18 июня 2019

Женщина без работы деградирует?:)

Всегда думала, что нет. Почему бы не оставить работу, если обстоятельства позволяют? Есть много других, более важных вещей в жизни женщины.
Но на днях слова приятельницы изменили мое мнение.
Ушла с хорошей должности после рождения ребенка. Сейчас дочке 9. Приятельница моя сидит дома (никаких хобби или подработки там, волонтерства), вес около 90 (была всегда максимум 60). Часто жалуется, что муж недоволен, что квартире грязно и беспорядок, а ей убирать неохота, не может себя заставить. Абонемент с спортзал в наличии, сдают детей тренеру в бассейн, сама с такими же мамочками пьет кофе. Много всякого покупает на инсайтах, забывает, снова покупает. Перепродавать тоже не может себя заставить, такое компульсивное потребление. Но вот что меня правда удивило: говорит мне на днях по телефону: я так устала (!), скорее бы отпуск. При этом только на майские отдыхала с ребенком в Турции:).
Мне кажется, женщине нужно работать если не для денег, то для себя, для саморазвития и особенно для самодисциплины. По крайней мере, некоторым. Иначе деградация, 90 кг и "усталость". И она, наверное, правда устала от такой жизни улитки.
ПС Если что, я не завидую, я немножко ужасаюсь;)))
показать весь текст
Брюлик в стразах 18 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Девочки ну вот не нужно трандеть .. :)) если вы не президент страны , то вы не развиваетесь и на работе , а деградируете ! Если мужчина может содержать женщину и освободить ее от работы , это настоящий мужчина :)) Насколько сама женщина будет тратить это время : на себя , на спортзал , на дом , на детей .. это уже зависит от воспитания этой женщины . Тонна подруг , которых обеспечивает муж , счастливые личности , которые занимаются собой и бытом , отлично выглядят и не уставшие , как те которым не повезло и они « яжеработаюразвиваюсь « и видос поезженных кляч с вечным унынием и депрессией .
Моя подруга руководит крупной финансовой компанией. Я бы не сказала, что она кляча в депрессии.
Мы все очень разные.
куркулиха 18 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Девочки ну вот не нужно трандеть .. :)) если вы не президент страны , то вы не развиваетесь и на работе , а деградируете ! Если мужчина может содержать женщину и освободить ее от работы , это настоящий мужчина :)) Насколько сама женщина будет тратить это время : на себя , на спортзал , на дом , на детей .. это уже зависит от воспитания этой женщины . Тонна подруг , которых обеспечивает муж , счастливые личности , которые занимаются собой и бытом , отлично выглядят и не уставшие , как те которым не повезло и они « яжеработаюразвиваюсь « и видос поезженных кляч с вечным унынием и депрессией .
Соглашусь, 95 %работ это выполнение однообразных манипуляций, какой там развитие. Развитие может быть только вне рабочее время, если на то есть это время. А не приходишь с работы и упахиваешься домашними делами.
Пацака-задирака 18 июня 2019
Ответ дляВеснушка
Что вы что вы ,автор .рабство на работе это оздоравливает , айкью повышает
june83 18 июня 2019
Ответ длякуркулиха
Соглашусь, 95 %работ это выполнение однообразных манипуляций, какой там развитие. Развитие может быть только вне рабочее время, если на то есть это время. А не приходишь с работы и упахиваешься домашними делами.
Тоже самое писала выше )))
автор Томатико 18 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Я читала про ’некоторым’. Но в дальнейшем Вы обобщаете и я уточняю. Значит дело не в работе в принципе, а характеристиках отдельных людей. Это так.
Про обобщение Вы трактуете согласно своему мировоззрению и опыту. Но обобщаю почему-то я:) Конечно, про характеристики никто не спорит. Но волевых женщин единицы. Можно Вам задать личный вопрос?
Брюлик в стразах 18 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Про обобщение Вы трактуете согласно своему мировоззрению и опыту. Но обобщаю почему-то я:) Конечно, про характеристики никто не спорит. Но волевых женщин единицы. Можно Вам задать личный вопрос?
Да
Схема сыра 18 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Моя подруга руководит крупной финансовой компанией. Я бы не сказала, что она кляча в депрессии.
Мы все очень разные.
И такая есть у меня руководит фирмой с большим оборотом , одни разводы , детей обучает в Англии и глубоко несчастный и неудовлетворенный человек , но ухоженная и сильная .
автор Томатико 18 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Да
Сколько Вы весите сейчас?
Брюлик в стразах 18 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Сколько Вы весите сейчас?
Я же выше сразу написала, 65 кг.
Брюлик в стразах 18 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
И такая есть у меня руководит фирмой с большим оборотом , одни разводы , детей обучает в Англии и глубоко несчастный и неудовлетворенный человек , но ухоженная и сильная .
И такое бывает. Работа сама по себе не делает человека счастливым.
автор Томатико 18 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Я же выше сразу написала, 65 кг.
Простите, не видела. А вес в 90 кг кажется Вам нормой?
Брюлик в стразах 18 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Простите, не видела. А вес в 90 кг кажется Вам нормой?
Я ориентируюсь на ИМТ, для себя. Одна из моих подруг весит около 90 кг. И внешне она мне нравится, если Вы об этом.
автор Томатико 18 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Я ориентируюсь на ИМТ, для себя. Одна из моих подруг весит около 90 кг. И внешне она мне нравится, если Вы об этом.
вопрос снимается:)
Моська-слон 18 июня 2019
Ответ длякуркулиха
Соглашусь, 95 %работ это выполнение однообразных манипуляций, какой там развитие. Развитие может быть только вне рабочее время, если на то есть это время. А не приходишь с работы и упахиваешься домашними делами.
Я дім вести не люблю, є помічниця і няня.Догляд за собою і спортзали мене напрягають, ходжу по мінімуму.В басейн регулярно.А от роботу свою люблю, у мене раз в місяць курси по професії, поїздки.Хоббі, для духовного розвитку,не дешеве яке оплачую з зароблених грошей.
Чоловік скандалив спочатку, хотів щоб я дома сиділа, я не првелась, живу в своєму ритмі.Єдине що якщо б у чоловіка було дуже багато грошей, то я б їздила на курси не в Київ за 5000гр, а в Рим за 2000євро.І розвивалась би ще більше.
ОйЙой 18 июня 2019
Ответ дляjune83
Бухгалтер, кассир, провизор, продавец-консультант и ещё масса всего. Какое уж тут развитие? Правда общения у некоторых выше крыши.
А у кого развитие?
В каких профессиях?
julia_kid 18 июня 2019
Ну устала от одного и тоже, хочет сменить обстановку , дома как и на работе ведь тоже работают , что-то делают .
Мне кажется вы завидуете )