Abo.ua• 30 октября 2013

не сошлись с арендодателем

Подскажите, пожалуйста, могут ли выселить принудительно?
Мы снимаем квартиру, есть шестилетний ребёнок, произошёл скандал с арендодателями, в результате которого выселяют.
Солнечный зайчик• 30 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Согласна.Автор не сдавайтесь,вам сейчас начнут писать что хозяин Бог,а вы должны ему ноги целовать,и никаких прав у вас нет.Не верьте,ищите закон об аренде,советуйтесь на другом форуме(здесь только позлорадствуют),но не отступайте.Налоговая крайний случай,там таких хозяинов быстро борзости лишают.
Так договора аренды у Автора НЕТ...о каких правах Вы пишите???!!! А налоги сдавать только в начале 2014 года нужно...так что у арендодателя еще есть время)))

Научительница• 30 октября 2013
Ответ дляsnejja
я тоже делаю абсолютно всю опись+фото
ведь заселяясь в отель, мы оплачиваем в полном объеме и сутки проживания и испорченное имущество, ведь даже мысли нет как то отпетлять или оплатить потом и т.д.
с фото это вы хорошо, возьму на заметку. А тот начитавшившись какие бывают съемщики, так волосы на загривке дыбом встают.
Ну вот получается что когда в отелях нет мысли отпетлять, а ведь платят вообще буржуинам, и большинству эти отели действительно так или иначе не на кровные заработанные пришли, а то и в результате каких то махинаций или вообще рейдерства, которое в нашей стране процветат. Зато обмануть и найти способ как то ’кинуть’ по сути такого же простого человека как и ты - милое дело. Вот что за ДЫВНА ментальность у нашей нации?
Борщец• 30 октября 2013
Ответ дляsnejja
не ну 1 день-это жесть конечно
я спокойно отношусь к задержкам честно говоря, вернее они происходят по моей вине так сказать, я не всегда вовремя приезжаю за деньгами
но всегда звоню-говорю, что на 15 число мне деньги не нужны
буду 20-го, если вам нужно-тратьте куда вам неодходимей сейчас
хозяин-гаишник)там проблема была в том что морозился по телефону, может если б предупредил то никто б не нервничал
Цветик-семицветик• 30 октября 2013
Я снимаю квартиру, почти всегда попадаются адекватные арендодатели, если понимаю что к условленному дню оплаты у меня возможно не будет всей необходимой суммы - звоню, и уточняю, удобно ли подождать, а если не удобно - то занимаю , но в основном хозяева квартир идут мне на встречу и могут подождать 1-3 дня, НО я могу и раньше оплатить в следующем месяце, если меня попросят и у меня будет возможность... Поэтому что то мне кажется что тут не только в задержке оплаты проблема....
Масяня Я• 30 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Мне вот интересно, пугаете налоговой. А кто видел факт передачи денег? Так можно на любого прийти и настучать, замахается налоговая бегать проверять.
достаточно простого опроса соседей.
Масяня Я• 30 октября 2013
Ответ дляНаучительница
а что за ДЫВНА ментальность у хозяев квартир, которые берут деньги и считают, что арендаторы должны им в ноги кланяться, за то что живут в их квартире???????????? А не афигели???????
Масяня Я• 30 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
чтобы сдавать в аренду арендодатель должен быть зарегистрирован ЧП в обязательном порядке...
Снегурочко• 30 октября 2013
Благо у нас все хозяева настолько занятые люди, что приезжали за деньгами далеко не в день оплаты. В день оплаты -созванивались говорили показания счетчиков. А приехать могли и через 1 неделю.))))
я Кукарача• 30 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
НЕТ. Сама сдаю квартиру, поэтому узнавала

Борщец• 30 октября 2013
Ответ дляМасяня Я
достаточно простого опроса соседей.
соседи видели как деньги дают?
Безберлоги.ру• 30 октября 2013
А бомжатни кот. сдают видели? Как посмотришь обьявления некоторые кондратий хватает (хорошо хоть посредник выставляет фото чтоб не бегать). А когда приходишь на осмотр (нет фото) а там квартира после бабушки со скатертями, коврами и т.д. 70-х годов без ремонта даже в ванной и кухне.... и говорят посредники ’ если Вам не понравится не говорите ничего хозяевам, а то они бедные потом переживают что их квартиру бомжатней обозвали’ Там тоже много труба вложили?

