Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Ответ дляЖынси_на_флиси
при чем тут бить?)
можете прийти к моей соседке в доме рядом.гниют абрикосы под окнами, собирает и выбрасывает, еще денег даст вам за уборку.
если в одном городе - прийду с удовольствием)
просто тоже живу во дворе, где гавкают с окон на всех, кто мимо проходит - я писала про орех тут в теме :-)
Жынси_на_флиси• 22 июня 2019
Ответ дляЗміючка
у нас не гавкают на тех, кто просто собирает, а за то, что ломают деревья гавкают,дворник еще и штрафами пугает.
ЗдесяЯ• 22 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Это просто наглые люди без стыда и совести, способные обобрать пенсионера, прикрываясь общественным пространством. Любящие халяву и сами не способные цветочек вырастить.
Кого-кого обворовала автор? Этот пенсионер из разряда бабушек на лавочке, которые сидят и днями обсуждают проходящих мимо ’проституток и наркоманов’, а этот тоже нашел занятие - вишню сторожит и гавкает. Вот и все)
Такая умная - идите в городской парк листики сторожить. Деда не забудьте, у него опыт))
Скомуниздила• 22 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
даже на законодательном уровне автора не привлечешь за кражу, так что это все бла-бла-бла.
палка-копалка• 22 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А че купить себе баночку на компот слабо..Обязательно у пенсионера воровать?
А пенсионеры , посадившие дерево, возле многоквартирного дома и собирающие урожай, другим жильцам платят за аренду клочка земли, которым они единолично пользуются?
палка-копалка• 22 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
В смысле чужое, придомовая территория, место пользования ВСЕХ жильцов дома!
задумчивая мордочка• 22 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Какая аватарка

ЗдесяЯ• 22 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
на нас соседка кричала, когда мы по свежевыпавшему снегу бегали. ее раздосадовало то, что испорчена красивая белая ’картина’ и вид из окна уже не тот.
Нужно подписаться на эту тему на случай, если будет на старости скучно - идей для развлечения здесь масса)))
Можно презику петицию создать, что бы за такие безобразия штрафы предусматривались.. В перечне главное не забыть о сборе дождевой воды, а особенное внимание нужно уделить сбору каштанов, шишек, листиков для детских поделок.... Это же ущерб какой..
Скомуниздила• 22 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
это точно, пишите в блокнот, чтобы не потерять петиция вряд ли до него дойдет, но на ФБ можно прославиться знатно
Борода• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
нельзя уничтожать даже общественную собственность
А нарвать вишен это уничтожить????
Дерево никто не рубил, ветки не ламал. Что в голове у пролетариата
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляБорода
А нарвать вишен это уничтожить????
а вы кто высшее общество которое не в состоянии себе баночку вишни купить, а за шару будет обдирать то несчастное дерево. Оставте дедушке ему нужнее.
Борода• 22 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Если я поставлю качели у себя возле 10 этажки или скамейку у подъезда сделаю, по вашей логике я тоже не должна разрешать на качелях другим детям качаться, да и со скамейки всех сгонять с криками, что это мое????
Да, все, что посажено на общественной территории, все общее. Хотите лично свои деревья, покупайте частный дом или дачу.
И еще. Если дерево лично его, он сам убирает сгнившие плоды с земли? Сомннваюсь.
Скомуниздила• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
почему дерево несчастное? его что на дрова пустили?
оно плодоносит для того, чтобы есть ягоды. и почему дедуле нужнее, может у него дача 40 соток?
Капитошечка• 22 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Это лентяев и халявщиков не оправдывает.
Борода• 22 июня 2019
Ответ дляПеремелица
Живём в пригороде Варшавы, часто на заборах частных домов висят пакеты с яблоками или грушами, и запиской ,, прошу угощаться,,. И корона не падает собрать фрукты для совершенно незнакомых людей.
Прочитала и таааак печально стало. Гам до этого, к сожалению, очень далеко... Тут за стакан вишен удавятся....
Капитошечка• 22 июня 2019
Ответ дляБорода
У меня и так частный дом. Просто ненавижу наглых хамовитых халявщиков. Которые в жизни палку в землю не воткнули. Зато им все кругом должны.
Борода• 22 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Капец здесь долбанутые)))) такое впечатление что автор через забор перелезла и в хату еще зашла компота наварить из вишен. Бабы вы чего? Ущербные люди. Автор закройте тему. Здесь больные люди. Вот так на советчице посидишь и хочется валить с этой страны. Выросло поколение ужасных людей, которым грязью облить и поучить со своей колокольни хлебом не корми. Даже в 90 гг когда жрать было нечего, не было столько припадошных.
Меня радует, что это только тут так. В реальной жизни такие припадочные как раз и молчат
Борода• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
О, так и знала, что именно к слову пролетариат вы прицепитесь. Комплексы, однако.
Ничего, я и 5 раз могу повторить, что дерево, высаженное на общей придомовой територии тоже общее.
Скомуниздила• 22 июня 2019
где вообще доказательство того, что дерево садил этот кричащий дед?
может та вишня там еще до деда росла хрен знает сколько. или кто-то из осуждающих автора видел, как дед белит дерево, подрезает, удобряет? сколько видела плодовых деревьев даже в Киеве - растут сами по себе, особенно вишни.
Не против• 22 июня 2019
Рвіть скільки треба. В місці спільного користування росте. Навіть той що посадив не має права вам претензії пред`явити. І ці люди, як правило, тільки радіють, що їх праця комусь згодилась. А якщо хтось не хоче, щоб інші рвали плоди - сади на своїй власній землі (будинок, дача, город, сад і т.п.)
Борода• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Если тот дед скамейку рядом с домом захочет сделать, он тоже вправе будет с нее всех сгонять, крича, что это его собственность?
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляБорода
общее для кого, только для дома или района или города или страны?
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляБорода
нет конечно надо ту лавочка утащить в себе во двор, она же общая.
Борода• 22 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
А вы детей на общие площадки не выводите играть, на качелях качаться? На скамейках в парках не сидите? Вы ж не халявщица, пользуетесь исключительно своим, а не общим
Скомуниздила• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
даже если придомовая территория оформлена на жильцов в долевую собственность посторонним разрешается находиться на ней.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
а вишни рвать можно или только жителям дома?
Дюйм оф о4ка• 22 июня 2019
Тут уже писали о законе что был в СССР, когда жильцы платили налоги за плодовитые деревья во дворе?
Тетя из министерства• 22 июня 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ні)))) але заре тема закружляє з новою силою)))))