Багиня• 19 июня 2019
Первый раз в садик. Возраст?
Во сколько лет Вы бы отвели своего ребенка в садик? (Проголосуйте)
И если уже отвели,то во сколько лет?(в комментариях), не жалеете ли?
Результат:
вже голосів:
150 (31.58%)
После 3 лет
136 (28.63%)
2,5-3 года
112 (23.58%)
2-2,5 года
44 (9.26%)
1,5-2 годика
19 (4%)
Результат
9 (1.89%)
1-1,5 годика
5 (1.05%)
До 1 года
РозаФиалковна• 19 июня 2019
В 4. Совершенно не жалею-рада.Ребенок пошел сформировавшейся личностью.Ему было интересно уже с другими детьми.Мог уже рассказать ,что и как.Не представляю ,как отдают деток до 2,5Считаю до 3 -х сад -неверное решение.Если дома не с кем сидеть-лучше юрать хорошую няню,но точно не гос сад.
Барышня кисельная!• 19 июня 2019
Обидва в свій час пішли в 2,7
Звичайний садочок, звичайні діти, все вміли, гарно говорили, дивувались, чому макарони треба їсти ложкою:))
Обидва досить комунікабельні ’о, дітки’ і рвонули бігом.
Із здивуванням розглядали плачучих дітей. Що особисто мені не подобалось, то це харчування - то ковбаса, то оселедець. До садочка ніякої ковбаси не пробували, оселедців і зараз не їдять (вже школярі)
Старший хворів, молодший ні.
Все буде ок!
Ніякими дурницями діти ніколи не лякані - ’мама пішла, ти пограєшся, поїси, поспиш і мама прийде’
Єдине, просила вихователів, щоб не заставляли їсти і не заставляли ходити на горщик, вони вже після 2х справлялись з унітазом.
Старший хворів, молодший ні.
Все буде ок!
Ms. При теле• 19 июня 2019
Старшая пошла в 3.4 года, она мало мальски говорила и могла объяснить многое, и очень хотела в сад, любит деток, конечно был и плач, когда поняла, что это такое и увидела истерики других детей, но довольно быстро привыкла и ходила всегда с удовольствием , а вот младшему сейчас 2,6 года он не говорит( ну 10 слов) он психует и нервничает если не по его, я понимаю, что в саду его не поймут и это будет вечный стресс, поэтому сейчас отдавать не хочу. Все зависит от развитости ребёнка и его готовности, от готовности родителей))) ну и от той острой необходимости . Я правда вообще не понимаю, как в европейских странах Декрет до 3м
как этих малышей в сады в таком возрасте сдают
Леди_на_драндулете• 19 июня 2019
Ответ дляКак нефиг делать
В 5 лет. Ребенок уже все соображает.
И я
Жена сына• 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я завтра веду своего сына Первый раз!)
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут муж и мама сегодня вечером мне говорят(уже вчера) Ой, может пусть ещё пока дома побудет, маленький ещё наверное,жалко.
И тут я растерялась..
Я была уверена что уже пора!, А тут сбили меня.
Но он же такой хитренький уже,знает как истерики закатывать
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут я растерялась..
я своего отвела в день, когда ему исполнилось 2 и 2)) первый день всё было хорошо, так как не знал куда идет, что мамы не будет и тд. второй день было уже сложнее. вот он сейчас заканчивает ясли (ему 3 через две недели), могу сказать, что в садике ему нравится, но по утрам до сих пор часто истерики. но он очень эмоциональный ребенок, списываю на это. знаю, что как только я ухожу, он успокаивается моментально (у воспитателя спрашивала много раз) и вообще он идеальный садиковский ребенок!) кушает прекрасно, помогает, что попросят. во всем участвует, с детьми играется. но он общительный и на контакт легко идет вообще всегда и везде, в принципе.
Барышня кисельная!• 19 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
3 мес малыши не в садах. Мамы работают по 2часа/день. Чем старше становится ребенок, тем больше времени мама уделяет работе. Вы думали, что мама выходит на 8 час рабочий день?
Жена сына• 19 июня 2019
кстати, большой плюс был в том, что в свои 2,2 он уже неплохо говорил, ну как неплохо - предложениями, на свой возраст так точно хорошо.
Аноним Анонимыч• 19 июня 2019
Отвела в 2.8, это был сентябрь. Осень капец как болел, каждые 4 дня плюс не хотел в сад. С декабря забрала и привела уже в 3,3 года в апреле. Тогда уже и сам ходил с удовольствием, разница в полгода была очевидна, ему стало уже интересно с детьми, весело там, потому и ходил без слез и мне было спокойно, когда моему ребенку хорошо.
Вернуть бы время назад-сдавала бы в сад именно весной, чтоб адаптация не пришлась на пик эпидемий всяких. А вот моральная готовность уже от ребенка зависит, есть дети,которые еще и в 4 ,периодически, плачут
Я натуралка• 19 июня 2019
Ровно в 3, на след. день после дня рождения. Я не хотела в ясли, вела в младшую группу. Но знаю множество положительных отзывов и от тех, кто вел в 2 года. Я просто имела возможность сидеть с ребенком и нам было так комфортнее.
