Tanitka• 29 октября 2013

Выносим на общественное мнение.

Всем доброй ночи! Сразу извиняюсь что пришлось потратить ваше время. Очередной спор продавец-покупатель. Я купила, мне вп..родали.  У кого есть желание помогите разобраться кто прав - кто виноват.
 https://www.kidstaff.com.ua/tema-7285504.html

Здравствуйте, на объем голени 37 подойдет?

 ответ для
24 октября 2013 (01:04)
да, подойдет точно))
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); font-weight: bold; color: rgb(235, 99, 8); background-position: 5px -72px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 9.70(100%)

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: -9px -41px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

24 октября 2013 (15:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а какой небольшой торг будет?

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (21:08)
630 забирайте, осень заканчивается))) Сапоги действительно шикарные. Я больше всего эту модель люблю
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

24 октября 2013 (21:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо за скидочку, очень приятно. можно еще пару вопросов, молния снаружи рабочая или есть внутри, какая их высота? и давайте сразу реквизиты. спасибо

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (21:43)
нет, снаружи декоративная. Если попробуете растегнуть, с трудом, конечно застебнете, но лучше не надо)))
Внутри есть внизу замочек 15см от низа по голени.

630грн на карту привата .............. После оплаты обязательно скидываем сюда точное время и сумму оплаты). Проплат много, и мне тяжело соориентироваться. Спасибо за понимание. С уважением Зоя.
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

24 октября 2013 (21:47)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а высота сапога?

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (22:02)
46см
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

25 октября 2013 (02:03)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплата от ....  630 грн. только что    извините если разбудила смс.
 ответ для  Tanitka
25 октября 2013 (12:01)
А мне не идет смс. 4 раза безуспешно подключала смс банкинг. Плюнула.
Отслеживаю в пр24.

Спасибо, оформляю.

ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНА НАКЛАДНА № 20 2800 0473 1945
25 октября 2013 (12:01)
Спасибо за покупку. Напишите, как получите, очень хочу, чтобы подошли и понравились
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

25 октября 2013 (13:38)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо, обязательно отпишусь

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (21:27)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте. Сапоги я получила. Но даже не знаю что Вам сказать, точнее с чего начать. Вы мне сами ничего не хотите сказать? Надеюсь на Вашу порядочность и рейтинг.

 ответ для  Tanitka
28 октября 2013 (23:10)
ничего не поняла. В чем дело. С сапогами что-то не то?
28 октября 2013 (23:11)
единственное, что было не так, так то, что коробка была не с той пары обуви.
28 октября 2013 (23:18)
очень жду вашего ответа, так как отправляла сапоги абсолютно все было нормально, только упаковала в другую коробку, так как та была потрепана немного.
Звонить поздно, но теперь уже и не засну, так переживаю.
Может в дороге что случилось
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:22)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

очень хочется верить что Вы не в курсе. Ну тогда, во первых, скажите, как может по замерам СВЕРХУ ширина голенища в самом широком месте 18 см подойти на объем голени 37 см???? Вы утверждали, что точно подойдет.

 ответ для  Tanitka
28 октября 2013 (23:39)
потому как у моей кумы ровно 37см, и она брала такие же сапоги еще прошлой осенью себе.
Это во-первых, потому как я лично перемеряла ее голень, чтобы точно знать на какую голень советовать людям.
И уже не одна клиентка брала на голень 36-37см, это во вторых.
Так как 18см - это 36см, а любая кожа на 1 см легко тянется - это вам подтвердит любой мастеровой.

И я и мои клиентки неединажды растягивали в мастерской голень сапог ВИП(при необходимости до 4см). У кого 39 - я несла в мастерскую и за 25грн в 1-2 суток легко делали нужную голень. Если только в этом проблема, и я не угадала с вашей голенью - простите, но я ее все-таки не видела, то могу оплатить вам эту процедуру.

Или еще что-то не так?

Фу, вы меня напугали,что во-вторых?
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:47)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

доступно, а почему Вы мне это не написали раньше? Что мне придется их растягивать, нести в мастерскую. Ну тогда самое главное! Боковые молнии,которые явно бракованные или поломанные, Вы тоже не видели? Или поэтому Вы писали мне что они не функциональные.

