17 июня 2019

Престарелый грудничок

Дочке почти год и началось.
Свекровь :- ты еще кормишь? Там же уже молока нет!
(Откуда такие выводы)
Мать:- ты еще кормишь? Ого, я не знала что так долго будешь, я тебя до 2 месяцев кормила
Бабушка:- еще сисю просит? Айайай, такая большая девочка!
Невролог:- грудь давайте для еды только или вообще отучайте, когда ребенок сам лезет к матери за грудью это ужасно (моя не лезла при ней и не мне сказано а образно)
Подруги :- еще кормишь? Ого! И долго будешь кормить?
Отвечаю что хочу побить рекорд мамашки которая кормила дочь до 9 лет...
Я собственно отучать еще и не собиралась, мне казалось никого 2 летними грудничками не удивить а тут ребёнку года нет и столько удивления...
Вы с таким сталкивались кто долго кормил?
показать весь текст
Я люблю транзисторы 17 июня 2019
Кормила до 1.8. никто никогда не интересовался вообще моими кормлениями.
Иванка Бур 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Мне значит ’повезло’ такие глаза круглые блин, тоже мне новость. Я матери сказала что вот ходила со знакомыми гулять и у них двух летки и они тоже кормили так она сказала -фуу , двухлетки? Это уже сильный перебор!
То есть потом она и про меня так будет думать
Я кормила до трех лет и срать я хотела на мнение других. Извините за грубость
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вам поименно перечислить преподавателей кафедры педиатрии?
Именно эти люди мало что смыслят в грудном вскармливании, к сожалению.
Все мировые исследования говорят об обратном. Но нет. Нашим врачам это не интересно. Они и так умные.
Советские книги почитали - и хватит.
Уходя дверю не хлопать 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
У меня кстати и ест очень плохо ( по разу ложек пюре или творожка и все
Значит не нравится еда, меняйте что то.
Меньше сладкого в рационе, например, сладких фруктов, будет лучше аппетит
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
Я про детей еще ничего не знаю, не понимаю в каком возрасте они что делают, но если ребенок уже ходит и зубы прорезаются то у моей груди ему делать уже нечего))), да и я хочу на работу через полгода, а лучше месяца через 3, не люблю дома сидеть ужасно.
Вы еще не родили даже?
И работа с кормлением мало связаны. Можно успешно работать и кормить грудью.
Боевая 17 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы еще не родили даже?
И работа с кормлением мало связаны. Можно успешно работать и кормить грудью.
это как, если я в 10 ушла в офис и пришла в 6?)
автор Ждушечка 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
Я про детей еще ничего не знаю, не понимаю в каком возрасте они что делают, но если ребенок уже ходит и зубы прорезаются то у моей груди ему делать уже нечего))), да и я хочу на работу через полгода, а лучше месяца через 3, не люблю дома сидеть ужасно.
Ой, не хочу расстраивать но аналогичные мысли посещали оба раза, со старшим в итоге была до школы, в сад он не ходил. Так сложилось.
Дочь планировала до полугода кормить и тоже няню брать что бы работать, а она очень ко мне привязана, рыдает если я из комнаты выхожу в туалет а она там с отцом останется или братом с рождения только на руках, я бы сама рассказала что отучайте, воспитывайте если бы видела это со стороны но в будучи в этой ситуации понимаю что не реально , наверное можно ее ломать как-то , через истерики оставлять... но мне стремно что на нервной системе отложится
Марафетчица 17 июня 2019
Мне повезло, меня папа поддержал. Его мама, кстати, врач, кормила до трех лет. И считала это правильным. И он рос в большой семье, она всех примерно так и кормила.
А остальные, да, таращили глаза.
И что бы ни говорили, я видела (и вижу сейчас) пользу для своего ребенка.

