вАлнуюся сильнА• 26 июня 2019

Какая жизнь интересная штука. Или кем стали мои знакомые

Знакомая родила в 15 лет. Ходила с нами гулять и коляской. Пила/курила при ребенке и кормила грудью. Мы, жалея, ребенка ее (нам тоже по 15 было) покупали смесь и кормили с бутылочки. Спала со всеми подряд, парни помогали маме искать ее по квартирах разных парней и мужчин. Потом дочь бросила и ушла вообще.
Сейчас она вышла замуж, родила ребеночка, выучилась, забрала дочь к себе и работает учительницей в хорошей гимназии ) Ведет страничку для родителей и детей, очень интересно. Ее уважают, любят.
Мой друг детства. Жили в одном доме, дружили с ясель. Хороший парень, но получал только двойки. Родители нашли связи, выучили его, теперь он работает в полиции, купил машину, 2 квартиры, женился и со мной прекратил общение)
Еще одна девочка. Умница, красавица. Правильная девочка, которую мама всегда контролировала, забирала со школы. После школы нашла парня и стала с ним ходить по помойкам и спилась.
Еще один. Богатая семья, папа работал в посольстве, в жизни есть все,просто красавчик...звонил мне, уже второй раз был в реабилитационном центре. Наркоман.
Девочки, которые были "никакие" в школе, повыходили замуж, ездят по миру, выглядят шикарно. Реально шикарно.
Некоторые серые мышки похорошели и выглядят намного моложе всех нас )
Я... школа с золотой медалью, участвовала в олимпиадах, конкурсах красоты, парни за мной бегали, я сейчас понимаю, что я была очень красивой. Поступила на бюджет, стипендия. И что имеем ? Вышла замуж, поправилась, работаю по профессии за минималку, муж тянет вниз, хочу найти другую работу - против. Пошла в зал - высмеивает. Только и радуют иногда любовники. С ними хоть чувствую себя желанной. Депрессуха.

Я не с целью сплетничать или осуждать, но так подумала просто. Жизнь сложилась совсем не так у всех, как предполагалось. Интересно )
Угги в горошек• 26 июня 2019
Это не муж тянет. Это вы не хотите меняться и вставать из муравейника

ПодругаМужа• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я лично даже просто устала. Я не сидела в декрете. Быстро работа, работа. Хотела большего.
А уже и боюсь уходить. Квартиры у меня нет своей. Такая себе жертва )
в этом корень всех проблем
nezhinka• 26 июня 2019
Сделала друой вывод из вашего поста: не верьте всяким блогерам... У меня самой двоюродная сестра вела такой же образ жизни, как ваша знакомая, а теперь мастер женских практик, свой канал и все в таком роде...
Угги в горошек• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
А кто об этом узнает? А если или так, то человек получил образование, изменился
Село))))
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
где же вы так упахивали, что сидите на минималке, хватит фантазировать.
Устала не от самой работы.
Просто я не могла позволить себе выйти в декрет и сидеть дома,отдыхать. А за годы это накопилось
Жерица ночи• 26 июня 2019
Вас ваши одноклассницы-мышки, которые сейчас похорошели, доллжны капец как мотивировать! У меня тоже реально все подруги красотки! Все похорошели со школы! Выставляют фотки в инсту с 11 класса и сецчас типа до и после, кау они похорошели. И только у меня это сравнение не в лучшую сторону...и это мне 27. Хотя я понимаю, что все в моей голове...
Мядуза аля моргонер• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Устала не от самой работы.
я не верю что человек который так рвался на работу и хотел большего сидит на минималке, кем вы работаете?
Разумная Губка• 26 июня 2019
Автор, каждому своё. Я из неблагополучной семьи, росла с бабушкой и периодически забирали домой меня. Что такое родительская забота, понятия не имею. Наследства никакого нет, может в будущем светит участок в хорошем месте, но не факт
В школе училась нормально ( 7-10) до 7 класса, дальше перешла в другой класс, одни 1- 4балла. Но общалась всегда только с нормальными компаниями.
Рано начала общаться с противоположным полом, старше меня прилично, было интересно и помогали финансово. Поступила учиться, бросила. В 22 забеременела, родила сына, уже 2 раза сдаю ЗНО, хочу получить образование, но никак не могу определиться куда.. Занимаюсь ребёнком, не работаю, квартира в Киеве, в новострое трешка, муж сдает ещё 4 квартиры, работает, много амбиций на будущее, сына и меня любит. Повезло ли мне, не знаю...
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
в этом корень всех проблем
Не знаю сарказм ли это...