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и лучше не стоит их расстегивать, потому что они расходятся! Один сапог я попыталась одеть не расстегивая боковую молнию, и молния внизу разошлась. А на втором визуально я увидела внизу что зубцы застегнуты не правильно, не по порядку, т.е. тоже молния в этом месте разойдется .

 ответ для  Tanitka
29 октября 2013
Таня, вы что??? Это декоративные молнии. Неужели не видно. Внутри рабочая молния.

Вы их растебали???

Я ж вам написала, что они декоративные.
Специально ж написала.

Декоративная - это значит зубцы там не приспособлены для работы.

Там ведь видно, что они не в ту сторону стоят.

Ну Таня простите, но я вас предупредила, что рабочая молния внутренняя, а вы решили проверить, не шучу ли я???

Никто это замок у меня не растебал, так как я давно-давным знаю, что это декорация.

Еще 2 года назад, когда я впервые взяла эти сапоги, и ко мне пришла по них девочка, прямо у меня начала их мерять, и начала растебать эту молнию, я ее остановила. Ведь видно, что есть рабочая молния.
Мы тогда с трудом их застегнули.

Но с тех пор мне наверное уже больше 100пар приходило этой модели.

Да, как -то одна моя клиентка тоже написала мне, что додумаась открыть эту молнию, еле справилась. Но она только себя корила, что мол, не разобралась.

А вы меня обвиняете в чем??? Что я вас предупредила, что сапог имеет внутреннюю молнию.
Извините, но я не могу не скопировать наш диалог:

ответ для Tanitka
24 октября 2013 (21:43)

Я что-то вам неправильно написала, или плохо объяснила.

Простите, я больше не могу писать, у меня уже давление поднялось.

Закончим разговор завтра...
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам четко написала, я не расстегивала!!! Она разошлась, когда я одевала сапог!!!

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (12:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! Не спешите Вы с ответом. А я вот с утра уже сходила в обувную мастерскую. Там мне сказали что - это обычная функциональная обувная молния, НО!!! поломанная или бракованная. В НОВЫХ САПОГАХ! Ремонту не подлежит, только замена. У них в наличии таких нет. но могут заказать. Цена около 100 грн. за одну + работа. А про Вашу удивительную растяжку по голени на 4 см очень долго смеялись. Такое не делает ни один мастер тем более с перфорированной кожей, она просто деформируется.

 ответ для  Tanitka
29 октября 2013 (23:08)
Начну с конца. Про перфорацию я действительно забыла.
С перфорацией, конечно, растягивать на 4 не будут - однозначно, с этим я согласна. А вот на 1-2 см - ничего с перфорацией не станется. Мне даже плетенку растягивал.

А про замок - вы не правы.
Мне что связывать вас с хозяином фабрики, чтоб подтвердил, что это декоративная молния.

Я не знаю, почему у вас разошлась молния. Если они на вас были так малы в голени, почему сразу мне об этом не сообщили. Зачем было издеваться над обувью.

Я, честно, совсем вас не понимаю. Я вот расказала напарнице, она в ужасе. Испортить новые сапоги. Кстати это самая лучшая модель. Тем более перфорация по всей длине, я отдала вам их по собестоимости совсем не потому, что мне надо было от нее избавится. У меня девочки берут обувь на магазины. Я могла спокойно ее отдать.

Но мне так хотелось сделать человеку приятное.
А вышло, будто бы я хотела специально для вас подсунуть что-то ужасное.

Ни у кого из клиентов никогда молния эта не расходилась.
Абсолютно все всегда оставались довольны этой моделькой. Поэтому и я была уверена, что вам понравятся.

Кстати, с этой фабрикой на Кидстафе работает несколько человек. Если уж не верите мне, спрашивайте их.

Честно, я не знаю, за что я оправдываюсь.

Если хотите, выносите нашу проблему на форум, может людям со стороны виднее. Может и я в чем не права.
Но я продала вам новые сапоги без каких-либо дефектов - в этом я на 100% уверена.
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (22:36)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы мне отвечать собираетесь?

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (23:34)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Отлично, жду номер хозяина фабрики. Полностью поддерживаю - выносим тему на обсуждение. Кстати, два человека из вашей команды мне сегодня подтвердили что молния функциональная.

