Капитошечка• 18 июня 2019

Непокрытые ногти

Хожу с ненакрашенными ногтями. Чувствую себя как будто голой. Кажется, что смотрят все на мои ноги, руки. Маникюр гигиенический, все чистенько и аккуратно, но без покрытия.
Я загоняюсь или ненакрашенные ногти это неприлично? Чего все так пялятся?
Сплюшка• 18 июня 2019
Ответ длянаКоблучках
ггг, у меня большой непокрытый на ноге, еще и наполовину коричневый Подозреваю, что народ так и думает, как вы... а это просто травма и он уже пол года отрастает. Мастер педикюра посоветовала пока только его не покрывать, говорит - так быстрее будет отрастать и будет здоровее. Он пока отрастает не очень, тонкий такой (( Видимо, зону роста тоже повредила (
Я не осуждаю и не критикую), но ассоциации у меня вот такие.
Марисабелла• 18 июня 2019
Ответ дляПросто Мария
аналогично. для меня тоже не накрашенные ногти смотрятся ужасно. кто пишет что кому до вас какое дело, незнаю таких, обращаю внимание постоянно.
а для меня накрашенные ногти на ногах ужас..90% людей исеют некрасивые пальцы, некрасивую ногтевую пластину, еще как намазюкают это уродство цветным лаком-как обезьяны...ладно на руках красить, но зачем к некрасивым ногам привлекать внимание?
Аленький носочек• 18 июня 2019
Ой да все пишут про этотчистенько, а по факту в транспорте как посмотришь на руки -ноги, ужас... особенно летом ноги...
парИла я парИла• 18 июня 2019
в моем детстве женщины мазали лак на необрезанную кутикулу)) и считали это крутым) в юности маникюр делало несколько человек из группы, а сейчас все такие стильные прям стали... просто ржу))и чем больше селючка, чем тщательнее она следит за своими ногтями)
наКоблучках• 18 июня 2019
Ответ дляСплюшка
да не, я поняла, я просто подумала, что про меня 100% тоже так думают, когда я в открытой обуви ))
Надежда наш компас• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Покройте прозрачнім лаком или отполируйте. Сейчас єто вполне европейская мода
А зачем покрывать прозрачным лаком?
Просто Мария• 18 июня 2019
Ответ дляДама с собачкой
Ужасно смотрятся отросшие гелевые горбы на ногтях у каждой второй, а что страшного в коротких ухоженных ненакрашенных ногтях непонятно.
незнаю...у меня не бывает отросших горбов. я написала свое мнение, для меня это выглядит ужасно.
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А зачем покрывать прозрачным лаком?
В первую очередь для защиты, можно укрепляющий. И ногти красивее выглядят. А если с свои хорошо, достаточно легкой полировки, блестят не хуже
наКоблучках• 18 июня 2019
Ответ дляМарисабелла
ну так не обязательно туда камни лепить и лаком вырвиглаз красить. Можно просто нюдовым - и смотрится ухоженно, и внимания не привлекает.
Лично мое внимание привлекают неухоженные желтые ногти на ногах (не говорю, что так у всех, но часто ненакрашенные ногти - желтоватого оттенка, это нормально).
Сегодня на диете• 18 июня 2019
Ответ дляСплюшка
Уже была подобная тема.
На руках ненакрашенные ногти норм, на ногах - нет... для меня и по моему мнению
вот тоже почему-то такое ощущение... На ногах крашу, а руки часто без лака или с прозрачным.
ДеньгиНеСдаю• 18 июня 2019
Мне больше нравятся ухоженные непокрытые ногти. Чувствую себя отлично
Просто Мария• 18 июня 2019
Ответ дляНафаня Маня
И шо
Осуждаете? Вам есть до этого дело? Серьезно?
не осуждаю. каждому свое, просто смотрится не эстетично как минимум. и совершенно не привлекательно.
Сегодня на диете• 18 июня 2019
Ответ дляАноним_1636
Вы просто королевская особа!!!!
