БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019
На Донбассе начался отвод военных по обе стороны
Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.
Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.
- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Нема. То про які автономії може іти мова? Результат - Крим
Удалено администрацией...
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляЛеска
Хто не скаче, той … — популярний мем, кричалка і дія. Поширений в багатьох країнах і використовується для власного згуртування, виокремлення протиборчої сторони в конфліктах із владою або поліцією, а також геями, гомофобами, расистами, національними меншинами та іншими соціальними, етнічними або культурними угрупуваннями.
В Україні найбільше поширена форма: «Хто не скаче, той москаль!»[1].
Відомі форми:
Аргентина: «El que no salta es un chileno maricón» — «Хто не скаче, той чилійський п*дор!»[2].
Білорусь: «Хто не скача — той маскаль» — «Хто не скаче, той москаль!»[3].
Болгарія: «Кой не скача е червен!» — «Хто не скаче, той червоний!»[5].
Боснія: «Ko ne skace mrzi Bosnu!» — «Хто не скаче, ненавидить Боснію!»[6].
Данія: «Dem der ikke hopper de elsker Putin!» — «Хто не скаче, той любить Путіна!»[7].
Канада: «Who´s not jumping he´s no ultra!» — «Хто не скаче, той не ультрас!»[8].
Німеччина: «Wer nicht hüpft der ist ein Schwabe!» — «Хто не скаче, той шваб!»[9].
Португалія: «Quem não salta é espanhol!» — «Хто не скаче, той іспанець!»[10].
Польща: «Kto nie skacze ten z policji!» — «Хто не скаче, той з поліції!»[11]
Росія:
«Кто не прыгает, тот хач!» — «Хто не скаче, той хач!»[12].
«Кто не скачет, тот медведь» — «Хто не скаче, той ведмідь!»[13].
Сербія: «Ко не скаче тај је Вучић» — «Хто не скаче, той Вучич!»[14].
Франція: «Qui ne saute pas n´est pas français!» — «Хто не скаче, той не француз!»[15].
Чехія: «Kdo neskáče neni czech!» — «Хто не скаче, той не чех!»[16].
Чилі: «El que no salta no es chileno!» — «Хто не скаче, той не чилієць!»[17].
Відомі форми:
Росія:
А люди и рады прыгать по чьей-то указке, как стадо. Стадо есть в разных странах. Бездумное, тупое.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Причинно-следственные связи вот:
Янукович собирался подписывать соглашение с ЕС, пару лет его готовили, консультировались, рассказывали народу, что это хорошая идея, ее плюсы и пр. И вот, уже взяв ручку в руки, он вдруг говорит: а не будем подписывать. Это вообще как? Нормально? Держат народ за быдло. Зачем студентов побили, когда они расходиться собрались? Это новая власть била? Вот и получили майдан.
А про русскую кровь в Крыму и русский флот, почитайте историю, кем по национальности преимущественно были защитники Севастополя (и моряки и сухопутные) во время Крымской войны 1853—1856 годов. Будете очень удивлены.
Вообще-то студенты (ну, якобы студенты, ибо ни разу нигде не было информации с фамилиями и названиями учебных заведений, ну то такое)) начали бить коммунальщиков, потом приехали менты,они нагло спровоцировали милицию, за что и получился замес.
Т.е. разыгрывалось все четко по сценарию.
Я лично видела это все в записи, потом эти записи порезали, и показывали уже как просто милиция напала не пойми с чего на интеллигентных мальчиков студентов, и вдруг там как-то нечаянно оказалась беременная девушка. Не, ну а шо, в конце ноября в четыре утра часто беременные приходят подышать на Майдан, привычное дело)))
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Мы ждем пока РФ сопьется окончательно))
Уже. Слилась в ПАСЕ. Следующий шаг- торжественный приход в восьмерку.
Боляче за нашу краіну.
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
’Тому заяви, що зараз відбувається відвід сил під контролем ОБСЄ - брехня та маніпуляції.’
почему мы должны верить этой Сокире, а не ВВС???
Та ви нічого нікому не повинні, за кілька днів труни повезуть - тоді доведеться повірити. Але ж вам ПОСРАТЬ. Не ви ж в тих трунах і не ваші діти.
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
потому что вы живете в Украине и государственный -украинский и в школе за государственный счет все должны учить государственный украинский язык
с репетиторами -хоть китайский
и кстати вашим детям русский родной бо так учите и прививаете им именно Вы, учили бы ребенка с детсва украинскому был бы у ребенка родной украинский
с репетиторами -хоть китайский
Вы попутали грешное с праведным? )) Государственный и родной - это не равно один и тот же язык! Поселите свинью в собачью будку, она непремено должна начать лаять?