Результат:
вже голосів: 1099
681 (61.97%) вина покупателя
418 (38.03%) вина продавца
Молчавочка• 31 октября 2013
еще чуть чуть и будет две тыщи ответов. вот это рекорд!

Обращеница• 31 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
600 гривень зовсім не мала ціна для таких чобіт. Я 2 роки тому купувала зимові високі черевики на цегейці Харківської фабрики Аквілон (вроді) за 600 грн з доставкою. Чудова модель, якісна. Щен би щось купила в того продавця, але нажаль в тої фабрики моделі досить однотипні і не змінюють асортимент.
Вважаю, що в першу чергу не права продавець - блискавки аж ніяк не декоративні, ще й вшиті так, щоб ногу царапати, треба було правду казати про об’єм халяви. Якби виріб був якісний, замки вшиті правильно, як для декоративних, то нічого б не розійшлося - шкіра потягнулась і все.
Щодо того, що вам, шановні совєтчиці розповідають в магазинах, що на фурнітуру нема гарнатії, або гарантія на взуття аж місяць - почитайте закон про захист прав споживачів. На все взуття гарантія 2 місяці, а як ви, наприклад взимку купили літню модель, то гаранція на неї починає рахуватись з початку сезона носки. А гарантійні талони, які заповнюють з порушенням законодавства такі магазини можуть собі запхати в одне місце. Я мала варіант - відламався каблук мерез місяць носки - мене пробували сплавити - типо гарантія скінчилась. Тільки я згадала захист прав споживачів - відразу гроші повернули.
Не могу понять почему все пытаются навязать интернет продавцам функционал магазина. Где-то был пример, что такие же сапоги были куплены за 3000 грн. В магазинную цену и заложены все риски, проще даже менять 50% товара по гарантии, не особо разбираясь виноват производитель или покупатель. А не доказывать, что нет гарантии на фурнитуру. Зато завтра этот Вип-покупатель придет за еще одной парой Вип-обуви. И магазин попучит прибыль. В магазинах с более скромной наценкой, подход к гарантии пожестче. Но не ношеную обувь в течении 14 дней примут все.
Опять же есть обувь практичная, а есть красивая, но требующая обращения. Очень люблю марку Дюмонд из Интертопа, но их обувь надеваю только если предвидится поездка в авто или идти недалеко и по нормальной дороге. Ибо нежные, подошва тонкая. Для пеших прогулок Экко, Кларкс, Натуралайзер. Не такие красивые, но любое бездорожье по плечу.
Наши опять намудрили, сделали обувь с претензией на красивую, но недодумали, что внешняя молния будет царапаться изнутри и может банально разойтись при натяжении и изгибе. Это все от экономии: кожа кусками, а не цельная, и нерабочие молнии как декоративные поставили (у кого-то они, видимо, рабочие, повезло).
Насчет размера: не думаю, что 1 см проблема для кожаной обуви, но продавец должна быть дать замеры, а покупатель сравнивать со своей обувью и решать подойдет-не подойдет сама.
И не верю я, что молнию разошедшуюся нельзя застегнуть. Как будет держать в дальнейшем. неясно, но застегнуть можно.
И вернуть сапоги продавцу в нормальном виде за свой счет. Ибо неправы обе.
А продавец пусть или возвращает сапоги на фабрику, или продает тому, на кого они не будут в натяг.
А то развели на 35 страниц демогогию.
Мона Лиза• 31 октября 2013
Ответ дляНатали 903
А то развели на 35 страниц демогогию.
Вообще-то минимум 3 см.На перфорированной коже.Удачных примеров растяжения с такими данными история не знает.
Пробовать самостоятельно застегнуть или поправить категорически нельзя. На явно дефектном замке это может кончиться чем угодно. Покупатель - не вздумайте ремонтировать замки, трогать второй целый сапог. Вы вовремя остановились!Если, правда, ещё чего-то хотите от продавца. Отдавать - как есть.
Мона Лиза• 31 октября 2013
блин, а мужской ник нельзя было подарить?
Обращеница• 31 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
Как есть (с разошедшейся молнией) продавец имеет полное право не принимать, так как выслала с целой и предупредила не расстегивать молнию. Ничего страшного с молнией не произойдет, если её аккуратно застегнуть, в худшем случае опять разойдется.
Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Ответ дляНатали 903
А то развели на 35 страниц демогогию.
вы не правы,не такие сапоги были куплены за 3000 грн
Первая леди колхоза• 31 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Я делала экспертизу полусапожек около двух лет назад: там четко было написано, что претензия к порванному замку (в моем случае пластмассовый) отклоняется, так как на фурнитуру гарантийные термины производителя не распостраняются.
Читала я читала закон про захист прав споживачів і щось не знайшла де написано, що фурнітура не підлягає гарантії. Поламався замок, зламався каблук - продавець має або сам зремонтувати, або зменшити ціну. Я би ще потім в прокуратуру написала, щоб перевірили порушення законодавства інспекцією ЗПС.
Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Автор кстати нашла вашего продавца на клумбе,у нее всего 8 отзывов,можно ей в гостевую кинуть ссылку, пусть почитают будущие покупатели -как она решает спорный вопрос ,тьфу ты точнее как она его НЕ решает.
Сеточка• 31 октября 2013
і я вирішила 5 копійок вставити )

