вареный_look 17 июня 2019
Одного кормила 3.8, второго 3.4. Меня мало волновало мнение окружающих, такие разговоры пресекла на корню.
Скользкая 17 июня 2019
ніхто не втручався в це із оточуючих. Сина гудувала до 1,1, дочку до 2,2
Ло Шарик 17 июня 2019
1 год и 7мес.
Ненавязчивый синтезатор 17 июня 2019
Страшного конечно ничего нет, но и особо полезного тоже
В тот момент, когда у ребёнка появились зубы и он начал уверенно ходить, он уже готов отказаться от груди. Но если хотите дальше кормить - дело Ваше. После года ГВ не несёт никакой пользы, ни психологической, ни физиологической
Гордая_птичка 17 июня 2019
Меня мама кормила 3 недели, я дочку кормила год и 3 недели. Как-то само легко ГВ свернулось. Считаю, что после 1,5 лет ГВ это уже баловство и оно не нужно. До этого срока и отучить легче.
Бабка-ежика 17 июня 2019
Старшего до 2.5
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Одного кормила 3.8, второго 3.4. Меня мало волновало мнение окружающих, такие разговоры пресекла на корню.
Часто доставали с вопросами?
9 комнат 17 июня 2019
Кормила долго, до 2 лет и 3 месяцев. Планировала до 2-х, но в 1г 11 месяцев доча сильно заболела, пришлось подольше кормить. То, что долго кормила на иммунитете не отразилось, малышка очень часто болела, да и сейчас уже 12, все болеет.
Пацелуйнитуда 17 июня 2019
Дочку до 3х месяцев .а сына до 2.6
Так получилось.
Хотя сама до этого считала таких мамаш не в себе)
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляСкользкая
ніхто не втручався в це із оточуючих. Сина гудувала до 1,1, дочку до 2,2
Мне значит ’повезло’ такие глаза круглые блин, тоже мне новость. Я матери сказала что вот ходила со знакомыми гулять и у них двух летки и они тоже кормили так она сказала -фуу , двухлетки? Это уже сильный перебор!
То есть потом она и про меня так будет думать
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Страшного конечно ничего нет, но и особо полезного тоже
В тот момент, когда у ребёнка появились зубы и он начал уверенно ходить, он уже готов отказаться от груди. Но если хотите дальше кормить - дело Ваше. После года ГВ не несёт никакой пользы, ни психологической, ни физиологической
Физиологической возможно, психической поспорила бы, вижу у нее большую потребность, она так и успокаивается и засыпает только с грудью
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ для9 комнат
Кормила долго, до 2 лет и 3 месяцев. Планировала до 2-х, но в 1г 11 месяцев доча сильно заболела, пришлось подольше кормить. То, что долго кормила на иммунитете не отразилось, малышка очень часто болела, да и сейчас уже 12, все болеет.
Да, про иммунитет согласна , меня мать не кормила практически а здоровье ттт
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Часто доставали с вопросами?
Нет. Мама моя периодически подымала этот вопрос, пока собственными глазами не увидела в какой истерике был ребенок, когда ему не дали грудь. С обоими ГВ завершила плавно, без истерик, Сазаний зелёнкой и уходов из дому на несколько дней.
Петриківна 17 июня 2019
до года кормить норм
Уходя дверю не хлопать 17 июня 2019
Кормила ровно 15 месяцев, как раз все основные зубки вылезли, очень выручала грудь в этом плане , всегда было легче
Дальше не видела смысла, ребенок перешел на полноценное питание, грудь уже была лишней
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Дочку до 3х месяцев .а сына до 2.6
Так получилось.
Хотя сама до этого считала таких мамаш не в себе)
Аналогично) только у меня сын старший . Тоже не понимала этого, особеннона улице.
Жизнь по своему повернула все
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Нет. Мама моя периодически подымала этот вопрос, пока собственными глазами не увидела в какой истерике был ребенок, когда ему не дали грудь. С обоими ГВ завершила плавно, без истерик, Сазаний зелёнкой и уходов из дому на несколько дней.
