Abo.ua• 30 октября 2013

не сошлись с арендодателем

Подскажите, пожалуйста, могут ли выселить принудительно?
Мы снимаем квартиру, есть шестилетний ребёнок, произошёл скандал с арендодателями, в результате которого выселяют.
Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
Есть план Б,С и Д, но данная ситуация не повод их использовать.В случае комы есть родственники и тд.Ну и я не верю что после 3 лет бесконфликтного проживания выгоняют,и арендодатель не банк,нет денег -одолжи,но оплати вовремя.Налог платить е проблема ,но врядли квартирантам понравится платить на этот процент больше
Ну Вы бы реально смогли в случае комы позвонить родственникам и потребовать оплату? Ну это лирика. я тоже не верю, что автора гонят только из-за просрочки. Наверное арендодатель давно хотел и нашел наконец повод, но причина не в этом.

автор Abo.ua • 30 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Это не вы кота завели?? Была тут темка недавно, арендодатель жаловался
нет у нас ни котов ни собак
Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляAbo.ua
нет у нас ни котов ни собак
Так расскажи всю ситуацию. За 3 года ни разу не просрочили? А тут первый раз и сразу досвидос?
КликОЛЬКА• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
было идти на поводу -это раз и надо менять замки на свой срок пребывания два - личинку в замке. Пока квартира в аренде, то за нее всякую ответственность несет арендатор, посему за сохнанность своих вещей тоже, а значит имеет право на смену личинки в замке, после - меняет назад, если не прописано ничего другого в договоре. Те что сдают в тихую квартиры на самом деле очень и очень рискуют, закон не на их стороне, это просто люди в большинстве своем адекватные и понимают, что не мое, значит хозяин прав, а на самом деле нет, сейчас очень много спорных ситуаций сиановится, потому что есть интернет и легко из-уст в уста передаются знания. Так что делайте договора, платите налоги и не будет проблем с арендаторами. И меня вообще бесит, что арендодатель может прийти в мой дом, пока меня нет. Это нонсенс.
я с ваших постов поражаюсь. большего бреда нигде не читала! сама снимаю жилье и прекрасно понимаю, что не я владелец жилья, прав никаких нет на него. а вы тут пишите - личинки в замках менять, хозяину ничего не говорить, он видите ли уже не владелец жилья. капец.да любого квартиранта, вот такого наглого как автор, можно выставить в 2 счета: приехать, открыть дверь, собрать монатки и выкинуть в подьезд, поменять замки и сказать, чтоб не подходили к дому ближе, чем 100 метров. раз такие оборзевшие и обнаглевшие. живут и не платят. скандалят, когда им идут навтсречу, врут без зазрения совести.
Помогалочка• 30 октября 2013
Расскажите
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
подскажите, пожалуйста, а каким законом и какая именно предусмотрена ответственность, если хозяин самостоятельно (без суда) выселит квартирантов, выставив их вещи за дверь и сменив замки?
Только конкретно статьи законов, плиз.
как минимум кража и порча чужого имущества, взлом и проникновение в жилище находящееся в аренде. Нарушение жилишьного кодекса (найм аренда жилья).
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
А такие наглые, кто не составляет договора? Вы кинете манатки и сядете за воровство, вперед!
Фокус-Покус• 30 октября 2013
я считаю, что в каждой ситуации надо оставаться человеком, как со стороны арендодателя, так и со стороны квартиросъемщика.

любой МИРНЫЙ разговор не привел бы к такому исходу, как у автора.
либо автор больше 4 дней задолжала, либо сама полезла в ссору.

лучший способ - это мириться, а не накалять обстановку дальше, никакие описанные выше методы Вам не помогут.

всегда надо оставаться людьми.. например, мы жили на съемной квартире, и думали что можем жить долго, но вдруг объявился сын хозяев со своими планами на квартиру и сказал нам выселяться за 2 недели.. Это было как гром среди ясного неба и я беременная и ребенок маленький, мы и не думали этим прикрываться, чтобы остаться... раз сказал выезжать - будем выезжать, единственное ПОПРОСИЛИ хотя бы месяц на поиски другого жилья..

В итоге, из-за этой ситуации, мы поднапряглись и купили СВОЮ квартиру (хотя до этого хотели потратить деньги в другое русло).
А у хозяев, оказалось, что квартиру они тоже решили продавать, и если бы они не поступили с нами так не совсем порядочно, а нормально бы объяснили, мы могли бы купить их квартиру, но после такого негатива даже не думали об этом.
Вообщем я к чему - к тому, что в любой ситуации, с любой стороны баррикад надо оставаться человеком и идти на компромиссы, а не ’на войну’.
Кашка-маняшка• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
вы хотя бы прочитайте те статьи, о которых пишите) Они здесь вообще ни к селу, ни к городу.
’жилишьного’ кодекса я не читала, конечно)

