Редиска Я• 26 июня 2019

Трудоголизм и выгорание

Я довела себя до такого состояния, когда и отпуск уже не является разрядкой. Мне не хочется никуда ехать, многое потеряло смысл, живу себе серо как-то и все. Все, что не касается работы пусто, не нужно, не стоит внимания и т.д. Сюда же относится и забота о себе. Зачем? Можно же за это время столько всего полезного прочитать/посмотреть. В итоге, у меня нет энергии, я от всего устаю, злюсь и постоянно болею.
В работу я так сильно ударилась после развода, чтобы выжить в мегаполисе и чем-то заполнить образовавшуюся пустоту в душе. Так прошло уже 7 лет, а я до сих пор в том колесе бегу, только старше стала и в таких объемах уже не тяну. А еще, я не испытываю огромной радости и от зарплаты. Какой с нее смысл, если треть уходит на таблетки и поликлиники.
Умом понимаю, а на деле как горохом о стену. Наверное, когда слягу, тогда дойдет.
Кстати, я раньше и в отпуске не могла нормально отдыхать, мне надо было обходить все экскурсии, музеи и прочее в таких количествах, что я и от этого уставала.
Мне 31 год. Как поставить себя на ноги? Неужели теперь вот такая серая будет вся моя жизнь?
Всем спасибо за внимание и советы!
Пенек Возмездия• 26 июня 2019
Убавить обороты в работе (от нее кони дохнут и последствия могут быть ужасными! проверено) 2-е найти где будете черпать гормон счастья (занятие для души) и правильно делить ресурсы (не убиваясь на работе).

Пенек Возмездия• 26 июня 2019
Если хватает денег - к хорошему психологу, проработать свое внутреннее состояние.
Латвийские_Номера• 26 июня 2019
Вам срочно нужен чоткий пацанчик.
Жынси_на_флиси• 26 июня 2019
Найти свое вам нужно. Хобби или то ,что приносит удовольствие
с_переулочк­а• 26 июня 2019
Вы описали мою ситуацию. Тоже развод, только старше я намного, дочь- выпускные классы. Потом поступление. Папке дочь оказалась не нужной вообще. 5 лет, с одним выходным, сгорбленная за компом по 12 часов.убила здоровье, зрение. Дочь выучила, работу бросила. Пребываю в прострации полной. Полтинник на носу и ничего уже не надо. Страшно и так грустненько. отжила и отработала. Вы, автор, такая молодая еще. Обратитесь к специалистам, через не хочу . У Вас вагон времени начать жизнь заново.
автор Редиска Я • 26 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам срочно нужен чоткий пацанчик.
Мне кажется, пока я со своим состоянием не разберусь я его просто не потяну из-за постоянной усталости.
автор Редиска Я • 26 июня 2019
Ответ дляПенек Возмездия
У вас было подобное состояние?