Яка різниця декоративна чи не декоративна. Вона поламалась при примірці - так було задумано, це нормально ?

В магазині ви б платили гроші за те , що поламали неякісну фурнітуру при примірці? Замок розійшовся ж не через місяць\тиждень а одразу -це Брак.

Важжаю треба спрбувати защипнути - якщо вдасться - то цей належної якості товар повернути. Якщо не вдасться - повернути як товар бракований. Фото ми вже бачили дефекту.

Покупець має право вимагати повернення грошей , нехай за свій кошт транспортні витрати оплатить.

Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
девоньки,миленькие,а кто-то из вас обратил внимание на то,что продавец в одном из постов заявил,что это модель устаревшая,не этого года,и фабрика не будет делать обмен или возврат,надеюсь понятно почему, продавец распродавал остатки,и менять я так понимаю уже не на что. по ходу данной эпопеи я принимала то сторону продавца,то покупателя,а теперь вообще просто наблюдаю, но поняла одно продавец подсунул брак,покупатель был настолько не внимателен,что надел бракованную обувь и сам остался виноват, как то так!
Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
киньте ссылкой почитаем))
ПуГоФФка• 31 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
Автор, вы наглая, хитрая, невоспитанная особа, которая пытается на кривой козе всех объехать.
Мое мнение-продавец ничего вам не должен, ни копейки, хотя бы за ваше поведение и отношение.
Противно вас читать.И не дай Бог кому -то таких покупателей.
Вы в ЧС уже у всего Кидстаффа.Репутацию вы себе уже заработали.
Предвосхищая вопрос-я больше покупатель.
Ой, не надо за весь Кидстафф расписываться! И автора оскорблять незачем! Автор вполне адекватный и воспитанный человек! Так что умерьте, пожалуйста, свои эмоции! А вот продавца такого я бы не хотела!
Тра Ля Ля• 31 октября 2013
Девочки,вам не надоело эту тему который день мусолить?
Люблю Поумничать• 31 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
так а вы точно ее нашли? там 18 отзывов, все положительные. вот она: http://klumba.ua/users/107814/opinions/
Обращеница• 31 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Кто выше писал про сапоги этой фабрики в бутике за 3000. Возможно, я и ошиблась На истину в последней инстанции не претендую.
Обращеница• 31 октября 2013
Ответ дляСеточка
і я вирішила 5 копійок вставити )

И я такого же мнения. Застегнуть и вернуть. Не может разошедшаяся молния не застегнуться.
Папина дочка• 31 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Та ну.Воспитанием тут и не пахнет, а адекватность и рядом не валялась.
А вот вы бы свой воспитательный пассаж по отношению к посторонним людям попридержали бы для своих детей.
Расписываться не буду, время покажет самому автору, насколько ее поведение и отношение ко всем в этой теме сыграло против нее.В этом я уверена на 100%.Она сама себя оскорбила, а не я ее smile]ac[/smile]
Собственно, вас лично никто и не принуждает покупать у этого продавца.[
AlexDan• 31 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы делаете успехи, Ваша наглость безгранична!!! В таком случае я бы на месте продавца вообще послала Вас подальше: идите сперва докажите, что это не Вы их порвали, докажите, что сапоги - брак, а потом уж выдвигайте требования к продавцу. И расчет Ваш вполне понятен: миленько поулыбаться, поерничать, выдать себя за несчастную жертву коварного продавца-обманщика и натравить советчиц, как свору собак, авось, продавец сломается... Может, если повезет, продавец еще в сердцах скажет ’дарю’, как Янка, а Вы втихаря и сапожечки себе оставите. Ну а че... гулять так гулять!
ну слааава Богу
сегодня тема прям радует адекватными людьми! ура!
Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Ответ дляНатали 903
нет,писала девушка что ходит по магазинам и такие сапоги как 3000 грн она покупает через инет за 1300 грн,как то так было.
за такое г... харьковское с такими молниями некачествен.3000 грн никто не даст

