19 июня 2019

Девочки,дайте рецепт приготовления Баклажанов!!!

Не умею готовить,кроме как пожарить кольцами на свовородке в кляре
Слоник-тоник 19 июня 2019
сотэ из бакляжан -ням ням
рулетики из баклажан -баклажаны вдоль режете, жарите с двух сторон, смазываете майонез+чеснок, кладете кусочек помидора и заворачиаете- ну жирновато но вкусно
потом еще запекание -галета с баклажанами типа как то так
http://fanilla.net/galeta-baklazhanami-pomidorami/
это первое что высколчило в интернете -есть разные варианты такой галеты
вентиляторная 19 июня 2019
Икра из баклажанов. Синие испечь в духовке. Дать им полежать под гнетом, чтоб выпустили сок, сок слить - порубить мелко ножом. Добавить свежие помидоры натертые на крупной терке,без шкурки.
Заправить луком и чесноком ,растительным маслом,черным перцем и посолить.
Своего не предлагать 19 июня 2019
я люблю баклажаны....

из закусок делаю - рулетики с орехами или сырковым салатом.
Баклажаны режу вдоль на пластины, посыпаю солью, даю постоять и сливаю воду, обжариваю с двух сторон, потом заворачиваю с начинкой (измельченный грецкий орех с чесноком или плавленные сырки с яйцами и чесноком с майонезом, можно и без чеснока, конечно).

люблю холодное соте
баклажаны, болгарский перец и помидоры запекаю в духовке до мягкости
снимаю кожуру и измельчаю мелким кубиков
добавляю много любимой зелени, чеснок, соль, перчик и растит.масло.

из горячих блюд - запекаю в духовке
’тещин язык’
нарезаю баклажаны вдоль, выкладываю на противень, сверху нарезаные помидоры и натертый сыр. запекаю до золотистой корочки.
’лодочки’
баклажаны разрезаю пополам, ложкой вынимаю мякоть.
сырой фарш обжариваю на сковороде в овощами (лук, чеснок, морковь, мякоть баклажанов, помидоры), добавляю специи. наполняю этой смесью половинки баклажанов, поверх тертый сыр.
запекаю до румяной корочки
Ms. Анонимная 19 июня 2019
Рулетики , не знаю название, мне кажется все это готовят)
Порезать вдоль на пластинки, обжарить
Положить кусочек помидора, + соус: густая сметана или майонез + чеснок и петрушка
Завернуть в рулетик.
Кропотливо но вкусно
Picture5 20 июня 2019
Баклажаны это вкусно, например, Имам баялды или Лазанья с баклажанами, Рататуй, баклажаны с чесноком поищите здесь https://www.djurenko.com/tag/iz-baklazhanov, автор объясняет как детям )) Мой любимый рецепт Мусака из баклажанов Как выбирать баклажаны знаете? Красивый насыщенный цвет овоща + должен быть однородно твердый.