В рот не ложи• 26 июня 2019

И как жить в этой стране?

Совсем недавно прочитала этот пост и меня ошаришило .... https://www.instagram.com/p/BzEto6io64S/?igshid=t7...
Больше всего меня в Украине удивляло, что всем друг на друга ср*** с высокой горы. Сегодня обычная картина в автобусе: куча людей, все старики стоят, а молодые парни втычат в телефоны. Бабушка не могла выйти из магазина, потому что у нее палочка и сумка, и нечем держать дверь, и никто не может уделить 5 секунд, чтобы подержать ей дверь. А наше отношение к бездомным? «Европой» так и пахнет.
Да, я понимаю, что всегда нужно начинать с себя и таким способом делать свой вклад, но когда я вижу все вокруг, навязчивая мысль уехать куда-то начинает преобладать.
А с другой стороны возникает вопрос: что можно сделать на даный момент, чтобы украинцы стали более внимательными к людям рядом?
Мороженная курица• 26 июня 2019
Открою вам секрет- заграницей всем плевать друг на друга с большой колокольни вдвойне.

Зупка_цем• 26 июня 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Виноват кто угодно, но не мы сами, да?)
Ну вот кто ’мы сами’? Моя семья ок, и соседи ещё одни. Ещё две квартиры и нижний этаж - жлобенки. Что мне сделать - пойти воспитывать люмпенов и алкашей? Или все же государственные органы должны заниматься повышением уровня жизни и культуры в стране? Это пирамида Маслоу в действии, как тут уже упоминалось. Прямо умиляет эта песня про ’начни с себя’
Козяка-маляка• 26 июня 2019
Ай автор ... смотря какие девушки и бабушки ...раздражает когда идут эти сопли сморкают , еду на пол (( прохожу каждый день через Выдубичи там люди на маршрутки в села стоят , видели вы бы горы мусора от этих божьих одуванчиков ((
автор В рот не ложи • 26 июня 2019
Ответ дляМороженная курица
Не знаю о какой-то загранице вы, в моей все немного получше чем у нас)
автор В рот не ложи • 26 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
Господи, я же не сказала что каждый в этой стране отбитый !Если вы ок, ч только рада ! Если песня умиляет, слушайте дальше, мне не жалко
автор В рот не ложи • 26 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Если бабка едет в 7-40 в автобусе я ей место тоже не уступаю, и в тралике не уступаю. Потому что едут они все в основном все на базар, а я на работу.
Ваше право
автор В рот не ложи • 26 июня 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
а еще у нас в стране принято друг дуга грязью поливать. и это предложение ’Больше всего меня в Украине удивляло, что всем друг на друга ср*** с высокой горы.’ как раз поняла именно в таком контексте. даже спросить хотела, че вы мейнстрим поддерживаете =)

а вообще - хватит ныть и жаловаться. ищите варианты улучшить свою жизнь. Живите так, словно вокруг страна вашей мечты. Есть шансы, что это принесет больше результата
Да, вот и проблема , что именно у НАС В СТРАНЕ это принято. Ну про ср*ть с Горы, это не поливание грязью, а факт, как мне кажется(

Я не могу сказать что я ною или жалуюсь, мне очень сильно обидно за то, что я виду огромный потенциал в нашей стране, но реалии вынуждают большинство уезжать за границу
Ангел сошедший с небес• 26 июня 2019
Красота в глазах смотрящего. Нет идиллии и в Европах, Вами нафантазированных
автор В рот не ложи • 26 июня 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Я знаю, что нет идиллии по сути нигде. Просто провела пол года (по учебе) в Германии и поняла, что хотела бы такой жизни своим близким и семье, поэтому так и отзываюсь.
Эта тема далеко не о Европе, но люди если читают, то видят только это слово. Да уж

На перекуре• 26 июня 2019
мне нормальные попадаются в большинстве своем. Я и сама всегда помогу, если есть возможность.
Аленький носочек• 26 июня 2019
Было у меня 2 смешные истории или не очень)
1) еду с работы в метро на 8 месяце беременности 2003 год апрель довольно прохладно было, я в пуховике, сижу, рядом тоже девушка молодая, на майдане, не помню с чего началось начали нас поднимать, мол молодые и сидят... она сидит, наверное думает, чего должна вставать. пусть та, что рядом встаёт)) ну мин через 3 после скандала я конечно же встала, 8 месяц-все заткнулись, на мое место никто не сел, но я стояла остановки ещё 2)))
2) ребёнку 4 года упала в аквапарке разбила подбородок, вроде ничего, на следующий день с утра рвота сильная, я за неё и в поликлинику. в регистратуре объяснила в чем дело, мне сказали к невропатологу без очереди. пошла, в кабинете были люди, воспитания не позволило зайти, стали под дверью и ждём когда выйдут, но присутствует очередь, а мы как-бы без очереди. Нашлась одна дама, стала грудью возле двери не пущу говорит и все, при этом ребёнок сидит на корточках мой скрутился, опустив голову. Ну вот возмущается она, что совести у меня нет.... и тут поднимается моя Сашка и как вырвет Ее, барышня отскочила и заткнулась моментально. Так, что ситуации разные бывают, но мне конечно было очень обидно и 1 и 2 раз
Пургену мне• 27 июня 2019
Ответ дляТамбовский мел
Я как то возле дома водила бабушку под руку, помогала ей найти квартиру, мне потом соседи рассказали что та бабуля так развлекается..
А бабушка может привести в квартиру к своему сыну маньяку....
Заставляличка• 27 июня 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А какая разница кого больше? Да, хороших людей не мало, но и «плохих» тоже достаточно
добро победит зло, так сказано во всех сказках))