Но, знаете, это так.
Я сколько раз собиралсь уходить и уходила. Но дома младший брат, родители, мало места. И я с ребенком.
Был бы свой уголок, мне было бы легче.

Называйте меня Повелитель• 26 июня 2019
Да жизнь странная штука - так и есть
У моих знакомых и одноклассников тоже все по-разному, в основном более менее стабильно нормально. У некоторых, кто подавал надежды-откровенно никак.
Я тоже была отличницей-олимпиадницей. По дискотекам почти не ходила, вся пай-девочка. В 18 встретила своего будущего мужа. В 20 залетела и вышла замуж. Несколько лет жила с мыслью неприятия - как же так я вся растакая представляла себе шикарную жизнь, как я выучусь и как встречу прынца. А по факту обычный пацан, с обычной зп, и жили мы первые 2 года у меня в квартире. Потом пришло принятие. Вышла на работу, переоценила своего мужа глядя на других мужиков (в хорошую сторону) . Решилась на второго ребенка. Пока была в декрете получила второе высшее, закончила курсы айти. Вышла с декрета - сменила специальность и работу. Сейчас ттт все нормально. Не шикую, но зарабатываем вдвоем вполне хорошо, Родители помогли с квартирой -вторую дочу уже рожали в своей болшой трешке. Сейчас купили квартиру. И не смотря на мелкие ссоры - считаю что у меня сложилась семейная жизнь.
Иногда слушая песню ’Она хотела жить на Манхэтане и с Деми Мур делиться секретами...’ узнаю себя ))
Главное считаю в жизни не заганяться ))) и ценить когда рядом хорошие люди
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Почему?
Работаю по профессии. На кого и училась
Мядуза аля моргонер• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему?
Работаю по профессии. На кого и училась
так на кого и кем?
Peppergrin• 26 июня 2019
За перебирачки Бог даёт болячки
С нашими красивыми и умными девочками так часто бывает
Они хотят всему миру доказать, что они хорошие, что замуж без меркантильных интересов за хорошего человека, что они аак все
А серые мышки строят свою жизнь и стремятся вверх
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
так на кого и кем?
Боюсь, что напишу и меня узнают сразу.
А я на шпагате• 26 июня 2019
Ответ дляФима Собак
Это только ваш выбор и в ваших силах всё изменить. Почитайте книгу «к черту всё, берись и делай». Это не про депрессивных домохозяек. Скорее про способ мышления, без границ, которые мы сами себе устанавливаем.
О, спасибо, почитаю и я) дельный совет
ЛеньГуглить_правда• 26 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Автор, как обо мне. Только любовников нет и я не работаю
Чё не работаете ? За что живёте то?
Мядуза аля моргонер• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Боюсь, что напишу и меня узнают сразу.
о началось
Бусурманша• 26 июня 2019
Ответ дляARAIL
Что мешает найти работу не за минималку не по профессии, уйти от мужа и заниматься собой без чужих насмешек? Золотая медаль?)
ну как что? страх.. остаться одной, как минимум. Обычно такие женщины уже задавленные мужем с опустившейся самооценкой.. поэтому и страшно уйти
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляPeppergrin
За перебирачки Бог даёт болячки
Просто он такой... он в этом году не хочет на море и меня не пускает, например. Вечно ультиматум ставит. Говорю, поехали на дачу (есть домик в селе) хоть просто позагорать, сменить обстановку. Нет и все. И сама не поеду, потому что он так решил.

Бусурманша• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
На счет золотой медали. Блин, я и в универе хорошо училась. А теперь тупею. Я даже туплю по математике за 5 класс, химию вообще не помню.
вот поэтому я всегда скептично относилась к образованию, точнее к корочкам
Без Баяна• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не знаю сарказм ли это...