ну да ладно,

Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
ой 1 пропустила,да 18 отзывов
Любовь Калистратовна• 31 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Вы не правы! А вот вас бы я с удовольствием внесла в свой ЧС. МНЕ ТАКИЕ покупатели не надо!

Покупатель вполне АДЕКВАТЕН! А продавцу скажу - не надо продавать барахло! Заберите эти сапоги и сделайте возврат на фабрику! А автору верните деньги.

Это будет верное решение. И возврат ЗА ВАШ СЧЁТ продавец!
А поцеловать никого никуда не надо?
Редисочка• 31 октября 2013
Все ответы не читала....Растебали, застебали.... продавец в школу-то ходила? Девочики, нельзя ж так коверкать язык.
Обращеница• 31 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки

ну да ладно,
У нас может быть все что угодно. Я за большую половину тех сапог, что у нас продают за 2500-3000 и 500 грн не дала бы, но кто-то же покупает.
Дон Пэдро• 31 октября 2013
Ответ дляTanitka
продавец мне предложила это сделать за мой счет. Прикольно, продали брак маленького размера и еще сейчас на молниях заработают.
А Вам надо было не натягивать на себя, если видели что малы, а сразу поменять!!!!И не поверю, что Вы одели легонько, а тут молния раз и разошлась....Если бы Вы сразу написали продавцу, что я вижу что они малы, поменяйте на больший размер или верните деньги...
Мона Лиза• 31 октября 2013
Ответ дляAlexDan
ну слааава Богу
а как Вы определяете адекватность людей?
- у Вас за плечами по этой теме - выдумка про 1 см, который покупатель не может натянуть. При том, что из фото чётко видно минимум 3 см,
-у Вас выдумка про то, что можно на перфокоже эти 3см растянуть,
- Вы зачинщик демагогии на тему функциональная молния или декоративная, что в данном случае вообще не важно - молния просто не держится, какая бы она не была.
При этом я не заметил за покупателем перехода на личности, как у Вас. Продавец вообще направил покупателя в советчицу, чтобы не надоедала личным общением.Свои бабки загребла и смылась. По Вашему, адекватно?
если для Вас адекватно джинсы старые постиранные впарить мужику, а потом попытаться его с мусором смешать? Вас в этой Вашей теме на чистую воду вывели, так Вы сюда желчь пускать.
Вот для Вас тест на адекватность
1. Сапоги прислал продавец меньше от заказанного размера на 3см.Она права? тупо -да/нет
2. По фото видна заводская неготовность застёжек молний к эксплуатации. Кто виноват-покупатель/продавец.
Папина дочка• 31 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
ТА не поймете ж никак.
Посыл другой-вернуть во чтобы то ни стало расфигаченые сапоги продавцу, снять с себя ответственность за все, что сделано с обувью, обгадить продавца, и не потерять ни копейки.
И это все с лицом невинной обманутой жертвы.
Вранье все от начала и до конца, и неуважение ко всем на Советчице.
Хитрых попой много, но это -победитель чемпионата
Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Значит продавец виноват,впарила малые в голени сапоги,лишь бы продать,называется.
Мона Лиза• 31 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
ТА не поймете ж никак.
Вы - победитель по хамству. Ваш девиз -впарю товар, заберу бабки и смоюсь. А если покупатель пожалуется -смешаю в говно. Из-за таких и недоверие к интернет-покупкам.
Купите себе на 3 размера меньше сапоги и радуйтесь!
Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Ответ дляРедисочка
Зоя продавец плохо говорит и писать по русски
Грушки-яблочки• 31 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
5 баллов