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляГолубец
так его знаю. Я не пониманию, почему мои дети не могут учить в школе родной русский язык, живя в 100% русскоязычном городе.
У нас нет 100% русскоязычных городов.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
тогда другое дело, небось из партии Европ Солидарнисть.
Думают тоже 73% набрать.

Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Живите как кочевые племена. земля суверенно украинская, вы ( вы нам не подходите, мы вам перезвоним если что, праааааавда))))) идите либо в патриоты, либо.......на
Ві уже пришли. Глядя на вас- не хотят.

Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
У нас нет 100% русскоязычных городов.
Удалено администрацией...
Миллион АлыхРос• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
так вот что это было?
Спасение?
А мы тут геноцид, геноцид.
Фашисты спасали евреев в концлагерях, получается! И в бабьем Яру от пыток, наверное, спасали?
Вот ты какое, лицо гуманизма!
Не хотите, чтобы и вас спасли?:) Россияне могут. Придут радостно спасать всех украинцев от мести, ну например, россиян-бурятов.
Дно в трех километрах выше. Спасали татар, ну надо же...
Спасение?
А мы тут геноцид, геноцид.
Вот ты какое, лицо гуманизма!
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
А правда, есть официальная статистика погибших гражданских со стороны Украины? По этим потерям молчок, что подразумевает, что их нет? Видимо, погибших от снарядов ВСУ всё же в сотни, если не тысячи, раз больше, если они признаны даже Украиной.
Я думаю, такой статистики нет ни с одной из сторон. Просто кричат те больше, и стреляют из жилых районов, а потом туда ответка от наших прилетает. Все по заветам ’впереди будут стоять женщины и дети’ (
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
я ниче не попутала, если ребенок родился в Украине значит это его родина.
а В Украине государственный украинский -значит это язык его родины, родной
а если при этом мама упорно впаривает ребенку русский, то сама этим же и усложняет ребенку и себе обучение
ибо сначала впаривает ребенк русский, а потом бегает причитает что ребенок украинского не понимает и как так то что внезапно в украине обучение на украинском
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Вам жалоба.
Надеюсь вы с линии фронта транслируете?
О, банщица проснулась.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Причинно-следственные связи вот:
А когда вы прыгаете, потому что кто-то объявил кричалку - вы не быдло? Когда вам поднимают тарифы в 10 раз а вы молчите - вы не быдло? Студентов побили - вы смелые и сами рулите страной. А народ в *опе на грани нищеты - майдана нет, все молчат.
А про русскую кровь и флот не доказывайте. Наполеон и не знал, что за Крым с украинцами воевал. И никто украинцев не знал. Странно.
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
с репетиторами -хоть китайский
в смысле - прививаете? В русскоязычных семьях говорят по-русски, ребенок учится так говорить с детства. Или нам всем теперь надо себя ломать и перестать говорить на родном языке? С какой стати?
Только не надо опять приводить мне уже надоевшие аргументы про наших в США. В США нет половины страны русскоговорящих, а были бы - так сделали бы второй язык русский. В нормальных странах, где исторически сложилось двуязычие, свой народ уважают, а не ломают через колено, навязывая один общий язык для всех.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Вау! Оказывается татары благодарить сталина должны?
Вообще должны. Мог и казнить. И было за что.
Ширли-Мырли• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
Напомню аналогию... Для вас на пальцах! Мама лошадь( ну так получилось) родила в свинарнике! Жеребенок= свинья? И теперь он должен кричать не И-го-го..... а хрю хрю хрю? Ну, это чтобы вы поняли.
Ответ дляКоварная Зая
Згідна з Вами.
Дозволити на територіях, де проживає російськомовне населення, офіційно використовувати російську.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Подозрительно все это. Зеленский несет пургу, а ктото договаривается втихушу. Или уже давно договорился, еще до паспортов.
Паспорта дали возможность получить тем, у кого будут проблемы после окончания конфликта. Видимо все решили. Паспорта, теперь отвод.
Тут как тут• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
Таки не осилили. Я не русская, хоть и русскоязычная. И я хочу чтоб в стране был единственный государственный язык - украинский. Чтоб мои дети учились на украинском, а не на русском, как я (когда я училась, украинских школ в округе не было, мой муж окончил в Киеве украинскую школу, но в КПИ потом учился на русском, потому что обучение было на русском). Хочу смотреть фильмы на украинском, читать книги, слушать песни и тд и тп. Я не поддерживаю русский язык и да, я существую. И таких как я очень много.
Бабулька• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
вы говорите на каком хотите, но учтите что ребенок пойдет учиться на украинском и от вас зависит насколько сложно ему будет
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляГолубец
Потому что западенцы рулят, титульные же.