19 июня 2019

Первый раз в садик. Возраст?

Во сколько лет Вы бы отвели своего ребенка в садик? (Проголосуйте)
И если уже отвели,то во сколько лет?(в комментариях), не жалеете ли?
Результат:
вже голосів: 475
150 (31.58%) После 3 лет
136 (28.63%) 2,5-3 года
112 (23.58%) 2-2,5 года
44 (9.26%) 1,5-2 годика
19 (4%) Результат
9 (1.89%) 1-1,5 годика
5 (1.05%) До 1 года
вареный_look 19 июня 2019
2,5
ШанельКуКу 19 июня 2019
старша пішла в 3,4, менший цього року йде в 2,6
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 июня 2019
В 3. Без слез и истерик, так как сам просил
автор Багиня 19 июня 2019
Я завтра веду своего сына Первый раз!)
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут муж и мама сегодня вечером мне говорят(уже вчера) Ой, может пусть ещё пока дома побудет, маленький ещё наверное,жалко.
И тут я растерялась..
Я была уверена что уже пора!, А тут сбили меня.
Но он же такой хитренький уже,знает как истерики закатывать
ШанельКуКу 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я завтра веду своего сына Первый раз!)
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут муж и мама сегодня вечером мне говорят(уже вчера) Ой, может пусть ещё пока дома побудет, маленький ещё наверное,жалко.
И тут я растерялась..
Я была уверена что уже пора!, А тут сбили меня.
Но он же такой хитренький уже,знает как истерики закатывать
по дитині дивіться, основне, щоб вміла говорити і мінімально себе обслуговувати, тоді можна пробувати
автор Багиня 19 июня 2019
Ответ дляШанельКуКу
по дитині дивіться, основне, щоб вміла говорити і мінімально себе обслуговувати, тоді можна пробувати
Самостоятельный, говорит невнятно, но понять можно, что хочет может показать. Кушает, пьет сам, обувается с трудом, но снимает обувь, шорты сам. Ручки, лицо, ножки вытереть сам может. Спать ложиться легко, глазки закрыл и засыпает. Пока так..
ШанельКуКу 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Самостоятельный, говорит невнятно, но понять можно, что хочет может показать. Кушает, пьет сам, обувается с трудом, но снимает обувь, шорты сам. Ручки, лицо, ножки вытереть сам может. Спать ложиться легко, глазки закрыл и засыпает. Пока так..
не сподобається - заберете з садка, попробувати завжди можна
Самохвалова 19 июня 2019
в 2,8.
не жалею.

