Курс капусты• 21 июня 2019

Боюсь общаться

Я ненавижу себя!не умею общаться с людьми.На работе впадаю в ступор,особенно когда надо выступать на публику.Дома, в кругу друзей я абсолютно нормальный человек,а в обществе коллег чувствую себя полным ничтожествомя так понимаю все с детства идет.Может на курсы ораторского исскуства пойти,а вдруг поможет!
Опля Картопля• 21 июня 2019
Я тоже такая. Не знаю, как я буду выходить в общество, на работу после декрета. Говорят, когда что то рассказываешь, нужно представить перед собой не публику, а белую простынь. Я так иногда представляла. Помогало, но сердце колотилось так, что ужас.

Царевна_несушка• 21 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
Подруга) я тоже в декрете)
Запретный фрукт• 21 июня 2019
А я люблю,не боюсь, но думаете от этого легче?
Тоже не уверена в себе, боюсь что ничего не знаю и такие даром разве что кому нужны.
Ну год висевшее резюме тоже уверенности не добавило
А раньше была ух!
Куда все ушло
Дружная семейка• 21 июня 2019
А у меня дочка такая...14 лет. И умненькая, и воспитанная и чувство юмора отличное, а людей боится...даже одногодок старается избегать. Говорит, что комыортно ей только с самыми близкими : семья и две подруги.
Чем и как ей помочь?
Она даже в школу и со школы одна идти не любит. Очень напряженная.

Если будут советы - буду очень благодарна!
автор Курс капусты • 21 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Подруга) я тоже в декрете)
У меня 6 лет декрета ☹
Ло Шарик• 21 июня 2019
И я такая же ))
автор Курс капусты • 21 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Чем и как ей помочь?

это я такая в детстве была.И сейчас стараюсь избегать массовых мероприятий,боюсь людей.Хотя с подругами проблем нет.Решила ломать себя,может получится?

На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Чем и как ей помочь?

Прям как я в детстве, отчим педофил был, а так всё ок.
Дружная семейка• 21 июня 2019
Ответ дляНа морозе
У нас в семье все отлично. Любовь, дружба, взаимопонимание. Свекровь любила страшилки рассказывать. Без умолку. А дочка с детства очень часто с ней общалась. Но не думаю что причина все-таки в этом.
На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Причины могут быть разные, но они есть. И серьёзные, просто так ребенок не закрывается и ваша родительская обязанность не закрывать на это глаза. Нет такого характера от рождения или как вы там это оправдываете?
автор Курс капусты • 21 июня 2019
Ответ дляНа морозе
не соглашусь!это именно черта характера под названием интроверт.У меня такой характер и дочери передался,в семье все хорошо
На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Интроверты не боятся ходить в школу и из школы. Они просто необщительные. Оправдывайте себя дальше. И я не говорю что что то в семье, может и на улице или другие родственники.
Дружная семейка• 21 июня 2019
Ответ дляНа морозе
Не оправдывая, стараюсь найти причину самостоятельно, но ничего не получается. Может психолог нужен?
На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
Не помешает, но я бы вряд ли постороннему человеку открылась. Но я и не была, не знаю. Но причина однозначно есть, может буллинг или учителя, но чего то же ребенок боится.
Ло Шарик• 21 июня 2019
Ответ дляНа морозе
Почему нет такого характера? Я была очень замкнутым ребенком, и сейчас, и в детстве мне комфортно только с родными людьми, подругой. Общества, вечеринки не люблю и и избегаю, публичные выступления, даже тост сказать в большой компании, для меня ужас. Педофилов не было
Дружная семейка• 21 июня 2019
Ответ дляЛо Шарик
А по улице вы тоже боялись ходить одна?
Ло Шарик• 21 июня 2019
Ответ дляДружная семейка
А по улице вы тоже боялись ходить одна?
Смотря, по каким улицам, по многолюдным не страшно было. Темноты всю жизнь боюсь, даже дома ночью страшно
На морозе• 21 июня 2019
Ответ дляЛо Шарик
Из школы и в школу в 14 лет?
Из Хацапетовки• 21 июня 2019
А я всю жизнь не любила общаться и все такое.
А ребёнка отдала в садик в 4.5 года и как побежала на свидания, аж гай шумел.

Теперь трынделка такая, аж занадто

Дуняша• 21 июня 2019
Ответ дляИз Хацапетовки

Теперь трынделка такая, аж занадто
То Вам со свиданиями везло, наверное)
Замороженная селедка• 21 июня 2019
Ответ дляНа морозе
Сами придумали про интровертов? У меня в семье два таких. Это не просто желание одиночества, а именно страх коллектива, публичных выступлений, поговорить с незнакомым в поликлинике или магазине - караул, и им оооочень дискомфортно в местах большого скопления людей, они их избегают всеми силами.
автор Курс капусты • 21 июня 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
вот,все именно так!просто человек ,который на себе не испытал,не понимает.С возрастом могу спокойно заговорить с незнакомыми в любом месте,но вот с коллективом не особо.