Пресекайте такие разговоры. Сейчас ’долго кормишь’, потом будет ’не так воспитываешь’...
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Там не проверяют наличие отклонений в этом плане. Там проверка совершенно других областей.
Когда у человека есть психологические проблемы, их там обнаруживают. Это видно по результатам исследований. После чего уже человека направляют к психологу или психиатру для более детального выяснения причин отклонений.
Ms. Dolly 17 июня 2019
кормила до 2,6 года и не дня не жалею. что так было. Будет еще ребенок - буду так же кормить до 2+ года. Мне 30, меня мама кормила до 2 лет, и тогда это никого не удивляло. Ответила бы таким советчикам, что чего переживаете -я же не вашей грудью кормлю, а своей.
Улучшанский-Ухудшанский 17 июня 2019
у меня в окружении все по-разному кормили. но до 2-х все нормально относятся.
я кормила до 1г 4м.
майку ни кто на мне не рвал. можно было и подольше.
я просто не резко отлучала, а по 1 кормлению убирала. и вот в 1и 4 ушло само по-себе ночное кормление.
так что Вам еще кормить и кормить.
Боевая 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Ой, не хочу расстраивать но аналогичные мысли посещали оба раза, со старшим в итоге была до школы, в сад он не ходил. Так сложилось.
Дочь планировала до полугода кормить и тоже няню брать что бы работать, а она очень ко мне привязана, рыдает если я из комнаты выхожу в туалет а она там с отцом останется или братом с рождения только на руках, я бы сама рассказала что отучайте, воспитывайте если бы видела это со стороны но в будучи в этой ситуации понимаю что не реально , наверное можно ее ломать как-то , через истерики оставлять... но мне стремно что на нервной системе отложится
У меня свое дело, я чисто физически не смогу сидеть до школы. Няня хотябы на полдня, потом сад частный, скорее всего. Бабушки работающие обе.
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
зараз не той час, коли була проблема з харчуванням, тому вирішує тільки мама
Тут питання не тільки по харчуванню.
Марафетчица 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
это как, если я в 10 ушла в офис и пришла в 6?)
По-разному. Кто-то работает недалеко и приходит покормить, кто-то сцеживается. Если вы о чем-то не знаете, это не значит, что оно не существует или неправильное.
Извините, но вы бы таки не говорили пока ’гоп’))) И пока время есть - почитайте, расширьте кругозор)
Подставка для припева 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Часто доставали с вопросами?
ваши желание это хорошо, но вы сходите к маммологу, он то вам и скажет что для вашего же женского здоровья, год это максимум. Далее для вас как женщины это вредно
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Согласна, вижу большую потребность и не вижу смысла ломать ее через истерики.
Вот и не ломайте! Не слушайте никого, это только ваш ребенок. Благо у меня был адекватный педиатр, которая считала долгокормление нормой.
Выступаю Я. 17 июня 2019
Я сама не сторонник длительных вскармливаний, но ко мне с вопросом: вы все ещё кормите? стали массово обращаться в ребенкины месяцев 7. Попала в больницу под капельницы в это время на сутки, так врачи так удивлялись, что я хочу сохранить гв и переживаю за это. Чуть позже синусит был, антибиотики прописывали, тоже ’подбивали’ завязать, потому что ребенок взросленький.
Год кормила в итоге, как и планировала.
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
Я про детей еще ничего не знаю, не понимаю в каком возрасте они что делают, но если ребенок уже ходит и зубы прорезаются то у моей груди ему делать уже нечего))), да и я хочу на работу через полгода, а лучше месяца через 3, не люблю дома сидеть ужасно.
Как мне нравятся люди, которые наперед знают, что они будут чувствовать и как будут поступать.
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
это как, если я в 10 ушла в офис и пришла в 6?)
Ну между 6 вечера и 10 утра - уйма времени.
А иногда могут и в офис подвезти ребенка.
Было бы желание.
Я ни разу не была в декрете, работала. Или дома, или в офисе. Всех детей успешно кормлю
Боевая 17 июня 2019
Ответ дляМарафетчица
По-разному. Кто-то работает недалеко и приходит покормить, кто-то сцеживается. Если вы о чем-то не знаете, это не значит, что оно не существует или неправильное.
Извините, но вы бы таки не говорили пока ’гоп’))) И пока время есть - почитайте, расширьте кругозор)
А я не говорю о ком то, я говорю о себе, зачем мне знать как кто-то сцеживается?)
atrorubens 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Страшного конечно ничего нет, но и особо полезного тоже
В тот момент, когда у ребёнка появились зубы и он начал уверенно ходить, он уже готов отказаться от груди. Но если хотите дальше кормить - дело Ваше. После года ГВ не несёт никакой пользы, ни психологической, ни физиологической
Откуда дровишки? ОБС?
Боевая 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Как мне нравятся люди, которые наперед знают, что они будут чувствовать и как будут поступать.
А я обычно наперёд все рассчитываю, пока все работало)) А еще я себя сильно люблю)))
Эта_Шикарна) 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Физиологической возможно, психической поспорила бы, вижу у нее большую потребность, она так и успокаивается и засыпает только с грудью
Ну,и на хрена Вам мнение других?Нет года ещё ребёнку и сейчас уже не то время,чтобы отлучать.Осени придётся ждать по любому и постепенно сокращать кол-во кормлений.Пошлите их к черту,это Ваш ребенок и Аы вместе с ним решите,когда уже хватит.
Мастер Пис 17 июня 2019
Меня это утомляло.До 1года 1 месяца кормила.Зависимости у ребенка не было.
Выступаю Я. 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Да, про иммунитет согласна , меня мать не кормила практически а здоровье ттт
А меня кормила ооочень долго, по стандартам 80х, до 1,3.
Здоровье не очень.
Подруга и кума кормили почти до 2х, дети болезненные.
Так что однозначно закономерности нет.
Хотя первые месяцы, конечно, очень желательно, чтобы ребёнок получал материнской молоко, тогда это важно.
Губка Боб 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Страшного конечно ничего нет, но и особо полезного тоже
В тот момент, когда у ребёнка появились зубы и он начал уверенно ходить, он уже готов отказаться от груди. Но если хотите дальше кормить - дело Ваше. После года ГВ не несёт никакой пользы, ни психологической, ни физиологической
Только ребёнок как зомби всюду преследует мать и лезет ей под кофту ради си-си. Я такое наблюдала в маршрутке, ребёнок взрослый , хорошо говорящий орал так и лез мамаше в лифчик . Жесть
Эта_Шикарна) 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
это как, если я в 10 ушла в офис и пришла в 6?)
Отлично.Утром,вечером и на ночь.
Губка Боб 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Одного кормила 3.8, второго 3.4. Меня мало волновало мнение окружающих, такие разговоры пресекла на корню.
Кошмар... а муж рядом стоял и умилялся или возбуждался? Вы извращенцы
Лика-прилипка 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
У меня кстати и ест очень плохо ( по разу ложек пюре или творожка и все
Потому и ест плохо, что грудь сосет. Не успевает проголодаться.
Карамбулкул 17 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Кормите, сколько вам хочется, а ребенок уже готов к отлучению и полноценному питанию. Осенью отлучите. Сначала человеческая еда, потом грудь, врач прав. Для ребенка разницы нет, но если вам нравится))
У меня трое, один на гв до 1,5 года, второй ив с рождения, третий гв до 6 мес, далее смешанное.
Разницы между детьми нет, здоровье одинаковое, а более спокойный, успешный и умный вообще искусственник оказался. Так что решать вам. Если пристают, напомните, что в жару не отлучают
Почему в жару не отлучают?