но! интерес быть в детском коллективе появился в 3,5-4 года.
но ходила без истерик, болела раз в 2 месяца первый год.
Таракашечка 19 июня 2019
Сына отдала в 2,3года,дочку планирую после 3.Очень жалко ребёнка, сын ходил неделю, дома лечились три. Постоянные бронхиты и антибиотики. Не хочу такое повторять
автор Багиня 19 июня 2019
Ответ дляТаракашечка
Сына отдала в 2,3года,дочку планирую после 3.Очень жалко ребёнка, сын ходил неделю, дома лечились три. Постоянные бронхиты и антибиотики. Не хочу такое повторять
Думаете после 3 будет легче(не так болеть)?
Украиночка 19 июня 2019
Пошли в ясли в 2,8 очень легко и непринужденно, говорить толком не мог, одеваться и обуваться и подавно. Спасибо нашим воспитателям за терпение и любовь
Смыкалка 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я завтра веду своего сына Первый раз!)
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут муж и мама сегодня вечером мне говорят(уже вчера) Ой, может пусть ещё пока дома побудет, маленький ещё наверное,жалко.
И тут я растерялась..
Я была уверена что уже пора!, А тут сбили меня.
Но он же такой хитренький уже,знает как истерики закатывать
Отвела в 2,3, не жалею. Да, плакал, конечно, но ничего, привык. Говорить не умел, был в памперсе. Это же ясли, нормальный возраст, а навыки приобретаются со временем.
Смыкалка 19 июня 2019
На счет болячек - мне кажется, что неважно, что сейчас вести, что в три. Иммунитет ребенка так или иначе столкнется с новыми для себя раздражителями, и будет реагировать на них. Потом легче будет.
Томатико 19 июня 2019
В 2,3. Віддала в приватний садок, 6 діток в групі. В звичайний скорше трьох точно б не повела, в сина був би величезний стрес.
Смыкалка 19 июня 2019
На счет ’не понравится - заберете, попробуете потом’ я категорически не согласна. Тут надо решить - или Вы водите ребенка сейчас, и он постепенно привыкает, или уже начнете водите потом, когда выберете более подходящее на Ваш взгляд время. Сегодня поведу - потом ой, у него стресс, не поведу - делаете так хуже и себе, и ребенку. Потом удивляемся, что дети манипулируют родителями. В школу такой номер не пройдет уже, Вы же понимаете.
Дую ветер 19 июня 2019
Старший пошёл в 2,4. Младший в 2,9(почти в 2,10). Старший легче адаптировался.
Любовь Калистратовна 19 июня 2019
В 4
Тут как тут 19 июня 2019
После 3 точно. Сын у меня вообще с 5,5 ходить начал год перед школой
Тут как тут 19 июня 2019
Дочке 3, осенью будет 3,5. Она ходила в сад сына уже немножко(частный), потом отказалась. Сейчас уже просит опять ходить, ну попробует осенью. Но опять же насиловать и через слезы водит не буду, с ней бабушка может сидеть, Слава Богу
Аноним Советчик 19 июня 2019
Отвела впервые в 2,2, но до этого месяца за 3 готовила,рассказывала ему что там и как. Пошел без слезок ,даже цемки не сделал и пока не помахал)))
Как нефиг делать 19 июня 2019
В 5 лет. Ребенок уже все соображает.
Дама с заначкой 19 июня 2019
Старший шел ровно в 2, заговорил в 2,8, но уже с первого дня всех строил под себя. Ему уже 9 будет.
Младший пошел в 2,5, через месяц уже лепетал по полной, сейчас ему три, такой смышлёный, говорит отлично, сад дал хороший толчок
Залатавая 19 июня 2019
Дочка пошла в 2,10 адаптации как таковой и не было, уже через два дня можно было и не забирать раньше,до сна)) не плакала,сад любила,болела не часто. Отдельное спасибо няне и воспитателю, за подход. Дочь к примеру не любила спать днём, и могла ходить по спальне будить деток, потому что ей скучно. Так они принесли ей кроватку из яслей и ставили в игровой или она с ними устраивала посиделки в обеденный сон. Но ни разу я не услышала недовольства от персонала. В сад ходила с удовольствием. Вот испеку что нибудь, так она просила дать с собой что бы угостить няничку и воспитателя.
Курочка-чубаточка 19 июня 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я завтра веду своего сына Первый раз!)
Ему ровно 2 года и 2 месяца.
И тут муж и мама сегодня вечером мне говорят(уже вчера) Ой, может пусть ещё пока дома побудет, маленький ещё наверное,жалко.
И тут я растерялась..
Я была уверена что уже пора!, А тут сбили меня.
Но он же такой хитренький уже,знает как истерики закатывать
Вы над вариантом до года долго думали? Назовите мне один садик, который берет детей до года
Не пью, не курю 19 июня 2019
Отвела в три года, сад частный, ребенок бежит с удовольствием. В гос не отвела бы ни в каком возрасте.
Акуна_Матата 19 июня 2019
2,5-3,думаю було б добре,але я віддала до 2-х,треба було на роботу.
Настасья Пицун 19 июня 2019
Старшего отвела в 2. Младшего в 1.9. Прекрасный возраст для садика. За то в три года самостоятельные люди. А ща как глянешь на площадке, 3-3.5 года детям, от мам не отлипают.
тогдалия 19 июня 2019
Старшая в 2,6 пошла, младшая в 1,6.
Хочу сказать, что младшая быстрее и лучше адаптировалась. Не знаю дело в возрасте или в самом ребенке.
Умею мерить лучше всех 19 июня 2019
Старших троих детей отдала в 2,5-3 года, ни разу не пожалела, все пошли с удовольствием, без истерик. А вот самого младшего пришлось отдать в 1,9, привык через недельку-две, но всё равно, период адаптации проходил сложнее.
Капризуля 19 июня 2019
Старшего в 2.7
Младший пойдет в 2.10