Обращеница• 30 октября 2013

Срочно нужна подработка-не на что жить.

Не судите строго и не бросайтесь сразу тамками,мол сама ищи и т.п.

Ситуация такая,мне нужна хоть какая-то подработка в нете.Двое деток-одна в школу ходит 2-й класс,вторая садик 3 годика.Продолжила декрет еще на год-так как некому сидеть с детьми если я выйду на работу,работаю в другом городе.Мне некому просто с ними  сидеть-с мужем не живем и он не помагает мне материально.На развод пока не дали.

Может кто нибудь может предложить хоть что то или где найти хоть какую то подработку,чтоб было хоть на проживание с детьми.

Живу в пгт 5 тис человек и с работой у нас не то что трудно,а вообще никак.перспекива разве что пойти официантом-но я не смогу так как там надо до ночи работать,а до 5 вечера не могу найти работу.

Если Вам нечего предложить-так хоть не обсуждайте,что такая-пришла сюда что то просить.Спасибо заранее
Файна цьоця• 30 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-56599

Опля Картопля• 30 октября 2013
Не за что оправдываться, вернее не перед кем.Жаль,что не в Киеве, могла бы пристроить на производство рекламное.
Ksanka_23• 30 октября 2013
подать а алименты!!!!!!!!!!!! на 2-х детей и на себя! имеете полное право по закону даже не подавая на развод. это для начала...
автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
здесь даже регистрацию не могу пройти-уже пробовала
автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
он не оф.работает
Голодаю• 30 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
Это вариант. Но... Я вот получаю 250 грн. алиментов. Просто Оргомная цифра. Муж оформлен на мин. зароботную плату. Правда я на одного получаю.
Ksanka_23• 30 октября 2013
Ответ дляОбращеница
он не оф.работает
у него есть машина? где он живет? квартиру снимает? поговорите в суде или в юридической консультации о том как лучше написать заявление. я когда разводилась подавала на себя и на дочь. назначили. получала... но бывший оф.работал. а вот про не оф.работу... подруга была в такой ситуации, она указывала твердую сумму на ребенка. суд присудил ей 430 грн/месяц. (пару лет назад). там начистяется процент от прожиточного минимума на ребенка определенной возрастной категории
Апочемучка• 30 октября 2013
Напишите мне - могу помочь вещами (новыми и б/у), новой канцелярией, книжками и т.д.
Если захотите - вышлю какие-либо продукты для детей.
s.dom@ukr.net
Ksanka_23• 30 октября 2013
Ответ дляГолодаю
мой бывший тож так козлит. приего не.оф. зарплате в 2500 грн, я получала пару лет назад 120 грн... оформлен был на минималку... но Бог судья... сейчас детю не доплатил, потом на пенсии не доест... если доживет... а у автора ситуевина, хоть немножко но денежка.
автор - так же можете обратиться в Собес, уточнить вопрос о назначении пособия по малообеспеченности.

автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
s.dom@ukr.net
спасибо огромное,но я не хочу ни от кого ни денег ни вещей-просто хочу хоть как то зарабатывать сама каждый день хожу ищу работу,но все без толку.но все равно большое спасибо за предложение.
Файна цьоця• 30 октября 2013
Ответ дляОбращеница
какую регистрацию? Вы темку читали? Там постоянно девочки работу предлагают. Без биржи и прочего.
автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
Ходила в Собез сказали если нерт никаких доходов мужа и меня то мне ничего не выйдет,а слышала такое,что можно подать после 3=-х лет(на работе написала на год по уходу за ребенком на основании того.что ребенок часто болеет) где то слышала,что по той справке можно еще какие то деньги получать-но мне в собесе по этому поводу точно ничего не скажут так как у нас сразу говорят-что не положено иди гуляй
автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
на адвего не могу пройти регистрацию-всю темку не читала
Ананомчикус• 30 октября 2013
Ответ дляОбращеница
Вы попросите автора темы про Адвего, она всем помогает зарегистрироваться. если писать тексты не сможете, будете работать над комментариями, заработок не ахти, но зато их в день можно делать хоть 100 штук. хоть какая-то копейка.
автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
спасибо
Ksanka_23• 30 октября 2013
Ответ дляОбращеница
значит пишите письменный запрос в Сообес. и требуйте письменный ответ. я подавала по малообеспеченности. но. у меня тогда были алименты 63 грн в месяц, я встала в центр занятости на учет (получала там денежки немного) но я была уже не в декретном отпуске поэтому этот момент надо уточнить. в любом случае у вас должны быть бумаги с ответами на руках. потому как даже если вы найдете работу, то скорее всего это будет неофициально и не очень много, а лишняя копеечка все равно нужна. а если вы имеете право на нее по закону, то почему вы должны ее дарить государству? но первое что вы должны сделать - это подать на алименты! на себя и на детей. даже если он сейчас на оф.работает. долг будет накапливаться... через полгода неплатежей, открывается производство о возмещении - суд.исполнители опишут имущество его, если добровольно не заплатит. почему вы должны жить с детьми на копейки, а ваш ’муж’ забить на вас? с какого перепугу?
автор Обращеница • 30 октября 2013
Ответ дляKsanka_23
Так и сделаю,по поводу мужа,а вот с собезом-это будет труднее-если бы знала хоть закон или что то в этом роде пошла бы и добивалась,а так меня даже не будут слушать.
Ksanka_23• 30 октября 2013
слушать не будут. а вот на письменные запросы ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ! только отправляйте заказным письмом под подпись при получении или если относите сами, требуйте номер входящего при регистрации вашего письма у секретаря. на это вы имеете полное право.
Файна цьоця• 30 октября 2013
Ответ дляОбращеница
Начинайте с конца)))

sneguro4ka79• 30 октября 2013
автор, подавайте на алименты.даже если муж платить не будет-берете у гос.исполнителя справку, что он не платит и идете в собес. там Вам на полгода дают гос.помощь. через полгода снова берете справку и снова в собес за помощью. я подружке так оформила, уже 2 года помощь от государства получает.