Согласно этикету, женщина британского двора не может носить нарощенные ногти, красить их цветным лаком. Так, королева Елизавета 2 всегда красит ногти нейтральным оттенком от демократичного британского бренда.
оу, я тоже прозрачным покрываю, все цветные выглядят грубовато...
Чаюри• 18 июня 2019
Хожу с гигиеническим уже года три, никто не пялится. То Вы что-то себе странное придумали.
medvedica• 18 июня 2019
Автор, поверьте, всем пофиг на ваши ногти.
Кима_кепка• 18 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Я не крашу ни на руках, ни на ногах. Мне все равно кто что думает. На ногах форма ногтей некрасивая, зачем ещё красить, что привлекать внимание. На руках очень быстро облазит лак.
А я считаю, что если форма ногтей некрасивая то надо это скрывать, т.к. без покрытия это видно всем. Поэтому предпочитаю красить ногти лаком максимально близким цвету моей кожи. Приёмчик работает на ура!
Марисабелла• 18 июня 2019
Ответ длянаКоблучках
желтые они от ваших постоянных гель лаков дешевых
impossibilia non sunt• 18 июня 2019
Ответ дляпарИла я парИла
... и в целях экономии, делает их на дому у такой же селючки)
Бабульция• 18 июня 2019
всем все равно по большому счету
Надежда наш компас• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Зачем нужно, чтобы они блестели? Без покрытий разве не красивее?
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляМарисабелла
Это ваш личный баг, похоже. Ухоженные ногти всегда выглядят прекрасно вне зависимости от параметров. Это такой признак лощености человека. Ну а цвет - дела вкуса. Я вижу немало древних страрух британок или америконок, вообще развалины на костылях, но с соверщшенно идеальным педикюром даже на сркюченных артритом пальцах. И восхищаюсь ими.
Кошка Мурка• 18 июня 2019
ааааааа! как вы можете......фуууууууууу
Слухи-руки не распускаю• 18 июня 2019
мне бы ваши проблемы!
у меня от гель лака на ногтях рук очень сильно портятся ногти
ношу 2 недели, потом 3 месяца восстанавливаю их
мне зачем оно портить свои ногти? по этой причине покрываю 2-3 раза в год
лак вообще на моих ногтях не держится, поэтому его не использую давно
у меня гигиенический маникюр без покрытия, раз в 10-12 дней, под ногтями чисто
и какая мне разница, что кто-то обратит внимание на мои не накрашенные ногти?
ну обратили, и? я побегу их красить, потому что кто-то на меня не так посмотрел?
мне мои здоровые ногти дороже, чем чей-то длинный нос
Сирожено_пирожено• 18 июня 2019
Ответ дляСплюшка
Вот у меня первая мысль при непокрытых ногтях - человек лечит грибок.
Ужас )
А то, что ногти здоровые вам не видно, да? ))
И что не все любят красить ногти, это вам даже в голову не приходит? ))
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Дело вкуса. Есть и матовые покрытия, для мужчин, например. Чисто гигиена. Плюс покрытие все-таки придает однородность фактуре и цвету ногтя.
Сегодня на диете• 18 июня 2019
Ответ длянаКоблучках
у меня на левой ноге безымянный ноготь темно-синий, почти черный. Прибила дверью((( Крашу...
Надежда наш компас• 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
В таком случае цветной лак гораздо лучше, нет?
Слухи-руки не распускаю• 18 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
а вы чего на чужие грязные ноги засматриваетесь? больше ничего приятного в вашей жизни нет?
парИла я парИла• 18 июня 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
наверное)))но прям если дэвушка знает все про ногти, никогда не дает ногтям отдохнуть без лака и мониторит вот эти ’есть окно на ногти’)) стопудово она интеллектом обделена. Интересно, почему так)
euhunter• 18 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну а если человеку не нужен цветной лак. Плюс ’голые’ ногти это по своему сексуально, своя фишка.
Я как-то от маникюрши услышала интересное: многие мужчины (ее клиенты делились, кстати, вполне себе гетеро) не любят цветной лак на женских руках, потому что считают, что им закрашивают грязные ногти. Бред, конечно, но есть такое мнение