Но, знаете, это так.
Был бы свой уголок, мне было бы легче.
Если бы, сколько этих если бы... Человек ищет либо возможность, либо отговорку. Знакомая ушла от мужа на съем в другой стране (!!!), пока был на работе собрала чемоданы и уехала. А сейчас, спустя несколько лет, бывший муж опять клинья подбивает, но зачем оно ей надо, она встала на ноги, а он продолжает плыть по течению
Бусурманша• 26 июня 2019
Ответ дляARAIL
А как, простите, назвать золотую медалистку, которая, будучи в браке, вступает в интимные отношения с другими мужчинами?) Та хоть в юности перебесилась, а Автор?
а автор уже взрослая чтоб мочь себе все позволить!
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляБусурманша
Я жалею, что сразу не ушла . Я же хотела. Мне еще мама говорила, мол, как так, у нас в роду никто не разводился, а ты будешь первая. Что скажут соседи, знакомые. Я не виню ее. Но я, видимо, слабачка по жизни и мне нужна была поддержка.
Peppergrin• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
И зря
Поверьте, вокруг меня много девушек, и вот самые лучшие при огромном выборе мужчин у них выбирают самых неудачных
Парадокс, но , думаю , тут психология
Peppergrin• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну вот
А что подумают
Да плевать , что подумают
ПодругаМужа• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не знаю сарказм ли это...

Но, знаете, это так.
Был бы свой уголок, мне было бы легче.
не сарказм. А вы учавствовали в приватизации ?
Телочка• 26 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не знаю или вышла я замуж по любви. В первую очередь, мне казалось, что он хороший и надежный муж. Но он такой... любит выпить, после работы телик. Я сразу старалась. И в доме уют, маленький ребенок, работа, следила за собой. Устаивала походы куда-то. Но он вечно ноет. Везде ему скучно, неинтересно. Мне тоже надоело. Чаще всего сидим теперь дома, так как, одну он меня никуда не пускает.
Денег не хватает. Ищу что-то новое, дома скандал. Короче, это если кратко)
Простите, у вас точно золотая медаль?
Она, как бы, предполагает грамотность, а у вас столько ошибок в тексте

Все описанные вами преображения знакомых - явление довольно частое и вполне предсказуемое. Как и ваша судьба, впрочем. Вы делали то, чего от вас ожидали и совершенно не думали наперед.
Если вы знаете, чего хотите, опишите желаемую жизнь на листочке бумаги и необходимые для этого действия и действуйте! Сейчас за вас никто ничего не решает, только вы сама
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Нет.
Фима Собак• 26 июня 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Не получится изменить мышление уже автору. Не верю в это, да и практика показывает что так и есть. Сама и в таком возрасте она не справится. Есть необратимые процессы мышления. Да, психика пластична, но не в таком возрасте и не все паттерны поддаются изменению. А говорить и читать можно много чего.
Мне 40 лет, в 38 я радикально изменила жизнь, развернув ее против течения. Скорее даже - прыгнула с обрыва без оглядки, просто надеясь что по пути вырастут крылья. С крыльями не знаю, меня скорее подхватил попутный ветер, и несет до сих пор. Я очень рада, что не занимаясь долгим анализом, взвешиваниями и обдумываниями- в один момент совершила просто импульсивный поступок по крику души. Или точнее стону, рёву, вою души и сердца. А книга мне попалась в руки потом, позже. Она просто зарядила позитивной созидательной энергией. Терять и создавать снова. Надеяться- просто чтобы не терять оптимизм. Ждать лучшего, потому что худшее и так запросто настигнет без ожиданий. И в 40 лет изменить свою жизнь очень не легко. Сейчас, оглядываясь назад, я в ужасе, что могла бы там остаться и плыть по течению ((( мне был бы полный эмоциональный капец!
Моя новая жизнь далась мне нелегко, но я счастлива здесь и сейчас! В это жаркое утро ))))
автор вАлнуюся сильнА • 26 июня 2019
Ответ дляТелочка
Простите, у вас точно золотая медаль?

А зачем мне анонимно врать?
Я знаю, что тупею, деградирую.