Блондинка в Законе• 29 октября 2013

Как спасти утюг? Дети погладили ковер.

Девоньки помогите,подскажите как очистить утюг.Дети включили утюг и приложили к ковру,тот поплавился и на утюге все осталось.Завтра в садик,нужно гладить вещи,а без слез на утюг смотреть нельзя.Утюг Тефаль,похож как на картинке
Масяня Я• 29 октября 2013
Остынет - просто проведите по гладильной доске.

Трусиковед• 29 октября 2013
Карандаш есть специальный, больше ничего не спасет, испортите поверхность, начнет все подряд прилипать((
vickett• 29 октября 2013
Вообще-то есть спец карандаши для чистки утюгов, стоит копейки и чистит на ура.
Но если нужно гладить уже сегодня... муж недавно сам придумал и почистил губкой с галой))) на удивление помогло отлично.
КлараЦеткин• 29 октября 2013
У меня похожий и та же ситуация - отмылся в холодном виде губкой с мылом(жесткой стороной).
Оченьценная• 29 октября 2013
я чистила включенный - гладила край гладильной доски....или что то грубое....например у меня старые покрывала еще бабушкины есть....
автор Блондинка в Законе • 29 октября 2013
Спасибочки)попробую Фейри.А карандаш где купить можно?
Медсестричка• 29 октября 2013
возьмите между газетой насыпьте соли крупной и гладьте по верху газеты где лежит соль, через время газету смените тк на ней будет пластмасс от ковра. Я раньше так чистила.
Фейри не помогло((((теперь утюг мокрый...включать нельзя?хочу попробовать потереть его горячим о жесткое покрывало
Valeryaekotovary• 29 октября 2013
Добрый вечер! У меня есть в продаже специальный карандаш для чистки утюга

ГендиреХтор• 29 октября 2013
Ответ дляМедсестричка
согласна
КвiТаня• 29 октября 2013
автор потом напишите что у Вас получилось. у меня тоже такой утюг
asjaua• 29 октября 2013
мама соль на газету сыпала и горячим утюгом её гладила, я делаю так же- всё снимается. Только лезвием не шкрябайте, а то зацепки на вещах потом будут.
ДваДваВосемь• 29 октября 2013
Я недавно чистила утюг, сынулька пол крашеный погладил. И карандашом,и солью,и до одного места.Из отверстий на подошве утюга ничем не достать пригоревшую краску. Тоже был Тефаль. Купили новый.
автор Блондинка в Законе • 31 октября 2013
Добралась тоько что до утюга.Купила карандаш,но все что прилипло к нему вытерлось без особых усилий об старое полотенце при нагревании.Карандашом просто уже чистый утюг натерла,на нем написано что лучше скользить будет)))поры отчистила зубочисткойКарандаш купила за 6грн.
Спасибо всем за подсказки
Жаль что ковер уже не спасти
Оченьценная• 01 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо всем за подсказки
Жаль что ковер уже не спасти
поздравляю со спасенным утюгом, ну....а что ковер жалеть....ковром больше.....ковром меньше......- главное что б детки были здоровые