А по теме раз оплачен последний месяц время на поиски есть. Желаю Вам найти квартиру в Вашем районе и еще лучше)
Шиворот Навыворот• 30 октября 2013
Ответ дляНаучительница
Просто надо подписав договор полностью соблюдать букву закона. Отключив эмоции. С обеих сторон. ТОгда будет все просто. К отеле же никто ничего не дарит и благотворительностью не занимается. Это бизнес. Обе стороны должны это понимать. А по поводу того что кто-то кого-то пожалел по доброте душевной скажу, основываясь на своем немалом опыте - доброта наказуема.
А кто эту букву соблюдать будет??? Если две стороны порядочные люди, тогда, да, хорошо, но часто оказывается, что одна из сторон плевать хотела на закон и договор.
Помогалочка• 30 октября 2013
За 3 года Вы впервые задержали оплату на 4 дня и Вас сразу выселяют? Что Вы не договариваете? Котика/собачку завели? Ребенок что-то испортил? За 3 года с арендодателями как родные уже становятся.
kiev_nik• 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
соседи видели как деньги дают?
Ха-ха Каким же это дурачком надо быть, чтобы брать деньги на виду у соседей!
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляAbo.ua
Договора нет. Что прям с милицией вот так на улицу? а как же холодное время года, последний месяц у меня проплачен, время найти другую квартиру....
не выселят. даже с милицией, только через суд!!! Вы можете не открывать дверь, сменить замок, без суда его никто даже вскрывать не имеет права, даже хозяева квартиры, спокойно доживайте, любой арендодатель обязан предупредить арендатора за 3 недели до выселения, почитайте в интернете обсуждали эти темы.
Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я бы тоже вас выставила.Меня не интересует ситуации моих квартирантов.Платите-живете,нет-на выселение в 24 часа.Нет денег-займите.Меня это не волнует.Я сразу предупреждаю,что не иду на переговоры до отсрочки оплаты.Это ваши проблемы,что у вас нет денег.
Трололо. Предупреждение о выселении за 2 недели минимум по любому договору всегда. В 24 часа кошку свою только выставить можете.
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляВредняжка
не вводите автора в заблуждение,выселят в два счета .
НЕТ!!!! никто на себя не возмет такую ответственность, только через суд!!!
Ковбой Хагис• 30 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
А с чего вы рещили,что хозяин человек,а автор плохо себя вела?Был бы он человек,то подождал бы 4 дня,с голоду не умер. Я думаю,что хозяину легкие деньги остатки мозга вынесли и он в конец оборзел. На коленях можно стоять когда жизнь ребенка или родителей на кону,а просто так перед каким то говнюком унижаться не стоит.

Вам автор совет,если все таки выставит идите в налоговую.Хозяева любят рассказывать сказки,что аренда без чеков не доказуема,и тд и тп. Мне моя тоже так говорила, и что у нее на квартирку очередь стоит.Сестра сходила в налоговую и уже 2 года стоит ее квартира пустая.Не знаю что ей там делали,но соседи говорят что боиться больше сдавать.
А если хозяин с этих денег кредит платит? В банке кто будет выслушивать о проблемах квартирантов?
При чем тут ’с голоду не умер бы’? Разные в жизни бывают ситуации.
Персонаж Аноним• 30 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нас выселили и без задержек в выплате:
Жили я, сестра и папа наш. Заселились в апреле.Хозяйка в Германии живет. Договор на год был. Оплачивали подруге хозяйки которая в соседнем доме живет. Вобщем с хозяйкой мы один раз по телефону говорили и все. На предыдущей квартире было много шкафов и кладовка. тут только один шкаф и все(но нам было близко у работе всем и мы уже на комфорт не сильно обращали внимание. и половина наших вещей в одной из комнат так и оставалась лежать в сумках неразобранная. оставалось 5 дней до момента оплаты. приехала наша хозяйка. пришла в гости. как увидела вещи в сумках как разоралась, что мы хотим ее кинуть. что мы хотим свалить и не предупреждаем ее заранее и тд втаком духе...
а денег у нас не было заплатить на перед мы и расчитывали через 5 дней как положенно платить. выперла она нас (сентябрь месяц) аргументируя тем что ей теперь за эти 5 дней нужно еще айти новых квартирантов и ввиду того что конец сентября все студенты заселяны ей еще и тяжело это будет сделать.
и так мы остались на улице. спасибо знакомые на неделю приютили пока не нашли новую квартиру.
так что хозяин квартиры , как показывает практика, может поступать так как ему в голову стукнет.
было идти на поводу -это раз и надо менять замки на свой срок пребывания два - личинку в замке. Пока квартира в аренде, то за нее всякую ответственность несет арендатор, посему за сохнанность своих вещей тоже, а значит имеет право на смену личинки в замке, после - меняет назад, если не прописано ничего другого в договоре. Те что сдают в тихую квартиры на самом деле очень и очень рискуют, закон не на их стороне, это просто люди в большинстве своем адекватные и понимают, что не мое, значит хозяин прав, а на самом деле нет, сейчас очень много спорных ситуаций сиановится, потому что есть интернет и легко из-уст в уста передаются знания. Так что делайте договора, платите налоги и не будет проблем с арендаторами. И меня вообще бесит, что арендодатель может прийти в мой дом, пока меня нет. Это нонсенс.

Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Ну и что? Просрочка в 4 дня сильно много решит? А новых квартирантов искать это хозяин совсем в деньгах не потеряет, если долго например искать людей будет? Или тот же залог возвращать. Если это единственный доход у хозяина - с чего он вернет? А если квартирант в больницу попал и при смерти и пришло время проплаты - туда заломиться свои ’кредитные деньги’ выбивать? В любой ситуации нужно быть НОРМАЛЬНЫМ человеком, а рассчитывать гасить кредит сугубо из проплаты и не иметь запаса - глупо.
Борщец• 30 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
ерунда,мы гасили кредит с денег за аренду,так что не глупо, во вторых если квартира хорошая то желающих за неделю можно найти,у моей подруги вообще 3 в очереди стояло.Залог возвращать не надо тк автор не заплатил, ну и болезни и прочие проблемы не повод не платить
Кашка-маняшка• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Умилило)
Не открывать дверь собственнику жилья) да и не нужно, он с той стороны замок вскрыть сможет и сменить его в течение часа.
Горе-юристы, сначала разберитесь о чем говорите, а потом о вскрытии замков хозяином только по решению суда
Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
Глупо не иметь план Б при наличии кредита и рассчитывать сугубо на пассивный доход. Как показывает практика, он тоже может быть нестабильным.
Кашка-маняшка• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
подскажите, пожалуйста, а каким законом и какая именно предусмотрена ответственность, если хозяин самостоятельно (без суда) выселит квартирантов, выставив их вещи за дверь и сменив замки?
Только конкретно статьи законов, плиз.
Очень добрый аноним• 30 октября 2013
Ответ дляAbo.ua
Да задержали на четыре дня, и предупредили же
Это не вы кота завели?? Была тут темка недавно, арендодатель жаловался
Борщец• 30 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
зачем мне использовать план Б, нет денег нет жилья
Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
Глупо рассчитывать только на пассивный доход, имея кредит и не иметь план Б. Как показывает практика такой доход запросто может быть нестабильным.
Действительно, квартирант впал в кому например после ДТП, но это не повод не платить:) Придете в больницу и будете его тормошить, чтобы заплатил. Или как? Залог возвращать надо, т.к. по его истории автора гонят СЕЙЧАС и не дают доживать оплаченный месяц.
Помогалочка• 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
Ясно. Хорошо. Квартирант оплатил, но деньги Вам надо пустить на ремонт авто или лечение СРОЧНО. С чего кредит оплатите? Если Вам не нужен план Б.
Борщец• 30 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
Есть план Б,С и Д, но данная ситуация не повод их использовать.В случае комы есть родственники и тд.Ну и я не верю что после 3 лет бесконфликтного проживания выгоняют,и арендодатель не банк,нет денег -одолжи,но оплати вовремя.Налог платить е проблема ,но врядли квартирантам понравится платить на этот процент больше
автор Abo.ua • 30 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру

Спасибо.