Звезда в шоке• 20 июня 2019

Пенсия по инвалидности

Если человек работающий , он может получать такую пенсию? Диагноз ревматоидный артрит
Крошечка-хаврошечка• 20 июня 2019
Да. Но только 3 группа.

Я тут Живу• 20 июня 2019
может
Крем для арбуза• 20 июня 2019
Пенсию получаю по факту получения группы инвалидности после прохождения комиссии, а не пофакту постановки диагноза. А комиссия тот ещё треш и нервотрёпки.
Басноплетка• 20 июня 2019
Пенсию получать может. Но комиссия может установить ограничения по работе.
автор Звезда в шоке • 20 июня 2019
Ответ дляБасноплетка
Например? Если офисная работа. А на работе обязательно афишировать свой диагноз?
автор Звезда в шоке • 20 июня 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Но диагноз такой предусматривает получение пенсии? Он же не придуман
Басноплетка• 20 июня 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Просто из-за диагноза нет. Врач может на править на комиссию МСЭК, и только по ее результатам и установлению группы инвалидности назначается пенсия.
Басноплетка• 20 июня 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Диагноз нет. Но если есть группа инвалилности, обязаны сдать документ в кадры.
Но это я о серьезных конторах говорю.
Глаголица• 20 июня 2019
У сына написали работать может без физических и эмоциональных нагрузок. Занавес! Как давать тлгда рабочую группу. Работодатель шарахается справки и правомерно спрашивает что какую работу он должен предложить . Мсэк это не люди

Кофе в лобби• 20 июня 2019
Ответ дляГлаголица
Я маю інвалідність вже більше 20 років. З останнього місця роботи просили щоб взяла довідку у МСЕК про те що можу працювати на даній посаді. У мене зайняло це хв. 20.
Басноплетка• 20 июня 2019
Ответ дляГлаголица
На моей работе водителю написали в справке МСЕК - не может работать водителем. Пришлось его уволить по п.2 ст.40 - несоответствие занмаемой должности по состоянию здоровья.
Считаю правильным, так как он возил людей.
Директор Пляжа• 20 июня 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да. Но только 3 группа.
Вторая тоже м/б