задумчивая мордочка• 21 июня 2019

Обязана ли женщина уметь готовить?

Интересует ваше мнение.
Речь НЕ о ПРОСТЫХ блюдах, вроде жареной картошки, гречки и супа на скорую руку, а о более сложных, над которыми нужно сильно заморачиваться и иметь навыки кулинарии.
Результат:
вже голосів: 197
115 (58.38%) Нет, не должна. Я женщина.
65 (32.99%) Да, должна. Я женщина.
11 (5.58%) Затрудняюсь ответить/тыц
4 (2.03%) Нет, не должна. Я мужчина.
2 (1.02%) Да, должна. Я мужчина.
Аноним_1624• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
И детям готовит постоянно?
Ага, приходит после работы, фартук и начинает готовить обед детям, пока любимая красит ногти))) Ну или такой «работящий» муж, который дома раньше жены и зарабатывает меньше)
Я считаю, пусть лучше займется прямыми обязанностями - семью обеспечивает. А ужин я как-то сама приготовлю.

Карамбулкул• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
С этого и надо начинать.)) Домашняя еда это забота о близких,как сказали выше.Я думаю, с приходом детей в вашу семью, вы свои взгляды о покупной еде измените или на работу возьмете повариху.)
Не надо всех под одну гребенку. Если вам нравится варить борщи - варите. Но это не значит, что в других семьях должно быть также. Я думаю, мой муж будет нормально готовить еду и для ребенка тоже.
Советчица Года• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Не обязана,но тогда она обязана заработать на кафе,что бы себя прокормить или как минимум супермаркет.Есть что планируете,постоянно жареная картошка тоже надоедает?
Интересно, с чего бы это?
сама себе прекрасная• 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1624
Вопрос непонятный. Что значит «простые блюда»? Тут мелькали мнения, что даже банальные голубцы - это очень сложное блюдо. Я считаю, что любой человек должен уметь приготовить еду для пропитания. И есть перечень блюд, которые едят в определенной местности практически все. Вот этот перечень и нужно уметь готовить, я считаю. И я с подозрением отношусь к женщинам, которые не любят готовить, то ли они жутко ленивы, то ли так глупы, что не в состоянии запомнить пару рецептов, поэтому у них ничего не получается и их бесит готовка. И уважаю хозяек, у которых все «в руках горит».
Да все получается, просто не нравится сам процесс.
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
А почему вы думаете, что он захочет после работы стоять у плиты? Или он у вас не работает?
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
Интересно, с чего бы это?
А что есть собирается?
Карамбулкул• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Он работает, но работаю и я) Поэтому у нас в семье обязанности распределяются поровну. Я люблю убирать, а он готовить. И ничего - живём как-то) А если кто-то привык и работать, и всё по дому делать - ну пусть делает)
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Когда рождается ребенок модель семьи меняется.Жены в большинстве своем сидят в декретах.)) Потому все делить поровну,не получится.Разные задачи у мужчины и женщины.
Карамбулкул• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Ну а кто мешает отсидеть декрет и пойти дальше работать?) 3 года (а иногда можно и на работу раньше выйти) это не такой уж большой срок, когда нужно больше взять обязанностей по дому. А потом уже опять как раньше)

сама себе прекрасная• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
И детям готовит постоянно?
Ну да, готовит на всех. У нас так. Готовим вместе или он, иногда я. Для меня простой ужин- тот, который готовится относительно быстро и без постоянного торчания у плиты. Например рис+ рыба в духовке + садат «огурцы-помидоры»
Сижуревувшоке• 21 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Конечно не оьязана, как и мужчина зарабатывать деньги, это же все на добровольной основе, хочешь Побаловать любимого человека делаешь, не хочешь, никто не заставит
А если жилье принадлежит женщине, она нормально зарабатывает, то кто , кому и что должен?
Сижуревувшоке• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Если есть деньги на кафе. Что человек будет есть? ) В основном готовят те, которые любят это делать или у которых денег нет на рестораны.
А мужчина что будет делать, если нет денег на кафе?
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Как раньше девушка уже не будет.Я вас уверяю.Кто будет вам и вашему ребенку готовить, пока вы будете находится в декрете? Не кормят маленьких детей блинчиками из супермаркета.
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А каким боком к теме о еде жилье?
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Готовят или едят у мамы.))
Карамбулкул• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Хорошо, пусть будет по-вашему) Я вижу, вам прямо аж неймется, что приходится небось наготавливать, а кто-то даже не ставит готовку во главу угла)
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Никогда у меня готовка не стояла в главе угла.Но есть надо в любом случае и для ребенка еда важна и она должна быть полезной.
Карамбулкул• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Вопрос автора в настоящем времени. Вот я и ответила про то, как сейчас. А вы: ’А вот, абы да кабы’)
Сижуревувшоке• 21 июня 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если женщина выбрала роль хранительницы очага и домохозяйки, то да, должна готовить еду семье. Если не жена олигарха, конечно :))
В противном случае, распределение бытовых обязанностей по принципу у кого, что лучше получается / к чему душа лежит и руки стоят
У большинства наших мужчин, почему-то, ничего не получается: ни деньги нормальные зарабатывать, ни по дому помочь, ни детьми заниматься...

Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
А вы знаете какие вводные данные у автора, в настоящем времени?Она замужем,у нее есть дети? Я нет,потому обсуждать можно что угодно.
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Потому что сейчас женщины все могут сами,зачем им помогать?
Марфушечка душечка• 21 июня 2019
Конечно, не обязана, так же как мужчина обеспечивать семью
Карамбулкул• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
Господи, какая ж вы дотошная. За то время, что тут пишите, лучше б пошли что-то приготовили)))
сама себе прекрасная• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
У Вас такие интересные рассуждения)) Захочет, не захочет. Все обязанности распределены органично. Муж готовит, но это не дифлопэ каждый день же конечно. На мне уборка. Но и я могу приготовить, а он поубирать. Мы это даже и не обсуждали никогда. С появлением ребенка обязанности по нему полностью на двоих. Конечно в декрете я была больше в быту, но далеко не полностью и всегда с помощью мужа.
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Зачем в 22,18 вечера готовить? Вы любитель есть на ночь? Я нет.
Сижуревувшоке• 21 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
А каким боком к теме о еде жилье?
Ок, пусть будет без жилья ))
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Но вы же сами пишите,что быт был больше на вас.И ребенок не будет ждать папу до вечера,что бы пообедать,это смешно.Обязанности на двоих,но речь в теме о еде.
Гуру троллинга• 21 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ок, пусть будет без жилья ))
Должны друг другу ровно на столько, на сколько ценят друг друга, уважают и о чем договариваются.
Накладные мюсли• 21 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
У ваших не знаю
В моем окружении ситуация другая
Все возможно• 21 июня 2019
Да, должна, если муж должен ремонтировать все в доме.