Безберлоги.ру• 20 июня 2019

Сильная потливость,как выживаете летом?

Я всегда прилично потела, но потели только подмышки.А этим летом треш:с лица всё бежит,я постоянно вытираюсь сухой салфеткой. Если еду в маршрутке стоя+она забита,то всё- караул. Я словно после зала.Потеет всё-спина,шея,лицо,голова,ноги если я в юбке. С распущенными волосами даже не хожу. Комплексую из-за этого (
У кого такая же потливость? Как вы справляетесь? Что носите?
Может веер купить и с ним постоянно ходить?
Колдунья-вещунья• 20 июня 2019
Стала такой после курсов химиотерапий. Ношу только хлопок, в маршрутках не езжу. Стараюсь на улицу выходить только рано утром и после 19 вечера.
Не комплексую, но неприятно конечно.

Братья Капли• 20 июня 2019
Сочувствую. Проблемы с подмышками летом решаю драй драем
А вот сегодня нанесла крем для лица с спф, так умылась потом сто раз пока на час вышла на улицу
Смотрю на девушек с макияжем и не пойму как им удаётся так выглядеть , у меня все течёт
Глас_Народа• 20 июня 2019
На работу еду в 8, на работе кондер, возвращаюсь вечером,уже легче. Как ни странно, я зимой в верхней одежде сильнее потею,чем летом в жару
90x60x90• 20 июня 2019
Потеют все, мы же живые люди)
автор Безберлоги.ру • 20 июня 2019
Ответ дляБратья Капли
У меня драй -драй есть. Но подмышки как раз не смущают,ношу вещи в которых не видно пот а потом в стирку. Но вот с лицом беда, его никуда не скроешь. И кажется больше всего оно потеет .
Да и волосы распущенные,особенно у кого длинные и густые. Как им не жарко только )
автор Безберлоги.ру • 20 июня 2019
Ответ для90x60x90
Потеют все, мы же живые люди)
Многие практически не потеют ну или так,что этого не видно на одежде /лице
Братья Капли• 20 июня 2019
Ответ длякошкомышь
И у меня так же., в магазине как глянула на себя в зеркале
Лицо красное , потное, на голове хвостик . Скорей бы осень
Братья Капли• 20 июня 2019
А в студенческие годы пошила себе брюки летние бежевые , такие классные были , но невозможно было в них ездить сидя в транспорте . Потела задница и на штанах были разводы
Леска• 20 июня 2019
В маршрутке сейчас вообще капец, а если ещё в пробке стоит.
Лицо течет, спина..куда там подмышки, хоть с ног до головы мажься драйдраем

Радуга-дуга• 20 июня 2019
Автор, я такая же, ношу чёрные футболки, на них почти незаметно мокрые пятна((((
Других вариантов не нашла, не будешь же вся мазаться драйдраем
У меня после родов так стало
Бедная Лиза• 20 июня 2019
У меня вот раньше потели только подмышки ,остальное тело оставалось сухим.
Прошла блокаду, теперь теку вся!
Температуру больше ощущаю
Как думаете, это к лучшему?
Мне кажется что организм в норму немного пришёл, или ошибаюсь?
Меряю линейкой• 20 июня 2019
Ответ длякошкомышь
Я вот тоже всегда так думала, а те о ком так думала говорили что мокрые В такую жару ходить сухим вреднее чем не сухим. Главное чтобы нервы и здоровье были в норме, когда потливость от нервов - вот где совсем плохо...
Меряю линейкой• 20 июня 2019
Выживать: можно надевать многослойную одежду (юбки с подъюбниками) главное чтобы все дышало и натуральное... вот раньше носили много слоев одежды и в жарких странах тоже носят. Но правда там и не потеют как у нас (смотрела передачу)
Прыг-скок• 20 июня 2019
Моей подружке, чтобы комфортно чувствовать себя летом врач порекомендовал сбросить 5% веса (лишнего веса у неё нет) Я тоже решила попробовать))
IQ 80• 20 июня 2019
А я уже не комплексную, это особенность организма + сердце шалит, сосуды. Одевать стараюсь одежду, в которой не ярко видно мокрые пятна и все.
Carin• 20 июня 2019
а как Вы раньше не потели )? днем до 35, охлаждаться надо как-то организму, иначе тепловой удар, вот и приходится пить и испарять практически моментально
Carin• 20 июня 2019
хотя я вчера примерно в обед, под палящим солнцем видела чувака, к-рый топал в джинсах и куртке-ветровке. И вроде не укуренный...
ПодругаМужа• 20 июня 2019
Кстати о маршрутках, постоянно думаю почему зимой в них стоят обогреватели а летом не могут сделать кондиционеры, ведь иногда невыносимо ехать.
Радуга-дуга• 20 июня 2019
Ответ дляCarin
Вы наверно не понимаете что автор имеет в виду, одно дело когда испарина на теле, а другое - когда по спине течет, со лба течет, пятна в подмышках. И когда я пишу течет - я не преувеличиваю

Carin• 20 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
ну, могу сказать, что в духоте в жаре в заполненном людьми пространстве (а в общ. транспорте почти всегда отключены кондиционеры из-за экономии) - это тоже нормально ... достаточно по сторонам посмотреть, когда в этом ... стоишь. Со всех капает. Крупные капли на лбу могут выступать и при резкой смене темп. режима - с жары в прохладу. Но если с автора льет ручьем все время, то тут, конечно, перебор.
Радуга-дуга• 20 июня 2019
Ответ дляCarin
У меня летом если больше +25 то так. Под кондишном нормально, ненавижу жару, приходится только в чёрном ходить
Бедная Лиза• 20 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Вот, я не текла раньше, потела, да, но ручьями только в этом году и то после лечения
Єдина Країна• 20 июня 2019
У мене спадкова пітливість така. Просто звикла: без макіяжу, коротке волосся, тільки натуральні тканини, багато п´ю, вільний одяг світлих тонів. В джинсах сауна, тому літом рідно ношу їх.
автор Безберлоги.ру • 20 июня 2019
Ответ дляCarin
Ну,не всегда ручьём. Дома к примеру вообще нет,только если занимаюсь активно уборкой. А вот на улице да, в душных помещениях и транспорте особенно