Бюст Березуцкого• 26 июня 2019

Труднности обучения..

Девочки, может есть тут такие, у кого дети с трудностями обучения? Как справляетесь? Пока с этим не столкнешься сам, не понимаешь таких детей и их родителей. У меня старший ребенок учился всегда хорошо, за год до школы только взяла букварь и научила читать, в школе слушал учителя, все понимал и никаких проблем не было.
Меньший - другое дело. Пошел в школу почти в 7 лет. За год до школы читать научить не получилось, перепробовала несколько букварей, еле буквы запомнил и в слоги их научился составлять. Поводила месяц к учительнице, она его научила хоть как-то читать. А в школе начался трындец.. Отвлекается, трудно удерживать внимание, письмо очень плохо, математика тоже, хотя вроде считает, но на уроке это применить ему трудно. Плюс еще и все на укр., который не родной. Д/з не было, тетради и учебники домой не отдавали, дома писал и считал, но не параллельно со школой. Учитель подхода не нашел, только наказывает, ругает, дети за ней повторяют( В школу ходить не хочет, просит перевести в другую..
Каникул у нас нет, занимаемся ежедневно. Читает, пишет, плюс еще задания от психолога для тренировки внимания, памяти, графомоторики - несколько подходов за день, благо я дома и могу этим заниматься. За 2 месяца интенсивных занятий толку больше, чем от 9 месяцев школы..
Может у кого-то такие же проблемы, поделитесь опытом. В школу просто ходить, а учиться дома? Или менять школу, учителя? Учится сын в так называемой сильной школе города, может имеет смысл поменять на попроще? Боюсь школы попроще, потому что там стимула учиться нет. У подруги дочь там учиться, 7 ставят только за то, что ты туда пришел и списанное из решебника показал.
Ку-кусик• 27 июня 2019
Удалено администрацией...