20 июня 2019

После решения суда по назначению алиментов что делать?

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Было назначено первое слушание на 11 июня, я была, БМ нет и письмо не получал. Ну он и не пойдет, ему не интересно. Судья сказал, что переносит слушание, если в следующий раз не придет, то иск удовлетворит. А сейчас смотрю на сайте и вижу, что 11 июня суд вынес решение и удовлетворил иск полностью в тот же день и на сайте есть решение суда.
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней я могу забрать решение и когда оно вступит в силу? Поехать туда пока не могу, с работой не получается. И что потом? Мне его в исполнительную везти? Муж официальных доходов не имеет. Как сейчас платежи проводятся - на счет исполнительной или на карту напрямую? Есть ли какие-то сроки для передачи в исполнительную? В решении написано, что он должен мне платить с момента подачи иска - с апреля. И если он не идет забирать решение на почту, его исполнитель уведомит или как все проходит?
Всем заранее спасибо!
показать весь текст
автор Меряно-перемеряно 20 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
если по Киеву то по должен платить 4200грн, он может лично Вам платить на счет но должна быть пометка алименты, тогда когда ему исполнитель предъявит долг, он исполнителю покажет чеки и не будет считаться должником
Спасибо Вам за ответы, вроде пока со всем разобралась
Кыся-брыся 20 июня 2019
если он работает официально, то сейчас предприятия перечисляет в исполнительную, исполнительная Вам
но Вы все равно должны исполнительной предоставить свой номер счета