21 июня 2019

Посоветуйте средство от грибка ногтей на ногах

Слышала про Экзодерил, но сегодня прочитала, что почти никакого эффекта от него нет
показать весь текст
ЗлойанОним 21 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Автор! Сейчас лечу на большом пальце ноги. Раз в неделю пью капсулу Флюконазола, стоит копейки. И два раза в день мажу палец йодом. Результат есть!
Был грибок на больших пальцах совсем немного. Начал расползаться по ногтю, всё никак не могла к дерматологу попасть. Прихватила молочница сильно. Пока пила флюконазол грибок прошел!!! А муж со мной лечился, прошла перхоть, оказывается она тоже из-за грибка бывает.
Та никада в жизни 21 июня 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А почему вы так утверждаете что йод плохо скажется вы дерматолог и все знаете. Бред не говорите. Всегда йодом мазали для укрепления ногтей.
мажьте, эндокринологу потом не забудьте рассказать про свой бред как вы укрепили йодом ногти и другим советовали
Куколка-мяуколка 21 июня 2019
Ответ дляТа никада в жизни
я принимала и мне помог флуконазол 150 мкг + 1 капсула гепабене один раз в неделю, где то полгода, сходите в КВД препарат и дозу и длительность курса там подберут
А гепабене надо принимать тоже один раз в неделю ? Я тоже начала пить флуконазол и от него подташнивает .
Та никада в жизни 22 июня 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А гепабене надо принимать тоже один раз в неделю ? Я тоже начала пить флуконазол и от него подташнивает .
я пила 3 таблетки в день приема: за 2 часа до флуконазола, спустя 2 часа и на ночь в день приема
Фима Собак 22 июня 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А если летом грибок то до зимы ждать. На дворе 21 век спиливать зачем только травмировать ноготь.
Как раз таки у всех лаков противогрибковых идут пилочки для спиливания верхнего слоя ногтя.
Фима Собак 22 июня 2019
Ответ дляВумна вутка
А какие таблетки?
Таблетки противогрибковые очень токсичные. Сдайте ногти на анализы. В результатах будет вид грибка и чувствительность к определенным препаратам.
Затем идите к дерматологу за назначениями.
Фима Собак 22 июня 2019
Ответ дляТа никада в жизни
я принимала и мне помог флуконазол 150 мкг + 1 капсула гепабене один раз в неделю, где то полгода, сходите в КВД препарат и дозу и длительность курса там подберут
А мне назначили циклами Интракон по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней. Затем 3 недели перерыва. А затем снова повторить. И так 3 цикла.
Для печени Дарсил по 1 таблетке 3 раза в день 15 дней.
Лак Экзодерил или Амодерм Нео 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Фима Собак 22 июня 2019
Итракон
Та никада в жизни 22 июня 2019
Ответ дляФима Собак
А мне назначили циклами Интракон по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней. Затем 3 недели перерыва. А затем снова повторить. И так 3 цикла.
Для печени Дарсил по 1 таблетке 3 раза в день 15 дней.
Лак Экзодерил или Амодерм Нео 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
разное лечение для разных видов грибов и стадий, у меня до приема флуконазола уже полногтя было разрушено и на соседних уже появились признаки и все это за 2 упущенных года местного применения экодерилов, 10% ! йода, содово-солевых ванн и удаление ногтя у хирурга, вот так ’лечили’, но безрезультатно в начале 2000-х
Фима Собак 22 июня 2019
Ответ дляТа никада в жизни
разное лечение для разных видов грибов и стадий, у меня до приема флуконазола уже полногтя было разрушено и на соседних уже появились признаки и все это за 2 упущенных года местного применения экодерилов, 10% ! йода, содово-солевых ванн и удаление ногтя у хирурга, вот так ’лечили’, но безрезультатно в начале 2000-х
Да, я выше говорила автору, что анализ и консультация врача обязательны. Я тоже сдала анализ в декабре 2016 года, но так и ре добраласт до врача. Полгода капала Экзодерил, но без толку. Грибок был небольшой, немного цвет поменялся на ногте большого пальца. А недавно заметила, что форма ногтя стала суживаться у края (где соссстригаю ноготь) Глянула с другого ракурса, а он у меня дугой стал. Погуглила фото - вросший ноготь, частые причины тесная обувь и грибок. Заметила, что и на втором ногте пластина стала желтеть и утолщаться. Пошла к педикюрщице, она поставила титановые нити. Ну, а потом я снова сдала анализы и к врачу. Лечение дорогое вышло((
Фима Собак 22 июня 2019
Ответ дляТа никада в жизни
разное лечение для разных видов грибов и стадий, у меня до приема флуконазола уже полногтя было разрушено и на соседних уже появились признаки и все это за 2 упущенных года местного применения экодерилов, 10% ! йода, содово-солевых ванн и удаление ногтя у хирурга, вот так ’лечили’, но безрезультатно в начале 2000-х
Мне ноготь и не пришлось удалять. На одном из больших пальцев прошлым летом он сам отпал - сильно ударила его. Сначала отрос здоровый, а потом сверху стал менять цвет.
Чеширская кошечка 24 июня 2019
Девочки, а как понять, что лечение помогает? Некоторые пишут, что через неделю-две видно, что помогает. Как определить?
Я сняла гель лак, который нанесла на травмированный ноготь, видимо присоединалсь инфекция, так как после снятия большая часть ногтя белая. Внизу у основания отрастает здоровый ноготь.
Фима Собак 24 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Девочки, а как понять, что лечение помогает? Некоторые пишут, что через неделю-две видно, что помогает. Как определить?
Я сняла гель лак, который нанесла на травмированный ноготь, видимо присоединалсь инфекция, так как после снятия большая часть ногтя белая. Внизу у основания отрастает здоровый ноготь.
Должен отрастать здоровый ноготь. Но у меня возле лунки он все время беленький и красивый, а потом, при отрастании снова желтеет. Сейчас еще и полосы присоединились.
Чеширская кошечка 24 июня 2019
Ответ дляФима Собак
Должен отрастать здоровый ноготь. Но у меня возле лунки он все время беленький и красивый, а потом, при отрастании снова желтеет. Сейчас еще и полосы присоединились.
По факту, наверное пока полностью не отрастет целый - непонятно будет вылечились или нет(((
Вот и у меня возле лунки вроде как нормальный и где-то на 2 мм вверх розовое, дальше старый поврежденный ноготь. Насколько смогла - отрезала, но не весь удалила. Эх((