я Кукарача• 21 июня 2019
Может ли глава сельсовета помешать
открыть в селе небольшой садовый центр? Какие у него для этого есть ресурсы? Или если все законно то он ничего не решает...
я Кукарача
• 21 июня 2019
Ответ дляМне без сахара
Вы живёте в этом селе?
Свекровь живет.Муж зарегистрирован, но не проживает.
Пиши-пропало• 21 июня 2019
реєструйте підприємство в селі, будете платити податки в місцевий бюджет. Село скаже дякую
я Кукарача
• 21 июня 2019
Но мы в не совсем дружим с ним))))Думаю захочет накапосничать, если будет такая возможность
Мне без сахара• 21 июня 2019
Ответ дляя Кукарача
Да ну мало ли что он захочет- регистрируйтесь
я Кукарача
• 21 июня 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ну а если с целью мести, может не разрешить,даже в ущерб интересов села?
Благоуханочка• 21 июня 2019
Ответ дляя Кукарача
девушка, но вот вы реально странная
мы в глаза не видели ни вас, ни председателя колхоза
что вам нужно от посторонних людей? чтобы мы гарантировали, что он вас не тронет? или тронет? а если выйдет иначе то что?
тот самый сосед• 21 июня 2019
Вводных данных мало.
Что такое садовый центр? Продавать растения или детское учреждение?
Где это будет происходить? Помещение ваше или арендованное? Земельный участок в собственности или в аренде?
Исходя хотя бы из этого, у главы сельсовета есть возможность уже на этапе оформления участка под целевое назначение начать вам портить нерв), явно кворум из местных депутатов у него есть. Там еще много всяких нюансов. А дальше, все будущие терки с госпродпотребсанпожарслужбами могут проходить не без его участия.
Опять же, не совсем понятно чем вы будете заниматься.
я Кукарача
• 21 июня 2019
Ответ длятот самый сосед
Вводных данных мало.
Продавать семена, растения, рассаду, садовый инструмент, саженцы деревьев.Участок в нашей собственности, помещение в нашей собственности .
тот самый сосед• 21 июня 2019
Ответ дляя Кукарача
О. Теперь поехали.
Заниматься предпринимательской деятельностью на частных участках и в частных помещениях нельзя. Грубо говоря, если вы захотите поставить у себя в огороде киоск, вам нужно будет вывести землеотводом под него землю и оформить киоск, как объект торговли. Так и с вами, нужны будут разрешительные документы для осуществления деятельности.
Решения по этим вопросам частично будут зависеть от сельсовета.
Но, это только начало фильма.
Вам можно попробовать по-серому, прежде чем влезать в жернова бюрократии, там и поймете нужно вам это или нет. Скорее всего будут доп расходы на прихлебателей, но не думаю что будет дороже чем делать все по чертежу.
Но, это только начало фильма.