Повелительница лампочек• 30 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
если у Вас нет договора и Вы проживаете в квартире больше полугода и есть свидетели которое это подтвердят, то не так просто Вас выселить. Выставить Ваши вещи тоже не могут, даже трогать их не могут, даже собственники квартиры, они добровольно Вас туда пустили и разрешили пользоваться жильём. Если собственник войдет без Вашего ведома в квартиру и попытается выставить Ваши вещи, Вы можете вызвать милицию и закон будет на Вашей стороне.
Пишу об этом не просто так, мы в свою квартиру пустили на пол года родственников, за ’спасибо’, теперь уже год их выселить не можем, только после решения суда и в присутствии исполнительной службы. Вот такие у нас законы.
Ой насмешили. Я таких умных выселила за 1 час. Пришла, сменила замки, неделю умоляли, чтоб вещи отдали, а то тоже 2 мес просрочили и дитём пугали. И милицией. А что ...милиция пришла. я им право собственности, а их впервые вижу. Всё))))))))))))
Солнечный зайчик• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
не выселят. даже с милицией, только через суд!!! Вы можете не открывать дверь, сменить замок, без суда его никто даже вскрывать не имеет права, даже хозяева квартиры, спокойно доживайте, любой арендодатель обязан предупредить арендатора за 3 недели до выселения, почитайте в интернете обсуждали эти темы.
Вы это серьезно???
Это хозяева МОГУТ сменить замок, но никак не арендаторы по собственному желанию(если они не ду..ки и не враги сами себе)!
Баба-царьлебедь• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы сначала докажите, что она в аренде )) В большинстве случаев соседи не пойдут на конфликт с настоящими соседями, то есть хозяевами квартиры.

Атак - звонок в милицию с сообщение о том, что мол так и так, стояла у нас пустая квартирка, пришла цветы полить, а там левые люди взломали замки и заселились без нашего ведома.
Смячиком• 30 октября 2013
Не повезло вашим хозяевам с квартирантами. Сдай таким квартиру, потом головной боли не оберешься, еще и должен останешься.
КликОЛЬКА• 30 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь

+100. абсолютно левые люди. а может воры?
КликОЛЬКА• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
за какое воровство? я эти вещи и этих людей вижу первый раз в жизнивот документы на квратиру, я собственник, живу себе, никого не трогаю. а эти люди - непонятно кто. может они меня обокрасть хотели. и тут вопрос: кто еще заявление в милицию напишет.
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Я не собираюсь спорить и играть в суд на советчице, как и метать биссер, я рассказываю вам живой пример, происходящий в Евпатории год назад, вся милиция стояла на ушах, как тут делили квартиру арендатор и арендодатель. Я вам описала, что если арендатор залупится, то будете вы иметь бедный вид, те кто сдает без всякой бумажки. И это правда, хотите верьте, хотите нет, но сейчас тенденция идет к тому, что снимают жилье поголовно и когда нибудь вы реально можете нарваться на принципиальных мошенников, знающих как и что. У нас тут вот пол подъезда продали без ведома хозяина, тоже судится. Так что продолжайте смеятся и надеяться на закон. когда сами его не выполняете.
Zlata_• 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
В Днепре тоже
Моему соседу квартирант на 1 день задержал ,так тот замки поменял
Это как по мне- перебор. никогда такого не было. и по неделе задержка была - не думала даже выселять.
Но! меня всегда предупреждали
Кашка-маняшка• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
правильно. Если не прочли ни одного закона, то нечего зря языком молоть о правах, которых не существует)
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Если ваших соседей вызовут официально в суд, посмотрите что они скажут, как собственно и то где вы реально проживаете, в общем я поняла, тут наивные самоуверенные тети, думающие, что раз они владельцы квартиры, которую сдают - то им можно все, отвечу просто - заблуждайтесь дальше.

Ответ дляКликОЛЬКА
Мне САМ УЧАСТКОВЫЙ сказал, смените замки и делайте вид, что впервые их видите...Вот так))) А такие умные были. Мы вам ни копейки не заплатим, у нас ребёнок 7 месяцев, мы любой суд выиграем))) Сейчас шёлковые, случайно узнала, что у оей бывшей одноклассницы теперь снимают. Платят досрочно всегда......
yasilisa• 30 октября 2013
Девочки, милые! Очень прошу откликнуться и написать пару - тройку постов для поднятия темки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424-0-53...
Всем спасибо!
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Заведомо ложные показания и клевету, тоже никто не отменял. Вы тут видимо никто никогда не был на реальной даче показаний, разберательствах, судах, не видели что такое приставы, смена замков.... чего тогда пылите? фильмов насмотрелись? Будете адвоката требовать? Смешные ей Богу.
Кашка-маняшка• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а кто такие приставы на Украине? просветите меня глупого юриста)
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
В общем, удаляюсь, автор, по чести доживайте оплаченный срок и параллельно ищите другое жилье, и обязательно заключайте договор, это и вас и арендатора будет держать в рамках.
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
очень хорошо, что вы осознаете свою проблему, значит будете ее решать!
Кашка-маняшка• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
хуже то, что вы не осознаете глубину своего невежества, поэтому и решить эту проблему не сможете. Сочувствую)
КликОЛЬКА• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
конечно, у владельцев все права, а вы что думали?
Ответ дляПерсонаж Аноним
Никто не будет разбираться. ПОВЕРЬТЕ)))) Я через это прошла. У меня на руках договор на право собственности. У них-ничего. Мои слова против непонятно чьих. Соседи ВСЕГДА на стороне хозяина, мои были в курсе, что эти мне не платят и угрожают жить сколько хотят. Я была в квартире, в которой сменила замки , они вызвали милицию, я уже позвонила участковому со своей проблемой) Соседи сказали, что впервые их видят. Всё. Дальше никто их даже слушать не стал. Потом они ещё неделю умоляли вернуть вещи, пока не отдали, что должны, ничего им не отдавала. Вот так. И милиция была в курсе, что происходит. Они тоже всегда на стороне хозяина))))
КликОЛЬКА• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
если я владелец квартиры - я что должна у кого-то спрашивать разрешения, чтоб поменять замки? пришла и поменяла. а лежат какие-то вещи - так вынесла на мусорку и все дела. какие еще проблемы?
КликОЛЬКА• 30 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
вот это я понимаю - подход к делу