Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот уверенна вы в своей жизни не посадили ни одного куста и не поставили ни одной качели , иначе бы ценили и уважали чужой труд))
я уверена в том, что ваш дар предвидения такой же фейковый, как трудоспособность шаурмена) расслабьтесь, идите малину сторожить)))
КараПузовна• 22 июня 2019
Травма детства. Во дворе (вокруг 9ти этажки) росла молодая абрикос . Как-то раз хорошо уродила. Дети (и я тоже) рвали абрикосы и на месте сразу ели. Тоесть не на компот, не домой, не на продажу и тд.
Бабка с первого этажа ближайшего к дереву дома все на нас орала, мол чужое рвём. Но нам было пофиг, ведь вокруг этих домов было много плодовых деревьев и всегда все дети с них кормились. За это никто никого не ругал раньше. Деревья, то садились ЖЭКом.
Раз утром выходим гулять , а эта старая мразь пилит под корень абрикоску. Так жалко было, что ппц. Ну, млллля, понять и простить в таком возрасте сложно.
А вы автор старше и у вас должно получиться.
Заела_пластинка
• 22 июня 2019
Девочки закрываю тему. Не думала, что банка вишни на компот будет в топе висеть))). К слову, вишню сегодня купила -6 кг, наморозила (это для тех кто переживал, что дедулю объели).Была удивлена на рынке, стоит тоже дедуля с вишней по цене 40 грн кг!!! За что, с чего такая цена? и рядом женщина с такой же вишней -по 20 грн. Ж-жадность! женщина продала в течении часа, а дедуля так и стоял с ней.к слову такой же дедуля божий одуван , на рынке мухлевал с соленьями))) чтобы больше веса вышло -наливал с рассолом, думаю ну ладно, старенький, переживу.Но когда пришла домой то офигела!каждый перечик еще был нашприцован тоже рассолом. больше к нему не пошла и сколько замечала , очереди тоже не было у него.Про дерево- за ним никто не ухаживает, так как ветки так разрослись, что даже на лавку присесть не возможно. Поливать- не поливают 100%. иду на роботу в 8, прихожу на обед в 13.00 , с работы в 18.0 -под деревом -сухо. Да и сомневаюсь я что кто-то десятилетнее или более дерево буде поливать своей водичкой, имея дома счетчики. Тем более дедуля). белили его тоже дворники, а обрезать , так никто не обрезает, разрослось что к подъезду не подойдешь.дед , тот даже не хозяином был, а из соседнего подъезда и якобы он знал, того кто его посадил (дерево). Про загрязненность- это Буча, кто там был, знают, что этот город-это село, производства нет, воздух чистый. Хрущевки в отдаленных районах. Сегодня шла с дочкой и ради интереса посчитали сколько деревьев, насчитали 13 штук!!!!и это мы еще за дом не зашли. Про воду бесплатную или из под крана- когда человеку плохо и нужно срочно воды, ему пофигу откуда она, сырая или очищенная.раньше хлебали из колонки и живы-здоровы. или вы думаете, что в бутеле ее везут из артезианских источников? очень рада, что много людей адекватных, но поразило, что не меньше -жадных. Люди нужны быть добрее, никто не знает, что с нами будет завтра.сегодня ты богат, а завтра и банке вишни можешь быть рад.На деда зла не держу, он потом сам притих и сказал-’делай что хочешь’. Просто поумничать хотел видимо. а самозахват территории тоже не поддерживаю, как рвать, так мое, а убирать дворник, которому весь дом оплачивает.тоже не красиво.