Abo.ua• 30 октября 2013

не сошлись с арендодателем

Подскажите, пожалуйста, могут ли выселить принудительно?
Мы снимаем квартиру, есть шестилетний ребёнок, произошёл скандал с арендодателями, в результате которого выселяют.
Повелительница лампочек• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если ваших соседей вызовут официально в суд, посмотрите что они скажут, как собственно и то где вы реально проживаете, в общем я поняла, тут наивные самоуверенные тети, думающие, что раз они владельцы квартиры, которую сдают - то им можно все, отвечу просто - заблуждайтесь дальше.
Вы прикалываетесь? Соседи всегда будут на стороне хозяина)))))) Особенно,если дружный подъезд.

Ответ дляКликОЛЬКА
вот это я понимаю - подход к делу
Та да. Пришлось. Они оба ЮРЫСТЫ были, мои квартиранты)))))))) Пришлось посоветоваться. Этот выход мне милиция и подсказала. Чтобы я никаких судов, а просто под зад коленом. Выстрее будет. А они пусть что хотят, то и делают. За свои деньги в суды и т.д.))))))))))))))))Как оказалось - действенно)))))))))
Zlata_• 30 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
От меня отдельное вам спасибо!! За действительно реальный !! взгляд на вещи. А то такого бреда понаписывали.. ЮрЫсты
Головная• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
было идти на поводу -это раз и надо менять замки на свой срок пребывания два - личинку в замке. Пока квартира в аренде, то за нее всякую ответственность несет арендатор, посему за сохнанность своих вещей тоже, а значит имеет право на смену личинки в замке, после - меняет назад, если не прописано ничего другого в договоре. Те что сдают в тихую квартиры на самом деле очень и очень рискуют, закон не на их стороне, это просто люди в большинстве своем адекватные и понимают, что не мое, значит хозяин прав, а на самом деле нет, сейчас очень много спорных ситуаций сиановится, потому что есть интернет и легко из-уст в уста передаются знания. Так что делайте договора, платите налоги и не будет проблем с арендаторами. И меня вообще бесит, что арендодатель может прийти в мой дом, пока меня нет. Это нонсенс.
У квартиры есть собственник. Он и несет ответственность. А по поводу договора официального, с уплатой налогов, - это можно, но ведь это нужно будь очень недалеким человеком, чтобы не понимать, что налоговое бремя в конечном итоге ляжет на плечи арендаторов. А это будет сумма примерно на 20% больше - это у человечного арендодателя, и выше - в зависимости от хотелки оного.
Ответ дляZlata_
Да, как говорит участковый, они склоняли меня именно, чтобы я подала на них в суд. Суд бы они не выиграли,естественно, но могли реально жить там и до полугода и больше, то не явиться на слушание, то заболеть или ещё чего нибудь. Один на практике участкового такое продлилось 7 месяцев, потом квартираты съехали, ничего не заплатив, а купив себе квартиру. И вот, когда я позвонила, участковый, сам прилетел ко мне, выслушал и дал такой совет - сменить замки и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СУДИТЬСЯ. Им это на руку. Они именно таким образом и не платят. ДО СИХ ПОР БЛАГОДАРЮ своего участкового, когда встречаю. А ЮРЫСТЫ тоже смирные стали. Платят знакомой во время. Шёлковые. Всегда есть лазейки в законе, главное, во время найти и послушать умных людей.
Женюкас• 30 октября 2013
Нас выгнали зимой и я была на 9мес.беременности....и за последний месяц разницу в полторы тыс.нам не вернули....а выгнали из за того,что подняла на700грн кварплату за убитую кв.мы сказали хорошо,но сделайте хоть ремонт в ванной,голые стены и сантехника ржавая,говорю ребёнок ведь...она нет,ниче делать не буду,и вообще ребёнок в кв мне не нужен...а раньше она не сказала потому как думала, что бы будем платить...сьехали5и23родила....очень сложно было....у соседей я спросила живёт там кто,да,семейная пара,только она теперь за неё просит3500а не2500.так,что автор могут выгнать ещё как,и они будут правы, их собственность...
Головная• 30 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Заведомо ложные показания и клевету, тоже никто не отменял. Вы тут видимо никто никогда не был на реальной даче показаний, разберательствах, судах, не видели что такое приставы, смена замков.... чего тогда пылите? фильмов насмотрелись? Будете адвоката требовать? Смешные ей Богу.
Насчет заведомо ложных показаний знаю не понаслышке - в суде все идет за чистую монету. Это будут слова одних свидетелей против слов других. И никто в суде не разбирается, за кем правда, потому как это не реально - каждый тянет в свою сторону. Поэтому все конфликты целесообразней решать мирным путем.
Луковая• 30 октября 2013
ужас, только в нашей стране происходят такие дикие вещи! то, что арендатор - кормит арендодателя- об этом все забыли!!! а ведь никто не просил владельца сдавать жилье, ведь так? а если ты сдаешь, то наверное чтобы получать прибыль! Почему-то в нашей стране арендодатель- это отребье, попрошайка бездомная! Т.е. арендодатель тупо кормится за его счет и при этом не уважает корову, которую доит! Блин, менталитет нашего народа - поразительная штука. Я была в своей жизни по две стороны баррикады и знаю что говорю. Только наш человек будет выкручивать руки и заламывать их угрозами: выгоню... А если по существу, то нормальный арендодатель получил в залог за последний месяц, о каком внезапном выселении может идти речь? доживете месяц, к этому времени найдете жилье, успеете собрать вещи и все. Если же арендодатель уперся рогами в стол, мол съезжайте негайно! заставьте его вернуть вам сумму залоговую, сегодня у вас есть сумма, которую вы должны оплатить за след месяц, еще осталось наскрести на риелтора... и ищите другую квартиру. Вещи собираются в течении дня, понятно, дело хлопотное, а что делать, у вас нет пока своего жилья, придется мытариться. Ситуация обыденная, никому вы ничего не докажете, раз уж такие бедные эти люди и ждут подачку со стороны арендаторов, то с ними каши не сваришь, нужно бежать от таких убожищ. Ведь в жизни бывают разные ситуации: заболел, попал в больницу, задержали зп.... день-пять ничего не решают- это мое мнение. Я просто снимала квартиру у мужика который уже за три дня до срока начинал звонить и клянчить, ибо работать он не хотел, а жене эти гроши как как зарплату носил. Но у нас на фирме тоже иногда задерживали зп и тут начиналась истерика, где срочно найти деньги и отдать этому убожищу, а то ж вещи выкинуть может... ужас, дикари.