Как завершили плавно?
Дадосвидания 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Физиологической возможно, психической поспорила бы, вижу у нее большую потребность, она так и успокаивается и засыпает только с грудью
в психологічній залежності від грудей нема нічого хорошого, з дитиною треба спілкуватися і знаходити інші методи заспокоєння, а не просто закрити рот цицьою, це всього лише їжа, яка в такому віці не є незамінною
Аноним_1637 17 июня 2019
Кормила 1 год и 7 мес., если будет второй ребенок, больше года не планирую. Не вижу смысла, больше сложностей.
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кормила ровно 15 месяцев, как раз все основные зубки вылезли, очень выручала грудь в этом плане , всегда было легче
Дальше не видела смысла, ребенок перешел на полноценное питание, грудь уже была лишней
У меня кстати и ест очень плохо ( по разу ложек пюре или творожка и все
Леди_в_ночи 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Одного кормила 3.8, второго 3.4. Меня мало волновало мнение окружающих, такие разговоры пресекла на корню.
Я почти до 2.8 кормила и считаю, что это перебор ( засыпали с грудью). Но вы конечно, перегнули палку.
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
в психологічній залежності від грудей нема нічого хорошого, з дитиною треба спілкуватися і знаходити інші методи заспокоєння, а не просто закрити рот цицьою, це всього лише їжа, яка в такому віці не є незамінною
Ну пока с ней трудно договориться почему я не хочу дать грудь когда она хочет, ничего не помогает отвлечь
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Страшного конечно ничего нет, но и особо полезного тоже
В тот момент, когда у ребёнка появились зубы и он начал уверенно ходить, он уже готов отказаться от груди. Но если хотите дальше кормить - дело Ваше. После года ГВ не несёт никакой пользы, ни психологической, ни физиологической
Кто вам это все рассказал?
Я Вас не боюсь 17 июня 2019
Нет, я к таким мамашам не лезу, это только их проблемы. Но считаю нормой максимум до 1,5 лет, дальше это уже отклонения (в психиатрическом плане) у женщины.
Пенять на зеркало 17 июня 2019
Кормите, сколько вам хочется, а ребенок уже готов к отлучению и полноценному питанию. Осенью отлучите. Сначала человеческая еда, потом грудь, врач прав. Для ребенка разницы нет, но если вам нравится))
У меня трое, один на гв до 1,5 года, второй ив с рождения, третий гв до 6 мес, далее смешанное.
Разницы между детьми нет, здоровье одинаковое, а более спокойный, успешный и умный вообще искусственник оказался. Так что решать вам. Если пристают, напомните, что в жару не отлучают
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1637
Кормила 1 год и 7 мес., если будет второй ребенок, больше года не планирую. Не вижу смысла, больше сложностей.
Кстати я дольше полугода не планировала, но не я все решаю к сожалению
Леди_в_ночи 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Мне значит ’повезло’ такие глаза круглые блин, тоже мне новость. Я матери сказала что вот ходила со знакомыми гулять и у них двух летки и они тоже кормили так она сказала -фуу , двухлетки? Это уже сильный перебор!
То есть потом она и про меня так будет думать
Моя свекровь 80-и летняя говорила, молодец, что так долго кормишь)
Не обижаюсь 17 июня 2019
Автор, кормите и никого не слушайте, на то Вы и мама!
Откуда такие данные, что после года нет пользы? Есть какие-то научные данные или исследования?
Почему тогда МОЗ, ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют кормить ребенка грудью до 2 и дольше лет?
Я своего кормила до года и девяти месяцев. Вырос крепкий мальчишка))
Меня мама тоже кормила до двух лет, все хорошо.
Все меня поддерживали, кроме тети, она тоже утверждала, что после года пользы нет. Но я ее не слушала от слова совсем, т.к видела ее ’проколы’ в питании ее родной дочери, которую я знаю с рождения. Ей уже за 20, но по сей день очень болезненная.
Хачапууури 17 июня 2019
Годувала до 1року і 2міс, дитина сама по собі відлучилася.