Клептоманка• 21 июня 2019
Новая почта. Теперь все посылки в коробках!!
Сегодня меня сотрудники Новой почты предупредили, что с 1 июля, буквально все отправляемые посылки, в обязательном порядке, должны будут паковаться в коробки (можно в свои). Кто-то еще слышал о таком нововведении или это только инициатива моего отделения? Хотя давно уже об этом предупреждали. Это сколько же теперь будет минимальная пересылка (стоимость самой коробки + объемный вес увеличивается)?! Давайте все вместе звонить на горячую линию НП и высказывать своё возмущение.
Котомафия• 21 июня 2019
да отсылайте укрпочтой, не так и долго и нет такой мозгодрочки за наши же деньги
Для драки• 21 июня 2019
Еще + стрейч-пленка. У меня на днях не хотели принимать отправку без ’дополнительной услуги’
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Да ну ее в пень, 40 грн уже не деньги, зато зашел и забрал. Укрпочта для пенсионеров и декретчиц
Для драки• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бред. УП заметно улучшила вои услуги
Запретный фрукт• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас на отделении акция, если приходишь платить коммунальные и прочее платежи до 16, то скидка на комиссию, поэтому после 16 на почте никого, хоть и густонаселённый район и раньше был кошмар. Кроме того, работают до 19.
Мне сейчас УП очень нравится и посылки по Украине до 1-2 кг выходят 25-30грн.
Угги_в_горошек• 21 июня 2019
вчера была такая же тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2401982
Угги_в_горошек• 21 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
если реально оценивать (500-900грн), то никак на получается меньше 30грн
Ашотакоя• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Укрпочта расширила услуги и ускорили сроки доставки, так что вы давно не в теме. Мне недавно посылка за 1 день через УП пришла, даже НП не успела ещё прислать, а там так быстро получилось.
Мороженная курица• 21 июня 2019
Днепр, такие таблички стоят возле операторов, с 01.06.19 все от одного кг в коробках. По факту отправила за последние несколько дней 5 посылок. Одежда, обувь, столик, гардины, игрушки. Никто про доп.упаковку в коробку не сказал... все уже получено покупателями. Хз.
Клептоманка
• 21 июня 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
вчера была такая же тема
Спасибо.
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Ответ дляДля драки
Бред. УП заметно улучшила вои услуги
Бред. Улучшила, но не стала такой же удобной как НП.
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А до 16 числа?
Или посылки получать строго после 16?
Эти 10 грн экономии стоят того?
На НП зашел, карточку пикнул и ушел. А на Укр? Заполнить паспортные данные, это время
Или посылки получать строго после 16? Эти 10 грн экономии стоят того?
На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я бы уже даже на Укрпочту за посылками ходила, у нас отделение маленькое, но очередей почти нет, но инет-магазины такие хитрожопые стали, что зарабатывают на доставке Укрпочтой, в итоге, выходит даже дороже, издевательство..
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Так мне не только время доставки важно, а и сам процесс отправки/получения.
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Ответ дляНа морозе
Та не зарабатывают они на этом! Девочки, ну вы смеетесь?! Какой там заработок? Ваши 5-10 грн никому не нужны. Укрпочта не удобная при оборотах, это ж не с коляской гуляя зайти, вот магазины и берут доп деньги за упаковку, за отдельный поход курьера на Укрпочту
Угги_в_горошек• 21 июня 2019
укрпочту тоже можно оформлять дома онлайн. При это скидка 5% и без очереди принимаюют в отделении.
но мне Новая удобней, она у меня под домом)
На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зарабатывают, еще и как зарабатывают, и не 5-10 грн, Вы просто не сталкивались.
волосатое стекло• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Стала ! Все быстро, оперативно и качественно. Оформление по времени занимает столько же времени, что и на нп. Доставка стандарт практически столько же по времени. Вот из недавнего Николаев Киев, в пт отправили, в пн утром уже доставили.
Ну, а цена - тут ни в какое сравнение не идет нп
Для драки• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А чем Вам так нравится сервис НП?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
все зависит от отделения
на нашем есть пару часов вечером, когда очередь минимальная, плюс сотрудницы нормальные
но если не повезет с отделением - то да, там можно ночевать
Птица секретарь• 22 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А до 16 числа?
Или посылки получать строго после 16?
Эти 10 грн экономии стоят того?
Разве на укрпочте надо что-то заполнять?
Я как бы отправляю обеими почтами, все делаю в приложении, когда прихожу, только даю номер накладной и все.
Но для меня НП удобнее - меньше глюков.
Птица секретарь• 22 июня 2019
Ну и добавлю, если это важно. Упаковка у меня своя (есть много коробок, в них и отправляю). Оба отделения близко к дому, в обоих отделениях очереди, оба отделения обшарпаны.
При одинаковых условиях, на мой взгляд, все же проще отправлять НП.
Ms. Доброта• 23 июня 2019
до одного об,єму можна в пакетах.в коробках в нас вже місяців три
ніякі дзвінки не допоможуть.уявіть скільки я дзвонила,обідно було,що отримала куртку-в пакеті.об єм 2,а в нас тіль в коробках.на гар.лінії нічого толкового жодного разу не сказали,лиш,що після 1 об.в коробці.тепер в мене балкон-склад коробок з усіх взуттєвих,де лиш можна взяти(не безкоштовно)
ЛисАпедная• 23 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А до 16 числа?
Или посылки получать строго после 16?
Эти 10 грн экономии стоят того?
ммм, у нас разные окошки на посылки и платежи.
И какие это паспортные данные? С чего бы это? Никогда у меня никто паспортные данные не просил, не сейчас ни до ’реформ’. ФИО и телефон...
Или это для наложки надо?
ЛисАпедная• 23 июня 2019
Кстати, на УП у нас очереди намного меньше (собственно их почти не бывает). На НП бывает реально попандос, особенно на грузовых отделениях. С другой стороны, бывает на УП один человек в очереди, но оказывается, что ему надо 150 заказных писем отправить... вот тогда можно спокойно уходить :-D