Аноним ФЕЯ• 18 июня 2019
Одежда в садике
Ходит дочка в садик, и там как-то девочки уделяют внимание одежде с героями , с блестками..дочка уже комплексует не взувает обувь которая грубая по меркам одной девочки (во двор вечером взувает). Мне подстроиься и всё красивенькое дочке выискивать...или расслабиться как хотелось бы, вот правда в моем восприятии не одежда важна, но дочка уже смотрит на других и как-то хочется не хуже других....я чего-то не понимаю?
Чебураха с перцем• 18 июня 2019
Обувает. Приучайте девочку к красоте и женственности с детства, это полезно.
Воленс-неволенс• 18 июня 2019
подстраивайтесь. девочки любят красивенькое с детства - это прививает вкус и любовь к себе.
Женамужная• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Детям по 4 года если что..
и? если ваша дочь уже обращает внимание на одежду?
развивать в ней комплексы? пусть будет ’хуже всех’?
Аноним ФЕЯ
• 18 июня 2019
Ответ дляЖенамужная
как в моем советском детстве..
Бандитка Сью• 18 июня 2019
Моя бы в садик АБЫ ШО не одела. И я ее понимаю. Грубые сандали.. Это ж девочка... Ну купите ей нежные и пусть убивает. Зато для себя она будет самая красивая.
Чебураха с перцем• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Детям по 4 года если что..
И что? Родили- старайтесь для нее
Одежду и обувь всегда беру детям красивую и удобную, чтоб всё сочеталось по стилю и цвету. Если есть любимый герой, то с ним что-то есть, если хочется с ’блестяшками, потому что у всех есть и ей такое хочется’, то почему нет? Но в то же время, учу ребенка иметь своё мнение, если ей нравится что-то, а кому-то - нет, то плевать на мнение этого кого-то с высокой колокольни. Плюс стараюсь с младых ногтей брать её с собой, когда выбираем одежду, учу определять качество, смотреть, как село, продумывать, с чем она будет носить новую вещь, девочка должна это понимать, ну, и мальчикам не помешает, хотя мой ненавидит все эти примерки, главное, чтоб удобно было.
Воленс-неволенс• 18 июня 2019
я до сих пор помню, как родители в 5 лет купили мне мальчуковые сандалии, потому что они были дешевле! мне казалось, все только на них смотрят, и правда - девочки одетые в нежные розовые сандалики ржали с них регулярно. Это был кошмар! не делайте такого со своей девочкой. Вам-то может все равно, а для нее это правда важно!
Аноним ФЕЯ
• 18 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот...в нашем случае мальчукове сандалии купил папа, потому что неубиваемые и потому что она лазит везде и катается на всем что видит...может мне ей и сережки в уши вколоть? А то она спршивала, а я сама всё детство без сережек и в одежде после братьев.
Copy-Paste• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, вколите.
Одежда важна. Должна быть чистой и красивой. И мамы не должны убиваться по поводу испачкает, упадёт, разорвёт.
Сначала всё равно на одежду, потом всё равно на обои дома и живут как в сарае, потом всё равно на застеленный балкон и фасады как в гетто.
Прививайте вкус
Трахтибидох• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Еще можно ногти нарастить. С ногтями сережками и в мальчуковых сандалях она будет принцессой.
Женамужная• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
как в моем советском детстве..
а что сейчас принципиально изменилось?
девочки перестали быть девочками?
Женамужная• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
а что плохого в сережках?
СКИБИДЫШь• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что вы имеете против серёжек? И что такого если девочка везде лазит и катается, этого нельзя делать в девичьей одежде и обуви? Зачем надо было покупать ей мальчиковые босоножки?
Аноним ФЕЯ
• 18 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это вопрос к нам с мужем у которых в детстве одежды не было? Что вам сказать...ну нет в моем восприятии что нужно очень стараться ради одежды, хотя когда увидела эти сандалии, подумала, что зря их купил
Аноним_1627• 18 июня 2019
Не, ну мальчуковые сандалии - это перебор. Моя тоже сбивала обувь в 0. Купила просто покрепче сами босоножки. Lapsi те же пережили лето и были во вполне нормальном состоянии. Выбирала дочка сама то, что понравилось и село по ноге. Вся обувь выбирается по этому принципу. Я выбираю качество и ценовой диапазон, она то, что ей из предложенного нравится.
Одежку все равно покупать, так почему не купить красивую? С героями или блестками там, что уж нравится. Может вам нравится эта синяя футболка, а дочка захочет ту белую с лошадкой.
Аноним ФЕЯ
• 18 июня 2019
Девочки, всем спасибо. Вот правда, будто Америку открыла , что дочке важно во что она одета))
Тень льва• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы либо очень недалекая, либо очень неумело троллите
Распутница• 18 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Детям по 4 года если что..
Автор моїй 4 роки, в інтернеті вже не купую, тільки з приміркою в магазині.Зайшли недавно, взяли 2 спіднички і одну сукню поміряти.Сказала що сукня супер берем, в одній спідничці в неї живіт тирчить( дуже туга резинка була), а за другу сказала що подумає дома, не впевнена що буде носити.
А ви кажете 4 роки
Тень льва• 18 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Моя пятилетка в сережках, красивой одежде и обуви и везде лазит. Обувь на ней горит. Что же мне теперь ей кирзаки купить, чтобы до конца школы хватило?
Распутница• 18 июня 2019
За хлопчачі босоніжки істерика б була, тато б сам їх носив, а вона б нікуди не вийшла, бо вона ж дівчинка.
Распутница• 18 июня 2019
Ответ дляТень льва
.Чесне слово.Мені ще в садочку зауваження зробили що всі дітки на прогулянку одягають не красивий одяг, щоб не шкода, я яказала що мені ніякого не шкода, нехай гуляє красива.
Тень льва• 18 июня 2019
Ответ дляРаспутница
Помню со старшим ребёнком няня всё переживала, что я им для прогулок светлую одежду оставляла. Пришлось обьяснить, что няня должна следить за ребёнком, а за чистотой одежды следить буду я. Если ребёнок на утренней прогулке запачкался, то на вечернюю прогулку есть другая одежда.
Как любит повторять моя мама, у ребёнка должно быть детство.
Распутница• 18 июня 2019
Ответ дляТень льва
А я минулого року в серпні виявила, що одяг геть не зношений, почала розпитувати няню.Виявилсь що гарний одяг вона берегла, щоб мені було в чому з дитиною в люди вийти, а самі носили одне і теж.Я потім приказному порядку сказала за місяць все зносити.Ох няня і відрвалась, максимум задоволення отримала.
Тень льва• 18 июня 2019
Ответ дляРаспутница
А Вы не видели, что в стирке одна и та же одежда? Или в обязанности няни входила и детская стирка?
У нас няня ни стирала, ни готовила, разве что мыла посуду после ребёнка.
Аноним ФЕЯ
• 18 июня 2019
Ответ дляТень льва
Далекая вы наша, работаете уборщицей и ставите оценки мимо проходящим мамам? Танюха, что-ли иы?
СКИБИДЫШь• 18 июня 2019
Ответ дляТень льва
По логике автора, да именно кирзаки.