TashaDM• 30 октября 2013

Накладные ресницы на маскарад

Девицы-красавицы, подскажите!)

Позвали на завтра на маскарад в честь Хэллоуина. Решила идти в образе куклы. Макияж вчера попробовала сделать, все достаточно неплохо, но своих ресниц для такого образа явно малова-то. Думаю взять накладные, чтобы хлопать и взлетать) И вот тут начинается самое интересное, потому как прожив почти 30 лет, ни разу ресницы не клеила. Теперь в растерянности. Появилось несколько вопросов:
1) Насколько это дорогое удовольствие. Я полный профан, собиралась взять какие-то бюджетные в ближайшем вотсонс или еве. Но вот подруга говорит, что дешевые держаться не будут, поотпадают в самый разгар веселья. Я не представляю стоимость накладных ресниц совсем, но рассчитывала уложиться гривен в 50. В конце-концов, это же образ на 1 вечер в компании друзей.
2) Насколько это сложный процесс? Реально ли освоить за 1 вечер? Руки у меня средне-кривые. Стрелки, к примеру, и всякие смоуки-айз я рисую быстро и хорошо, но это годы практики))
3) Они одноразовые или нет? Можно ли, к примеру, вечером сегодня потренироваться их клеить. Потом снять и завтра опять их же приклеить? Или ради практики пару наборов взять?
4) Сколько они будут держаться? Мне надо на весь день.

Итого:
Стоит ли мне с такими запросами и исходными данными пытаться что-то делать или ну их в баню, эти ресницы? Могу погуще собственные намазать. Или срочно придумать другой образ))

Особенно интересует личный опыт пользования бюджетными ресничками. Всем заранее спасибо за ответы)
Julia_J• 30 октября 2013
Покупайте не пучками, а цельные! они лучше держаться! есть несколько их видов, одни можно повторно наклеить, другие нет, они просто разлезутся! Я брала разные, и дорогие, и дешевые, разницы особой не увидела. Разве что в красоте: есть дорогие с перьями и стразами, но я их лично покупала под заказ. купите сплошные в еве (только не резиновые, а из искусственного ворса) и накрасьте их хорошо тушью. Я так делала на новый год!:)

автор TashaDM • 30 октября 2013
Ответ дляJulia_J
О, спасибо большое! Зайду сегодня в еву)
автор TashaDM • 02 ноября 2013
Отпишусь перед закрытием вопроса, вдруг кому-то в будущем понадобится)
В еве ресниц на ленте не оказалось, только пучками. Так что я зашла в первый попавшийся на рынке косметический ларек, купила там реснички за 35 грн и клей для ресниц черный за 7 грн. Наклеилось отлично с первой попытки, дело это нехитрое - гораздо проще, чем мне казалось. Ресницы достойно продержались около 10 часов, ни разу не попытались отклеиться. Никаких аллергических реакций не возникло, глаза не чесались и не слезились (хотя вообще-то на туши у меня глаза по всякому реагируют и далеко не любую тушь терпят больше 1-2 часов). Вечером отклеила легко, все свои ресницы остались на месте. После использования накладные ресницы остались в отличном состоянии, так что я сложила их в родную коробочку и, возможно, когда-нибудь наклею еще раз)