Сыро_Ежка• 19 июня 2019
Если есть возможность сидеть с ребёнком ещё год - сидите. Если не хотите, то начинайте водить, только сделайте длинную щадящую адаптацию. Чем младше ребёнок, тем большая адаптация ему нужна. Начинайте с прогулки, чтобы привык к воспитателям и детям. Потом водите до завтрака, забирайте до обеда и так плавно доведите до сна. Нормальные воспитатели хорошо относятся к такому процессу, так как им же проще, если ребёнок не капризничает, в хорошем настроении.
Я старшую отвела в 4,3 - была возможность сидеть дома. Младшего в 3,3 так как выходила на работу. Старшую адаптировала месяц, младшего 3 месяца.
Мона_Лиса• 19 июня 2019
У меня двое 6 лет и 2. Старшего в три отвела, но рано для него было. В 4 повела в другом городе - отлично. Младшего не поведу совсем.
Племянница, такая активная и любознательная, первый раз пошла в 2,5. Сейчас 3 ходит с большим удовольствием, везде участвует, ей действительно интересно.
Нужно смотреть по ребенку
Забагаловка• 19 июня 2019
В 2.7. Разговаривал хорошо и я понимала, что он делал в саду и как прошел день.Интерес появился после 3х.
Поросенка• 19 июня 2019
Своего отвела в 2,2 (ДР летом) в ясли. В яслях много болел. В младшей группе и сейчас (в средней) не болел практически. В целом всем довольна, ребенку в саду нравится, воспитатель у нас замечательная.
Все дети разные. Но моему, считаю, ясли и сад на пользу пошли, он за другими детками тянулся.
Люблю Украину• 19 июня 2019
Всі діти різні. Моя приятелька віддала в 2 роки, бо активний хлопчик виносив мозок дома всім. І все добре. Хтось і раніше віддає, у кого немає можливості дома сидіти, а на няню не вистачає.
Хтось сам в садочок влаштовується працювати.
Раніше (у 70-ті і 80-ті) так з двох місяці в ясельки віддавали і не переймались, нормальні діти повиростали.
У Франції з трьох місяців всі діти в ясельках і НІХТО не париться.
Поросенка• 19 июня 2019
И да, я своего специально вела в ясли пока сижу в декрете, чтоб была возможность адаптации. В 3 года вышла на работу, а сын спокойно уже ходил в сад.
Ms. При теле• 19 июня 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну так показывают, смотрела передачу « жизнь других» с Жанной бадоевой, именно так, есть сады где такие маленькие дети до года, и мамы работают более 2 х часов
Бабулька• 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я завтра веду своего сына Первый раз!)
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут я растерялась..
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут я растерялась..
Если нет острой необходимости, не раньше трех лет. А вообще, ребенку гораздо лучше вообще без садика...
Курочка-чубаточка• 19 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну это не значит что так правильно. Алкашки тоже не парятся, водочки залили ребёнку и норм, пусть обосраный спит, а мамке надо гульбенить. И никто не парится так сказать
Не стесняюсь• 19 июня 2019
В 2,4. Первую неделю не могла забрать из садика, так ей там нравилось. Потом уже нормально домой шла)
Твоя подруга• 19 июня 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы над вариантом до года долго думали? Назовите мне один садик, который берет детей до года
да, днепр сад монтесорри берут детей до года, без присутствия родителя
Я_на_кожухе• 19 июня 2019
первый раз пошли в 2.8 осенью - не зашло,сын сильно грустил без меня не смотря на всю свою коммуникабельность и легкий нрав. Проходил ровно 5 дней и заболел так, что впервые пили антибиотики
. Решили отложить до весны, в 3.4 пошел в тот же коллектив, к тем же воспитателям и это уже сооовсем другое дело.
По ребенку нужно смотреть,готов,или не готов.
. Решили отложить до весны, в 3.4 пошел в тот же коллектив, к тем же воспитателям и это уже сооовсем другое дело. По ребенку нужно смотреть,готов,или не готов.
В каждой бочке...• 19 июня 2019
Дочка пошла в сад ровно в 2 года, привыкла быстро и сейчас в свои 5 лет очень любит садик. Со вторым ребенком вышла на работу в 8 месяцев, с малышом сидела моя мама. Но мамулечка месяц назад умерла. Вот ровно в годик сыночку пришлось идти в детский сад, правда частный. По ходу он даже не понимает, что происходит)))) Его там кружат, на ручках носят, играют с ним... Всегда веселый. Утром идет к своей няне с улыбкой. Если бы не такие обстоятельства, то так рано бы не отдала.
Да, я блондинка!• 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Думаете после 3 будет легче(не так болеть)?
Будет так же болеть и после 3-х. Пока иммунитет не выроботаеться,будет болеть.Моя первый год в саду ужас как болела,повели первый раз в 3.2.Неделю ходила и потом 3 недели дома лечили,даже с пневмонией лежали после сада..сейчас практически вообще не болеет,но ей уже 6 лет.
Я_на_кожухе• 19 июня 2019
Ответ дляNebahat Gunay
Кто-то до 1 года кликал( ужас(
думаете,от хорошей жизни?